CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Меконгский (тайский) бобтейл
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Людмила Есина
Фелинолог


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Ср, 2006 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikeathome! По осписанию хвостов Ваши кошки соответствуют породе меконгский бобтейл. По стандарту обязательно должна быть некорректность у основания хвоста. Этим отличаются в стандартах хвосты меконгов и курил. Кроме этого, жвост у меконга обязательно должен быть подвижен, как единая конструкция. Он им выражает свои эмоции, как собачка. Если кот виляет хвостом, то это для данной породы это выражение удовольствия, а не волнения.
Я очень рада, что среди владельцев появился такой человек, который так скурпулезно описал хвосты своих кошек. Не каждому эксперту это под силу.
Надеюсь встретиться с Вами и Вашими животными на выставке. Это точно меконги!!!
_________________
На Востоке говорят, что собака смотрит на человека снизу, а кошка - сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fhtagn
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 3
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Сб, 2006 06:47    Заголовок сообщения: Моя бобка Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Смущение



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fhtagn
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 3
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Вс, 2006 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Людмила.
Меня зовут Антон, котилку Рысь Конфуз.

Кошке уже 5 лет, брали у подруги моей жены. Её (подруги) родители разводят таких кошек. К сожалению ( а может и нет) имен родителей (кошки, да и подруги тоже) не помню. Никаких удостоверений и карточек кроме ветеринарного паспорта у Рыси нет, т.к. я на этот счет не заморачивался. Брал пушистую только для себя чтоб радовала .
Кошечка очень добрая, царапается и кусается крайне редко, только если очень разозлить. Но очень шкодная и своенравная. Любит пакостить, если недовольна пойдет и назло может подрать мебель, или залезть куда-нибудь на шкаф и поскидывать вниз все что найдет.
Собственно вот =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила Есина
Фелинолог


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Вс, 2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fhtagn! Скажите, были ли у Вашей кошечки котята? Если да, то не знаете ли вы их координаты?
_________________
На Востоке говорят, что собака смотрит на человека снизу, а кошка - сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fhtagn
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 3
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Вс, 2006 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, малых не было. Я её как-то не собирался размножать.
Хотя она не стерилизована. Просто в силу специфики моей работы я дома не бываю по месяцу-полтора. Поэтому нету возможности. Да и честно говоря я ничего в этом не понимаю =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Ср, 2006 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Улыбка
Я ничего не понимаю в бобтейлах (вот британцы и канадские сфинксы - это да), поэтому прошу подсказать.
Моя подруга увидела на выставке это чудо и влюбилась. Улыбка
Сколько будет стоить приличная бридовская кошка, именно КОШКА, с правильным хвостиком, т.е. чтобы его практически не было, ну вы поняли. Смущение
Можно в личку. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orhi
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Нужен врач Ответить с цитатой

Извините, если не совсем в тему. Интересует, существуют ли врачи, специализирующиеся на меконгских бобтейлах. Ведь все же порода породе рознь!
На настоящий момент хотели проверить почему у кошечки (5 месяцев) пахнет изо рта (когда зевает), сдали биохимию, теперь нужно ее расшифровать. Да и по кормлению/разведению есть вопросы.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идите к хорошему вет.врачу. Нет особых породных различий у кошек по здоровью.
Есть заболевания , которые чаще встречаются у той или иной породы, но если эти заболевания в принципе встречаются, то хороший вет. врач информацию найдет.
По кормлению почиатете ветки с тайцами и сиамами - нет каких то особых рационо для меконгов. Главною что бы в корме было немного йода - он вытягивает пигмент на максимум и кошка быстро темнеет (у мен я на Хилзе кошь за месяц потемнела, так как ни до этого ни после не темнела за год).
По разведению обращайтесь в Людмиле Есиной.
С зубами надо , что бы вет заглянул в рот - чаще всего запах связан с камненем. В этом случае надо кормить переодически профилактическими рационами или просто регулярно чистить зубы.
Удачи.
_________________
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orhi
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvette, большое спасибо за ответ! Пойду в темку врачей искать хорошего!
Про еду мы кормим сухим кормом + давали мясо. Теперь вот не знаем стоит ли, хотя наши заводчики (и не один) утверждают что именно так своих меконгов и кормят.
Причем один из заводчиков считает, что витамины давать не нужно, т.к. этой породе они не требуются.
Про Хиллс очень интересно! Как раз стоит пакет на очереди, теперь вот не знаю давать ли его Печаль
Камень сказали для такого возраста рано. Да и пахнет лбычно лишь когда зевает.
Про разведение есть сомнение в словах о том, что восточников надо хотя бы раз повязать до стериализации, иначе могут быть сдвиги в мозгу Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сдвиги - миф.
А вот беременность и роды это такая нервотрепка.
У моей фенотипичной такйи изо рта тоже всегда пахло - камень появился к двум годам, чистить забы я ей так и не научилась, поэтому спасаемся "гриннерасами" - американские лакомства для зубов, запах поменьше, камень не растет.

Витаминов достаточно в сухом корма, ну, а про мясо вам скжут от категоричного "нельзя" до категоричного "обязательно". Я лично считаю что, если сильно выпрашивает, то дам, если не сильно, а так формально, то уходит без мяса. Иногда даже рыбу даю вареную или запеченую, но без фанатизма Подмигивание
_________________
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009