CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лечебник. Делимся советами по лечению от всех хворей :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Вт, 2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина+Дарина писал(а):

А что такое "фоспренил" Вопрос



противовирусный и иммуномодулирующий препарат для мелких домашних животных. Боюсь что производят его сейчас как Бог на душу положит...но суть не в этом - на практике вы будете получать такой же эффект (противовирусный ииммуномоделирующий) от хвойных компотов/варений, отваров/напаров и хвойных таблеток...И так же не сможетье его объяснить. Но факт остается фактом - таковой есть. Сама испытывала - просто реальное облегчение.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanya_Sh
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 691
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, дамы Улыбка .
У меня проблема - неожиданно разболелась спина в области поясницы, наклоняться оч больно, садится с прямой спиной приемлемо. Может ли мне кто-нибудь посоветовать чем бороться если профессиональный массаж и интенсивное прогревание категорически противопоказаны Печаль
_________________
Самая сладкая месть - прощение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При хондрозах помогает повисеть на перекладине.
А это не почки?
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, в качестве обезболивающего могу посоветовать Найз. Одна таблетка в сутки. На себе опробовала, поскольку сама болями в спине страдаю. Но, мне массаж помогает.
А банки не пробовали? Есть такие пластиковые "банки". Их нужно ставить на болевые точки и держать минут 15-20. тоже помогает.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sh, если это восполение нервных окончаний (то бишь радикулит), то - мазь с пчелинным или змеинным ядом (но это как согревающее будет) + шерстяной платок на поясницу.
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanya_Sh
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 691
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативность Поцелуй . Это не почки (надеюсь), я проходила как они болят, а вот спина впервые, т.ч. ничего не знаю Конфуз
_________________
Самая сладкая месть - прощение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sh,мой вариантик Ухохочешься! Ничего нельзя,лечись как хочешь Печаль Использую:импликатор Кузнецова,мазь Фастум гель.И прямиком к врачу.Висеть сосиской не советую без разрешения врача.
Мне лично нельзя."Найз " использовать аккуратно.Моя подруга чуть копытки не отбросила с него.Если есть проблемы с желудком,лучше Найз не пить.
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sh писал(а):
Добрый день, дамы Улыбка .
У меня проблема - неожиданно разболелась спина в области поясницы, наклоняться оч больно, садится с прямой спиной приемлемо. Может ли мне кто-нибудь посоветовать чем бороться если профессиональный массаж и интенсивное прогревание категорически противопоказаны Печаль

У меня 2 грыжи позвоночные Улыбка научилась с ними жить, да годы извести добавили - тоже в помощь Подмигивание
Важно узнать, ЧТО именно "в спине" случилось - простуда единовременная или, не дай Бог, что-то серьёзное.
Пока нет диагноза рекомендую:
НЕ висеть.
НЕ преодолевать боль, резких движений не делать, не наклоняться, подвигов не совершать, существовать в режиме хрустальной вазы.
Лежать и сидеть (лучше лежать) с небольшой подушечкой в изгибе поясницы для ейной опоры. Если лежите на спине - ноги согнуть в коленях и желательно кучу пледов и подушек положить под икры, т.е. бедро перпендикулярно тулову, а голени параллельны Недоумение понятно ли объясняю Вопрос
Пояснящий рисунок Подмигивание .....О__Г где О -голова, __ тулово, Г -ноги
Только сухое тепло (кошка, собака, овца).
Мне Мовалис помогает как обезболивающее и противовоспалительное. Он есть в дозировке 7,5 мг и 15 мг. Пользуюсь меньшей дозой 1-2 р в день.
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."


Последний раз редактировалось: Несси (14 Ноя, Вт, 2006 15:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Вт, 2006 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,выручайте Печаль Я со своей любовью к мяяяясу и нелюбовью к овощам,рыбе и кашам нагнала себе холестеринчик неслабенько.Сижу в тоске,что предпринять.К врачу 9-го,но таблетки так не хочется глотать.Жду ваших мудрых советов,а пока отключаюсь до 1-го.
Заранее всем спасибо.
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Вт, 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Девушки,выручайте Печаль Я со своей любовью к мяяяясу и нелюбовью к овощам,рыбе и кашам нагнала себе холестеринчик неслабенько.Сижу в тоске,что предпринять.

Ну... мясо и холестерин это не всегда одно и тоже...
Красное мясо, жирная свинина - это да.. это холестерин...
Колбасу никакую ни в каком виде.
Но можно и нужно кушать белое мясо - курочку или индюшку.
Курочку обязательно без кожи (скажем, если жарить, то в коже, иначе курочка высохнет, а потом ее снять, а варить сразу без кожи).
Из индюшатинки рулет или котлеты - только крутить через мясорубку с крупной (или как это правильно называется?) решеткой и хлеба не класть.... Или тушить с добавлением грецких орехов....
Из курятинки начинку для штрЮделя сделать - фарш сырой опять таки некашеобразный на сковородке обжарить - и в начинку, сыру немного добавить и яйцо.... Тесто тонененько-тоненько раскатать, начинки не жадничать...
А каши кушать - только желудок забивать.. Я тоже мясоед, каши организьм не воспринимает... желудок так просто заявляет, что эти камни он переваривать не будет... И еще ему (моему организьму) сало подавай - и холестерин приходит в норму - я проверяла...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009