CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОПАСНЫЕ игрушки и другие предметы для кошек!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила совсем недавно кошачью удочку с тряпичной рыбкой на конце длинной резинки.Эту резинку на моих глазах перегрызли просто с одного укуса...Дернула без особой силы оставшийся целым кусок резинки- порвался,как бумажный.
В тот же день купила игрушечную летучую мышку с запахом кошачьей мяты. Мои играли ей ровно до тех пор,пока из плохо зашитой башки этой мышки не высыпалась какая-то труха ,похожая на нюхательный табак (видимо,та самая кошачья мята).
Игрушки для кошек,называется Отстой!
Вот пластиковая дразнилка с кожаными "хвостиками" - это вещь. Мои уже три месяца ей играют и грызут,а на коже даже следов от их зубов не остается. Отлично!
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mute
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 27
Откуда: подольск

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пн, 2006 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня Бяша вчера засунула голову в кресло, между сиденьем и спинкой(кресло-кровать). Туда голову каким-то образом просунула, а обратно не лезет. Прибежала я из другой комнаты на ее вой, лежит, вертится из всех сил, ногами сучит, а вылезти не может. Я испугалась,что она так себе шею сломает, быстрей стала ее вытаскивать. Вот так. Эта кошка даже мебелью себя убить может.((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
PIXEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Вт, 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером играли с Пиксом с мышкой ( игрушкой), я ее за ниточку за хвост привязала, ну и он охотелся за ней, когда я ее дергала...Сегодня утром ушла - мышку спятала в закрытой комнате. Пришел муж вечером, открыл комнату, Пикс нашел мышку и начал жевать нитку , а она длинющая была , где то метр...Ну вот пока муж переоделся, туда-сюда походил...глядит, а Пикс сидит и во рту у него мышкин хвостик ну и сама мышка, а нитки нет Шок . Он к нему, начал вытягивать нитку, и вытянул , но она уже перпевариваться начала, стала мягкая какая-то...Вот такой вот ужас Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Catherine
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Ср, 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PIXEL писал(а):
А я Пикселю было купила шарик пластиковый с дырочками и с бубенчиком внутри ( в зоомаазине). Принесла, ему кинула, а Пикс даже шуганулся от него. Я не поняла , что за фигня такая, может испугался как звенит...Ан нет...Потом я взяла в руки этот мячик и уловила едкий запах. А когда вдохнула запах поглубже, то такое ощущение что всю носоглотку обожгло ядовитыми парами Злость Из чего была сделана эта дрянь я так и не поняла, но запах это нечто...Чуть не отравила котенка своего Confused


Какой кошмар. У нас тоже был такой шарик, пока муж не наступил на него - кошки любили играть с ним больше всего....

А еще хочу предостеречь тех, у кого раздвижные диваны. Сотрудница рассказала жуткую историю. Сестра уехала на дачу на два дня. Кошку обычно брали с собой, а тут она куда-то спряталась, сестра торопилась и уехала без нее. Сотрудница за два дня кошку так и не нашла. Сестра приехала, искали кошку всей семьей дома, в подъезде и на улице, не нашли. А потом стали вечером диван раскладывать, а там что-то мешается. Посмотрели, а киса там мертвая уже. Видимо, когда складывали, придавили ее. Очень грустно

Я как эту историю услышала, только сама диван складываю/раскладываю, боюсь, что муж может не заметить кошек, которые постоянно внутрь залезают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Ср, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно про двери.

У кого их две. Входных в смысле. Вот между дверьми тоже кошек закрывают. Осторожно.

А еще на котят:
-роняют сумки
-садятся
-падают
-наступают
-прижимают дверью


Про котят не слышала, а про более мелкую живность закрывают в п/м, ст/м и духовке. Ну и включают аппараты. Вот.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DemonAnge
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пт, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера испытала просто шок... Вернулась домой, смотрю - любимые витаминки не съедены, лоток пустой, к еде не притронулась, меня не встречает... Сидит под табуреткой, пена у рта...Я в панике, проверила ей рот...А там, впившись в десну, буквально стоит диагонально чуть ли не штопальная игла... Я была в шоке. Видимо, она и в закрытый ящик со швейными принадлежностями залезть умудрилась. Схватила кису ( сама боялась вытаскивать,Бог знает, как могла ещё больше навредить) и бегом в ближайшую ветеринарку. Врач в течение 5 секунд это дело вытащил, но от шока мы обе долго отходили. Rolling Eyes Вообщем, наверное, ящики придётся забетонировать Недовольство Так как по-моему для моей Киви нет недосягаемых мест Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мухомама
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пт, 2006 15:46    Заголовок сообщения: Re: ОПАСНЫЕ игрушки и другие предметы для кошек!!! Ответить с цитатой

Ирис писал(а):
В общем, уважаемые форумчане! Предлагаю скидывать сюда фотки и истории о потенциально ОПАСНЫХ игрушках и других предметах, угрожающих жизни и здоровью наших кошек. Понятно, что обезопасить от всего невозможно, но всё-таки имея такую информацию будем осторожнее!!!


У моей кошки была любимейшая игрушка, машинка из киндер-сюрприза, гоняла ее часами, куда то прятала, потом находила и т.п. Кошка вроде взрослая, не котенок.... мне и в голову не пришло, что коша может в процессе игры оторвать колесики и ими подавиться! Никогда она эту машинку не грызла, только гоняла...а тут. Вощем хорошо что я дома была! Очень грустно Если бы что то не дай Бог случилось, я бы себе этого никогда не простила!!! Недовольство

Простите за офф: собака моей мамы недавно ощенилась, так мама писала для будущих хозяев инструкцию по уходу и содержанию малышей. В том числе и про игрушки. Где подобные моменты описывались. Что нельзя у малыша в процессе игры выхватывать игрушку, что игрушки с мелкими деталями не давать и т.п. Может кошковладельцам тоже стоит ввести похожую инструкцию? Чтобы будущие хозяева малышей (особенно у кого первый кош в доме) знали чего надо опасаться, а какие игрушки стоит покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мухомама
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пт, 2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna Sh. писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а какие игрушки безопасные для кошек? Что мне покупать?



Мне кажется, что погупать игрушки для котенка нужно как для ребенка, чтобы был сертификат соответствия (экологически чистая), чтобы небыло мелких деталей, которые можно было бы отгрызть. Если это мягкая игрушка, чтобы мех не лез, а резиновая не разгрызалась на мельчайшие кусочки.
Мне в магазине советовали шарики с колокольчиками внутри и т.п. Дразнилки всевозможные, т.к. вы играете с кисой и исключается вероятность травмирования.

У моей кисы много игрушек, но она к ним равнодушна, за исключением той злосчастной машинки Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Приходите Завтра
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Из лаборатории

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пт, 2006 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С игрушками у нас траблов пока Слава Богу не было, но вот настоящий шок я испытал когда увидел (хорошо я был дома) как кошка бьется буквально в конвульсиях - она умудрилась натянуть противоблошиный ошейник Hartz на нижнюю челюсть - и там он у нее и застрял. Кошь очень перепугалась - она же не могла разогнуться, и десны были разрезаны в кровь Печаль Печаль Печаль

Кстати ошейник был затянут как всегда плотно, на один палец - но она все-таки умудрилась его растянуть. И еще там очень неудобная, огромная цепляющаяся пряжка...
_________________
Это нормально..... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пт, 2006 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях была дикая ситуация. Дикая в том плане, что не предугадаешь.
Шкаф. Платяной. В дверце замок с ключиком. Кошка что-то там играла, может ключик достать пыталась - не знаю. Получилось, что она зацепилась лапой за замок, и коготь намертво вошел в щель между замком и дверью. Там и миллиметра небось нет - но как-то так получилось. Кошка повисла на когте, лапа вывернулась, но тут на верещание я прибежала. Наверно, то что я в двух шагах была не позволило серьезно ей травмирваться. Но коготь она сама вытащить точно не могла, и висела на когте..
Rolling Eyes
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009