CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дрессировка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
olgadv
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 3
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Ср, 2006 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кот-- Рембочка( 11 месяцев)
Только недавно обнаружила, что он любит приносить вещи- особенно мелкие игрушки,пока ему не надоест и очень часто просыпаюсь вся в его игрушках, наверное пытался ночью разбудить,что б я с ним поигралась.
P.S. рада , что нашла такой классный сайт,где все любят котов !!!! Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catnat
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Russia, Togliatti

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приносить игрушки и мелкие предметы любят довольно многие кошки. Дрессуре поддаются только если очень любят того, кто их дрессирует. Обучала разным трюкам своих трех котеев (безо всяких лакомств, котов обычно кормит моя мама или свекровь, смотря где котей живет). Один из трех котов был просто сам по себе очень сообразительным и некоторые трюки подсказал сам.
Самым любимым у него было - играть в салочки с нами. Подбегал, касался лапой (без когтей) и удирал. При этом никогда не пытался сократить свой путь, пробежав напрямик под табуретом или перепрыгнув кресло. Когда мы его догоняли и дотрагивались (чаще до хвоста, т.к. догнать эту бестию было оч-чень трудно), он давал нам секундную фору и пускался за нами следом.
Все мои коты подходили ко мне не только, когда я их звала, но и если я просто поманила пальцем.
Двое котеев прыгали по команде мне на руки разводя лапы и не пытаясь при этом зацепиться.
Один из них прыгал с табурета на табурет.
Один котей чистит со мной зубы - намазываю пасту (самый мизер, лишь бы пахло пастой) на маленькую зубную щетку и даю коту, кот трется о нее ЗУБАМИ.
Все мои коты беседуют (но это наверное многие могут).

Куклачев своих кошек не дрессерует, а наблюдает, какой кошке что нравится и немного видоизменяет это (правда лакомства при этом используются всегда).

Я при обучении своих котеев стараюсь не допускать того, чтобы у котов терялся интерес к "игре", а если кот не в настроении - говорю обиженным тоном, что не буду тогда с ним играть и когда кот подходит ко мне потереться о ногу или забраться на руки - ухожу (правда дуюсь не долго, потому как во-первых: не могу долго смотреть, как котей старается подмазаться, а во-вторых: если буду долго "обижаться", то котей может совсем потерять к игре интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009