CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Напали блохи в квартире! Помогите!!! (*)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Marfa
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 95
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пт, 2006 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
И животных можно обрабатывать им?

Животным лучше спец. средства для животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТВ
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пт, 2006 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из нашего опыта самый лучший все-таки Фронтлайн. А что касается блох, есть такая разновидность типа крысиных, которые живут в подвалах хрущевок. Вот с ними бороться очень сложно, наш ветеринар сказал, спросите нижних соседей - есть ли у их собаки блохи, если есть - это подвальные, их можно вывести только обработав весь подвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Вс, 2006 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на нас тоже блохи напали Печаль Тоже кот домашний, на улице никогда не был. Этаж у нас не первый и не последний Confused Эх, не было печали...
Все таки что лучше? фронтолайн или стронгхол?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сибирское Чудо
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад .столкнулась с такой же проблемой, Приехав с юга со всей живностью в сентябре(в квартире животных не было более3х мес) Кроме 2х кошек , пуделя , у меня был2.5 летний ребенок и сама на 8-м мес беременности. Остервенелые паразиты нападали и на нас. Поговорив со знакомыми, поняла ,что дезинсекторов вызывать бесполезно, да и опасно, выехать из квартиры некуда , да еще 5 аквариумов с рыбами.Что только в ужасе я не делала,а ведь надо былоеще никого не травануть.Помогло только вот что
1. всю живность обработала фронтлайном-спреем(экономнее,
проще дозировать)
2. Вквартире только сухая уборка(Блохи любят влажность),все, что можно вынести на улицу
и перетрясти выбить
Ковры по возможности убрать
3 Обработать помещение препаратом "Протекто" или "Протекто+"
Это спрей не токсичный для теплокровных, Принцеп действия:
Впитывается в поверхность и действует на личинок и взрослых паразитов ,но не повреждает яйца, но Протекто действует 3 мес после одной обработки, а "Протекто+"-6 мес ,поэтому все, вновь вылупившиеся ,гады уничтожаются. Кстати ,он абсолютно без запаха, и через сутки можно уже мыть полы(Этим вы спровоцируете выход личинок) он продолжает действовать
Ну а для себя я решила, что страшнее блохи "зверя"нет. Т.к . в роддом пришлось брать справку, что на ногах следы укусов насекомых. На собственной шкуре испытала каково быть" блохастой"
Кроме того, вашим питомцам необходима будет обработка от глистов , т.к. блоха промежуточный хозяин ленточников, что не совсем приятно ,но факт .животные могут проглотить блох
_________________
Кошка должна быть... кошкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирское Чудо писал(а):
Кроме того, вашим питомцам необходима будет обработка от глистов , т.к. блоха промежуточный хозяин ленточников, что не совсем приятно ,но факт .животные могут проглотить блох

Упс! А если мы неделю назад "Дронтал" уже кушали тогда как? Повторно глистогонить? У нас же еще и прививка на носу Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сибирское Чудо
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем так "сурово" , незачем лишний раз травить ребенка, без показаний не стоит баловаться,"Дронтал" комплексный препарат, Информация для тех ,кто дает препараты только от круглых гельминтов, или вообще забывает.
_________________
Кошка должна быть... кошкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поговорив со знакомыми, поняла ,что дезинсекторов вызывать бесполезно,


Поделитесь - чем ваши знакомые мотивировали бесполезность? В вашем случае тревогу на мой взгляд вызывают только аквариумы с нетеплокровными рыбками. Страшно за них -но за них и при любых обработках страшно..

Ну нельзя же мировой современный опыт списывать как бесполезный только на основании того, "что сказали знакомые", которые может еше при развитом социализме услугами СЭС пользовались.

Мы же не в прошлом веке живем - сейчас этим занимаются не госпредприятия, а приличные фирмы - представитель которых приедет по вашему желанию в любое время, обработает патентованными проф.препаратами (мне английским обрабатывали) любую площадь - только плати..или как договоришься - если речь о лестничной клетке..мне холл так обрабатывали... и даст сертификат...И через полчаса уже можно пройтись влажной тряпкой - подтереть там где раствор разлит..все высыхает, ничего не видно. Запаха нет практически.
Мой прошлогодний опыт - очень успешный. И всем рекомендую самим не морочится. ТОлько деньги нужны , особенно там, где гарантию на 2 года дают.

Но если у кого то есть личный отрицательный опыт -тоже делитесь..
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сибирское Чудо
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С замечанием согласна, но было это Более 5 лет назад , точнее ребенку уже седьмой год, мы только приехали с юга, с финансами было трудно, несколько неудовлетворительных отзывов на гос службу мне хватило.Информации о частных ,хорошо зарекомендовавших себя конторах у меня не было. А отзывы коллег о "Протекто" были, Кроме того ,для безопасности аквариумов ,требовалось накрыть их стеклом и отключить аэрацию на 10-12 часов, что было приемлемо, рисковать рыбами я не собиралась,
Кстати , Фронтлайн и Протекто+,не самые дешевые препараты, но купленных флаконов хватило и еще осталось. Возможно сейчас я решила бы проблему как и Вы, но на тот момент лишнего "плати" у меня не было.
_________________
Кошка должна быть... кошкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТВ
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Ср, 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Цитата:
Поговорив со знакомыми, поняла ,что дезинсекторов вызывать бесполезно,



Мой прошлогодний опыт - очень успешный. И всем рекомендую самим не морочится. ТОлько деньги нужны , особенно там, где гарантию на 2 года дают.

Но если у кого то есть личный отрицательный опыт -тоже делитесь..


Переехали из хрущобы в новостройку. Перед переездом обработали всю квартиру и часть лестничной клетки. Прошел почти месяц. Мухи дохнут на лету, моль, мотыльки, мошка дохнут - блохи ходят по двум длинношерстным (а обработка была именно ОТ БЛОХ!). Придется повторять обработку и помещения и котов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Ср, 2006 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако -ползут...Если с гарантией - то вызывайте..будут все бесплатно делать...
тараканы тоже должны сдохнуть ..и клопы...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009