CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рассуждения о смешанном кормлении. Можно, нельзя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не согласны с тем что действительно существует такое мнение и оно постепенно становится превалирующим в диетологии или с самим мнением?

А в принципе не важно.

Ортодоксальные мнения по кошачьим диетам тоже существуют - в России особенно - и они к счастью не приводят к смертям животных и в некоторых случаях даже полезны.
Кормите своих животных так, как считаете нужным на основании вашего понимания и ваших знаний. Пусть они живут долго и счастливо.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VEGA
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пт, 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна, только все в меру. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nikolay
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 12
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Вт, 2006 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я определённо не согласен, что смешивать профком(особенно в сухом виде) и натуралку будет безопасно... Сухой корм требует большнго потребления питомцем воды - натуралка, наоборот, ею изобилует...

Уважаемая fabiana
"Вы не согласны с тем что действительно существует такое мнение и оно постепенно становится превалирующим в диетологии или с самим мнением?
А в принципе не важно."

С этой точкой зрения я категорически не согласен! Очень остро же стоит вопрос : какой корм лучше выбрать для вашего питомца? Или вы считаете, что корм премиум класса можно с лёгкостью сочетать с кормом типо Киттекет? Ну допустим, мы с Вами выбрали премиум класс... Едим один корм - с кошкой всё в порядке, но есть мнение, что корм следует поменять! Покупаем другой... Неделю всё нормально, а потом ей становиться всё хуже и хуже... Кого вы собираетесь винить? корм, или "специалиста - диетологов"... Вы когда-нибудь слышали, что не все корма могут удачно подойти вашему питомцу... А то, что в корме Хилс порядком меньше соли, чем в остальных кормах премиум класса? Да, наконец, что корма Хилс, Яконуба вообще имеют сомнительную репутацию? (kot-i-pes.ru - просто для информации). Так что, рисковать я бы не советовал... подошёл один корм - им и кормите!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Чт, 2006 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже несколько лет кормлю смешанным питанием.Даю натуралку и профи корма и никаких проблем Улыбка
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Чт, 2006 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю ХИЛЛС и НУТРО ЧОЙС ,чередую периодически,а одним кормом тоже кормить считаю вредно.Также едят профи паштеты.
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SLANA
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Красногорск

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Смешивание кормов Ответить с цитатой

Добрый день всем. Возник вопрос. Наш котенок отказывается есть консервы Хиллс. Мы его кормим консервами и сушкой этой марки. Раньше уплетал за обе щеки, а сейчас лизнет и закапывает. Попробовала дать в кусочках пр-во Нутро и Ямс, очень даже понравилось. У Нутро вообще в кусочках разные вкусы. Почему нельзя смешивать корма? Пока например котенку нравятся кусочки, он их в первую очередь выбирает, я их подкладываю понемногу в Хиллс паштеты. А потом может и они надоедят. Еще что-то выбрать.Или я что-то не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не представляю капризных кошек,а тем более котят. У меня едят (могут есть,я то кормлю только сушкой размоченной) всё- паштеты,кусочки ,любую сушку,горошек,обожают выпечку,мясо, сыр,рис...Секрет в том ,что нет у нас свободного доступа к корму.
Очень счастлив Кормим часто и по немногу.А так скоро ему и икра надоест,а ему ещё есть и есть ,он же котёнок!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sikkim
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: DK

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не представляю кошек, которые метут все подряд без разбора. Возможно и есть такие, но мне к сожалению не достались.

Моя 6-месячная кошка изначально тоже ни в какую консервы Хиллс не ест - ни паштеты, ни кусочки в соусе. Я вообще слабо представляю, кому из кошек эти консервы Хиллс могут нравиться. Наверное тем, кто вообще другой еды не видал. У меня и взрослые, не особо привередливые коты даже близко к ним не подходят. Возможно оно и полезно, но для кошек совсем невкусно. И тут уж их не переубедишь, как ни старайся. Я их в принципе понимаю - я бы сама, будучи кошкой, вряд ли польстилась на эти консервы. Подмигивание

Я уже перестала заморачиваться по поводу кормления сушкой и консервами одной марки. Моя младшая вообще из консервов мало что ест. Поэтому даю то, что хоть как-то ест, и на том спасибо. Хорошо хоть сушку ест Хиллс (ттт). Просто я одной сушкой боюсь кормить, поэтому прикармливаю консервами другой марки - гораздо в меньшем количестве, чем дневная норма сушки. То есть премиум сушка все же составляет основной рацион. И честно говоря считаю, что все эти строгие рекомендации насчет обязательного сочетания сушки и консервов одной марки мягко говоря сильно преувеличены. Потому как читаю составы консервов различных марок, и они оказываются практически идентичны. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурмишу писал(а):
Очень счастлив Кормим часто и по немногу.А так скоро ему и икра надоест,а ему ещё есть и есть ,он же котёнок!


Вот интересно, как бы вы кормили часто и понемного, если бы уходили из дома в 8 утра, а приходили в 8 вечера Подмигивание

Автор, не переживайте, МОЖНО смешивать корма различных марок, о легенда о нецелесообразности смешивания была придумана производителями, как рекламный ход Подмигивание
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SLANA
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Красногорск

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили. Мы с супругом тоже склонялись к тому, что в принципе можно смешивать. Но переживали. А консервы Хиллс может и правда ел только потому, что содержался в не очень хороших условиях и был рад и им. А сейчас более избирательным стал. Правда и сушку он не очень, предпочитает влажный корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009