CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Перевоз кошки в поезде... (*)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Ср, 2006 16:18    Заголовок сообщения: Перевоз кошки в поезде... (*) Ответить с цитатой

Не нашла в архиве. Может кому-нить тоже будет интересно почитать комменты.. новогодние праздники близятся ведь.

Решила всё-таки везти кошку на поезде... расскажите как это лучше сделать.. перезд, кормёжка, туалет.. в поезде 24 часа едем на боковых вдвоём. Есть место под столом т.е. Но кошка ручная..я думаю ей больше понравится у меня на коленях сидеть или на верхней полке... маленькие сумки она не любит.. и вопрос по переноске! У меня её нету.. вожу в сумке обычно, но сумка маленькая с кошку. Стоять там нельзя.. только лежать можно или сидеть. Сидя голова торчит из сумки.. кошка очень спокойная.. что лучше купить? Пластиковую переноску? но мне кажется Шурке не понравится или мягкую такую с головой наружу.. но там же ей даже не лечь.. и куда ей ходить в туалет.. вывести в туалет? или взять с собой лоточек?
Очень жду комментов по перевозке.... Недоумение Недоумение Вопрос Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Ср, 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везите в том, в чём кошке удобнее и привычнее, не забыть туалет и еду с водой. Моим нравится в поездах кататься. Аппетит у них просыпается и игривое настроение. Но я всегда выкупаю целиком купе!
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Ср, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eunia писал(а):
Везите в том, в чём кошке удобнее и привычнее, не забыть туалет и еду с водой. Моим нравится в поездах кататься. Аппетит у них просыпается и игривое настроение. Но я всегда выкупаю целиком купе!

Ну так у меня 1 кошечка... да и не в купе я еду... на купе разоришься... 2т. место) Поэтому едем так... ну с едой я допустим покормлю... а вот с туалетом.. его на пол ставить? Или выводить кошку в тамбур и ставить там лоток? Кошку перед поездкой в еде ограничивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anier
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 131
Откуда: Сосновый Бор, Лен. обл.

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Ср, 2006 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше конечно в переноске. Тканевая - легче, пластиковая - безопаснее в плане сдавливания в транспорте и места в ней побольше.
В переноску подстилку - я использую детские одноразовые пеленки. И мягко и от "неожиданностей" защитит - выкинули и запасную положили. На кошку лучше шлейку или ошейник с поводком, чтобы по вагону не пошла гулять случайно (было Улыбка )кошь тогда на полку можно выпустить и спать с собой положить, привязав к чему нибудь, чтобы с полки не сиганула. И можно хоть поспать спокойно. В качестве туалета использую самый большой из найденых пластиковых лотков для продуктов с крышкой. (примерно 20х30) Туда наполнитель. Мои без него - в отказ. Временами открываю предлагаю Улыбка нет, закрываю, убираю до следующего предложения или когда кот попросит (ну вот такой умный). С крышкой удобнее - ничего не просыпается и не пахнет. И мало места по сравнению с лотком. Ставлю на полку, предварительно постелив пеленку.
Да, в ноги ставлю открытую переноску( или переноски в два этажа если с двоими еду). Хотят спят там, хотят просто на полке. Мне не очень удобно, но чего не сделаешь для них Улыбка.
Поесть, попить с собой. Мои и едят и пьют, и в туалет ходят в дороге. Есть кто терпит и не ест не пьет. От кошки зависит.
примерно так.
Да предварительно в ветеринарке справку и перед поездом билет на кота в кассе.
_________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Ср, 2006 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anier писал(а):
Лучше конечно в переноске. Тканевая - легче, пластиковая - безопаснее в плане сдавливания в транспорте и места в ней побольше.
В переноску подстилку - я использую детские одноразовые пеленки. И мягко и от "неожиданностей" защитит - выкинули и запасную положили. На кошку лучше шлейку или ошейник с поводком, чтобы по вагону не пошла гулять случайно (было Улыбка )кошь тогда на полку можно выпустить и спать с собой положить, привязав к чему нибудь, чтобы с полки не сиганула. И можно хоть поспать спокойно. В качестве туалета использую самый большой из найденых пластиковых лотков для продуктов с крышкой. (примерно 20х30) Туда наполнитель. Мои без него - в отказ. Временами открываю предлагаю Улыбка нет, закрываю, убираю до следующего предложения или когда кот попросит (ну вот такой умный). С крышкой удобнее - ничего не просыпается и не пахнет. И мало места по сравнению с лотком.
Поесть, попить с собой. Мои и едят и пьют, и в туалет ходят в дороге. Есть кто терпит и не ест не пьет. От кошки зависит.
примерно так.
Да предварительно в ветеринарке справку и перед поездом билет на кота в кассе.


Ясно. С переноской лучше с тряпочной... Я в ней могу кошку к лицу придвинуть а не в руке нести... ей приятнее когда я рядом.. а не улица... Так что либо повезу в чём есть либо куплю переноску. Неожиданностей не ожидаю.

А вот с поводком- классный совет! Я бы ен догадалась привязать кошку. Обязательно посмотрю что можно купить.. тогда ведь её и по вагону можно быть выгулять и не боятся за неё. Надо толькокупить заранее и приучить к поводку.

Наполнитель мне не обязателен. Не заметит есть он или нет. А вот в пластиковую миску не пойдёт. Туалет надо будет купить маленький или свой везти пустой. Хотя не очень удобно.

Справку буду делать. Только назад сделать справку не смогу( После НГ всё закрыто а я сразу еду назад с кошаком... поэтому поедем без справки. надеюсь сделаю паспорт кошачий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lear
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 28
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам с кошкой приходилось очень часто ездить в поездах, баго от Харькова до Крыма ехать всего-то 8 часов ночью. Сначала очень строго перевозила - большая пластиковая бутербродница, на дне горшок с наполнителем, поверх него полотенце, и кошка. За 6 поездок (12 если считать туда-обратно) она только один раз отвернула полотенце и сделала лужу в песок, остальные разы терпела до прибытия в конечный пункт. Сейчас у нас появилась тканевая переноска, горшок туда не поставишь, а потому ограничиваемся одним полотенцем. Перед поездкой за 6 часов до поезда прекращаю её кормитm и вливаю 2мл вазелинового масла. Обычно через час-два она сходит на горшок по-большому и в поезде можно не опасаться конфуза.
А теперь очень весёлая история. Майские праздники, неделя каникул, а у Сказки трое поллуторамесячных полосатиков. Беру картонную коробку (пластиковая бутербродница была в Крыму), прорезаю в ней дырки для воздуха, стелю полотенце, запихиваю мать с детьми и обклеиваю скотчем. Место в плацкатре, нижнее боковое. Зашли в поезд, расстелились, и перед тем как ложиться спать я переставляю коробку от подушки к ногам. Пронося коробку над проходом, замечаю что из неё через отверстие для воздуха что-то выкинули. Напртив сидят два парня и две девушки, студенты. У них немая сцена, смотрят на то что упало. Я тоже посмотрела - оно самое, обычная какашка. Я покраснела и пошла к проводнице за веником и совком. Ночью все прекрасно спали, а утром я проснулась потому что ребята напротив хихикают уже полчаса. Встаю, а они: "У тебя кошка сиамская =) ?" и ржут. Говорю, ага, и один достаёт мою Скази из-под своего одеяла. Говорит - ночью пришла, долго рыла одеяло носом, забралась внутрь и нагло улеглась. Я попросила их подержать её немного и пошла за чаем. Иду с двумя стаканами до своего места. Смотрю - прямо на меня несётся один полосатик. Ставлю чай на ближайший столик и ловлю его. Подхожу к месту - второй полосатик спрыгивает с полки и несётся вдаль по проходу. Ловлю и его. Вскрываю коробку (я так и не поняла в каком месте они её распечатали) - хорошо хоть третий котёнок оказался спокойным и не жаждел приключений, остался внутри.
А обратно они очень спокойно ехали в большой пластиковой бутерброднице. С билетами (до того я возила её за 10 гривен проводнику, а оказалось что билет стоит 5, и никто уже не станет возмущаться - кот законный пассажир)
Так вот два года (а ездила я домой раз в два месяца) я была к кошке строга и не вынимала её из переноски до самого пункта назначения. Но потом один раз она так жалобно мяукала, а соседи по плацкарту были нервные и крикливые, я достала её и уложила спать у себя на подушке, накрыв одеялом. Она очень дрожала, но всю ночь так и провела на одном месте. С тех пор я в поезде её достаю и везу "на руках".
Последний раз нам посчастливилось - были только купе. Какое счастье знать что она никуда не убежит (правда один раз мы её потеряли, была под столом и исчезла, мы стали искать в батарее - нету, а потом подняли нижнюю полку, а она сидит себе между сумками, просочилась через борт. Будете в купе - загляните какая небольшая щель между верхом бортов отсека для сумок и дном нижней полки)[/i]


Последний раз редактировалось: lear (23 Ноя, Чт, 2006 12:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lear писал(а):

Рассмешили))))) Моя бы я думаю не стала к чужим под одеяло лезть))))
Тогда раз всё-таки есть кто меня поддерживает повезу кошака на руках... всё-таик я не могу так.. закрыть кошку и не выпускать.. она у меня балованная.. даже закрытие в комнате ис едой и туалетом считает наказаньем.. будем спать вместе... толькодабы не убёгла опять убедили или подтвердили желание купить шлейку... спокойнее будет...
Кстаиия вообще не думала что в сумочное отделение можно пролезть.. мне каежтся там всё плотно прижимается... да ещё с таким весом... Точно везу))) спасибо за поддержку))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lear
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 28
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По территории Украины возить животных можно без справок, просто с билетом (на котором написано "вид багажа - ручная кладь, название - собака" и рядом ручкой написано "кот" и стоит штампик)
Справка нужна чтоб везти животное через границу. А внутри России котов возят обязательно со справкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lear писал(а):
По территории Украины возить животных можно без справок, просто с билетом (на котором написано "вид багажа - ручная кладь, название - собака" и рядом ручкой написано "кот" и стоит штампик)
Справка нужна чтоб везти животное через границу. А внутри России котов возят обязательно со справкой?


ТОчно нужна! причём! нужен ветпаспорт о прививках. нужна справка от ветеринара причём государственного! Прививка от бешенства нужна. А справка действует 3 дня всего(((( Получается, что туда мы едем нормально со справкой и билетом, а назад неизвестно как((( Так как после НГ врядли кто-то нам что-то там выдаст!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kiska
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 295
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у меня кот шикарно себя в поезде чувствует. Ездила с ним как в купе так и на боковых плацкарта. Привязываю чтобы не убежал на пол на шлейку к поручням - у него тогда есть возможность и ходить и лежать как он хочет на всей полке.

Пока сидим - он с нами внизу. Спит со мной наверху. Приходится конечно мне калачиком сварачиваться, тк. малыш постоянно перемещается - то в голове, то в ногах, то вдоль. НО спрыгнуть не может и я ночью руку на нем держу чтобы чувствовать его.

Лоточк с наполнителем стоит просто на неиспользуемых или багажных полках. Периодически ставлю ему - когда хочет - писает.

Кушать даю часто - есть Улыбка И главное воду хорошо пьет. Только бутылированную берите.

ночью он любит в окно смотреть, там же лампы пролетают мимо - ему интересно Улыбка Во время пути ни разу не мяукнул - ко всем ластится и выделывается перед оседями по купе Улыбка Лежит везже где хочет.

Справку формы 1 беру обязательно! Без нее билет не продают. Они ее смотрят. Даже внутри россии (питер-ярославль, питер-тверь)

Вот несколько фоток со шлейкой и в окошке Улыбка







_________________
Ко мне можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009