CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как я выбирал гостиницу для своей кошки...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Jokerka
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 487
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пн, 2005 23:01    Заголовок сообщения: Как я выбирал гостиницу для своей кошки... Ответить с цитатой

Такую информацию просто нельзя терять! дополняйте новыми сведениями!

Selianin писал(а):
В августе возникла у меня надобность пристроить свою Штучку Подмигивание (ет ее так зовут) на пару недель. В нете есть куча гостиниц, но вразумительных отзывов так и не нашел. За сим решил сам объехать некоторые из них. Вот впечатления:
Начну с самого страшного: Кинологический центр "Ордынцы" www.center.ordinci.ru.
12 км. от МКАД. Здоровенный комплекс. Все цивильно... Красивые здания...Ресепшен... Клетки для кошек: размер 60*80*80. В комнате стоят одна на одной. Шок Меня чуть кондратий не увел. Сидят там перепуганные кошечки, некоторые прямо в лотках для испражнений. На фразу мы еще и домик туда поставить можем я просто не ответил.
Оценка: два балла с тремя минусами. Все-таки их основной бизнес- собаки, которые, кстати, содержатся в этих-же клетках во время выставок. Гигиены - ноль. Удовольствие стоит 270р/сут.

Едем далее...
Гостиница для кошек "Зоохутор"
www.zoohutor.ru. После несколько грубоватого общения по телефону (как выяснилось позднее с хозяином гостиницы) приехал. Всего в гостинице шесть номеров. Одни лишь "Люксы" и "Полулюксы".
разница: в люксах есть окно на улицу. Номера достаточно уютные на вид, все отделано деревом. Довольно просторные примерно 1,5 на 1,5 метра. на сайте указана высота - более 2-х метров. из минусов - несколько смущают щели в полу, куда может застрять всякая дрянь. На полу же кошки и едят и "ходят" и спят. Правда могут еще спать и на мягком стуле. Оценка: четверка с минусом. Номер Люкс 300р. Полулюкс 250р.

Далее:
Гостиница для животных в Косино на Каскадной.
Гостиница находится на частном участке. Прежде всего стоит отметить, что это гостиница для всех животных со всеми последствиями. На участке практически непрерывный лай. для кошек отведена небольшая хибарка из потемневших досок. Кошки содержатся в двухуровневых вольерах - внизу миски с едой и туалеты, вверху отдыхают. Пара кошек за неимением мест содержалась в вольере на улице (правда с крышей) по соседству с двумя кроликами. Гостинице уже лет десять, как следствие, решетки, закрывающие вольеры уже ржавые. Общая оценка гостиницы - тройка, лучше, чем в ордынцах. Все удовольствие стоит 200 р. сутки.

Далее:
Гостиница для кошек "Cat's Dream Hotel".
www.cat-hotel.ru
Находятся несколько дальше от Москвы, чем гостиница в косино, но по этому же направлению от МКАДа минут 15. Благо на сайте есть достаточно вразумительная схема проезда. Гостиница расположена в частном доме на цокольном этаже. В гостинице в настоящий момент 17 вольеров размером 1,5 на 1,5 метра. Про вольеры отдельно: они грамотно спланированы в трех уровнях и соеденены лесенками. я такое видел на одном из забугорных сайтов. На первом этаже туалет, на втором домик и миски с едой, на третьем коврик из ковролина. Все отделано плиткой. С точки зрения гигиены - 1-е место. Здесь я свою любимую и оставил. принимают по договору. Цена 185 р/сут. меня чуть не прибило, особенно по сравнению с 270 в ордынцах за клетку. Мне надо было оставить кошку на 14 дней, но заплатил как за 15 из-за бесплатной доставки - сам кошку не повез. времени не было.
Из минусов: все вещи, оставляемые с кошкой, хранятся в вольере под лесенкой. В моем случае, давал с собой небольшой коврик, чтоб не скучала, так моя его уделала. Посоветовал хозяевам сделать ящики, как в магазинах. А в целом пятерка с минусом. Пока лучшего в Москве не видел. А пятерка с плюсом - ет когда в вольерах телевизор будет Подмигивание

Еще есть гостиница www.zoohotel.ru но там я не был. Кто был делитесь. Засим свое повествование завершаю.


Selianin писал(а):
Кошку привезли в пластиковой переноске (так гигиеничнее). Моя выходила из нее с некоторой осторожностью, потом прокралась к своему любимому креслу, на котором и улеглась. Каких-либо изменений в поведении и физическом состоянии до и после гостиницы не заметил. Да и еще, мне ее перед привозом рассчесали, так что выглядела она даже пушистее.

_________________
Знания половым путем не передаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Чт, 2005 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kp.ru/daily/23291.5/29430/

Как нанять няню для кошки

Не с кем оставить кошку или пса? Пригласите няню. Заявки принимают по телефону как минимум за сутки. Когда няня приедет, дома должен быть кто-то из ваших знакомых. Няня может выгулять питомца (от 100 руб.), накормить готовым кормом или приготовить еду, убрать туалет и вычесать шерсть (от 70 руб.). Если животное болеет, то к вам приедет специалист с ветеринарным образованием. Он сделает прививки, даст таблетку или поставит капельницу. Если же кошке или собаке нужна постоянная сиделка, няня может пожить у вас некоторое время (от 1500 руб. в сутки) или забрать зверя к себе домой и ухаживать за ним там (в зависимости от размера и потребностей животного от 150 руб. в сутки плюс корм).

Куда обращаться: Фирма «Друг», тел. 507-69-29.

************************************************************************
Телефоны гостиниц для животных: 111-81-15 в районе м."Кантемировская,
954-51-32 в районе м. "Шаболовская". Если мне память не изменяет
содержание в сутки с кормом 120 руб (это в районе
"Кантемировской") , в районе "Шаболовки" дешевле. Последние два
года мы оставляли на Кантемировке. Само помещение не очень
импозантное, но каждый день осматривает ветврач, отношение хорошее,
в прохладное время обогрев дополнительный..

Гостиницы для животных,адреса и телефоны
http://www.cat-hotel.ru/
http://www.moscowmap.ru/sprav/htm/rub406.shtml
http://www.zoosite.ru/veterinary/gost.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tutsy
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 8
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Пн, 2006 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучив все сообщения о гостиницах, решила выбрать Cats' Dream Hotel, забронировала номер (у меня две кошки) по on-line + продублировала звонком, мою бронь подтвердили, все вроде как ничего, заказала трансфер, так что на школьные ноябрьские каникулы впервые доверим двух хвостов данной гостинице. Корм собираюсь дать свой. Как мне сказали, приедет водитель, у него будет договор, который надо будет подписать+оставить деньги+указать, когда котяков везти обратно.Обязательно напишу по приезду, как все сработало и в каком виде вернут моих чад.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
melisa
Любитель


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Вт, 2006 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иии как?
_________________
женщина - это загадка! Придет - и загадит все!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tutsy
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 8
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Ср, 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошки живы, единственно, что немного расстроило, это порядок расчетов. Будьте внимательны - данная гостиница считает день отъезда и приезда - как 2 дня, т.е. если вы хотите к примеру сдать кошку сегодня, а забрать завтра - то заплатите за 2 дня. поэтому совет, оговорите оплату заранее, обязательно, а не дожидайтесь последнего дня, когда приедут кошку забирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Ср, 2006 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tutsy писал(а):
кошки живы.


Поподробнее, пожалуйста. Если не дай Бог появились - о текущих глазах, о крови в кале, о поносах, о изменении в поведении кошек (нервность, боязнь и т.п.). А то маловато информации для оценки.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tutsy
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 8
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Ср, 2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я отдавала две кошки, (7 и 5 месяцев), первая у меня проблемная- она очень чувствительная, всего боится. ненавидит машины и переноски, просто орет дурниной, а вторая, наоборот-психика-кремень, все по барабану. Так вот когда их приевзли назад (я заказывала трансфер) принцесса чем-то чудко воняла, может быть она орала и потела, не знаю, зато вторая - в два раза толще, чем была, и это за одну неделю, она наверно объедала первую, но тем не менее, животы и внешний вид обеих абсолютно нормальный, только принцесса немного похудела. так что по здоровью нареканий у меня нет. Они там были вдвоем в отдельной клетке, корм - мой. Единственно, конечно дороговато.

Добавлено модераторм

в дальнейшей практике автором поста был сделан выбор не в пользу гостиницы -


http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5182227#5182227
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
R-V-K
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Ср, 2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довелось воспользоваться услугами упомянутой в этой ветке гостиницы Зоохутор (www.zoohutor.ru). Желаю поделиться впечатлениями, вполне положительными Cool.

Летом 2009 года возникла нужда пристроить куда-нибудь кота на две с половиной недели. Родственников подходящих не нашлось, пришлось выбирать Зоогостиницу. Хотелось гостиницу только для кошек (а не для кошек/собак), расположенную не столь далеко от Москвы, ну и разумеется чтобы зверю там было хорошо. В итоге остановился на Зоохуторе, и не пожалел - кот успешно прожил там 2,5 недели, и вернулся домой вполне довольный и здоровый. Жилой номер у кота был из Люксов, с окном. Правда, обошлось это весьма недешево - 750 руб в сутки. Как сказали, более дешевые номера были разобраны/забронированы еще с весны Недоумение, остались лишь самые дорогие. А мне надо было пристроить кота на самый 'сезон' - конец июня-начало июля.

Несколько уточнений про Зоохутор, по сравнению с тем что сказано в первом посте :
- насчет того что номеров только шесть - информация устарела. Номеров там штук 15, вполне возможно что и больше;
- насчет размеров номера 1,5x1,5м и отделки деревом - правда, так оно и есть;
- окно в номере - не во всех номерах, но окна имеются. У моего кота по крайней мере было Очень счастлив. Имхо, окно весьма полезно - чтобы зверь меньше скучал, и мог хоть куда-то посмотреть, кроме стен своего помещения
- в Зоохуторе без вопросов взяли на проживание некастрированного кота. А в некоторых других гостиницах мне отказали - 'берем только кастратов'...
- гостиница эта отличается весьма удобным расположением, если ехать общественным транспортом. От ж/д платформы Баковка менее 5 (пяти) минут пешком. Тоже немаловажный аспект, с точки зрения оставления/забирания зверя.

Краткий итог: Это был мой первый опыт оставления кота в зоогостинице.
Он прошел вполне успешно и с моей точки зрения, и с котовой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009