CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОПАСНЫЕ игрушки и другие предметы для кошек!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Сб, 2006 05:43    Заголовок сообщения: ОПАСНЫЕ игрушки и другие предметы для кошек!!! Ответить с цитатой

Вот суббота, 6 утра, а мы все уже на ногах... Очень грустно Вкратце история такова.
В 5 утра проснулись от визга 1,5-месячного малыша. Спросоня не могли понять что происходит. Визжащий котёнок, вспученные однопомётники и мечущаяся верещащая мамашка. Шок Шок Оказалось, что котёнок запутался за висящую в домике-когтеточке мышку. Печаль Видимо, во сне... 5 утра всё-таки. Стал вылезать и петля на лапе затянулась намертво. Шок В общем, особо не разбираясь, срезали резинку, ну и остальных мышей, а их там было по одной в каждом окошке, тоже. Сижу теперь и в красках представляю, что было бы, окажись я не дома... Шок Шок Шок А затянись петля на шее????
В общем, уважаемые форумчане! Предлагаю скидывать сюда фотки и истории о потенциально ОПАСНЫХ игрушках и других предметах, угрожающих жизни и здоровью наших кошек. Понятно, что обезопасить от всего невозможно, но всё-таки имея такую информацию будем осторожнее!!!
Вот такой домик когтеточка:


_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olga & Мася
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Сб, 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, когтями могут зацепиться за что угодно. Моя красавица полезла за игрушкой, закинутой ею под стир. машину и зацепилась там за что-то, вытащить лапу сама не могла, я прибежала на жалобные вопли.
А насчет игрушек - самый безопасный выриант оказалась удочка, на которой раньше (пока не отгрызли Смех ) висел олень. А над ним колокольчик - теперь остался только колокочик, и это наша самая любимая игрушка. Но тоже боюсь - вдруг зубы поломает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Джулиан
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 268
Откуда: Украина, г.Одесса

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Сб, 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня осталось крайне неприятное воспоминание о мышках на пружинке - мышку коты оторвали одной левой, а под ней ОЧЕНЬ острый край пружины, который может нанести сильную травму глаз. Коты по пружине бьют лапами и она с такой силой раскачивается...блин Печаль Печаль Выкинула сразу, как увидела Печаль
_________________
"Надежды маленький оркестрик под управлением любви..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Зизи
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Сб, 2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кот чуть не задохнулся, застряв в пододеяльнике. У Икеевских пододеяльников в каждом углу отверстие, наверное чтобы было удобнее одеяло заправлять. Так вот котик мой залез внутрь пододеяльника, а вылезти решил в одну из дырок. Просунул голов и одну лапку и застрял, стал крутится и застрял намертво. Хорошо, что на хрипы прибежал мой муж и маникюрными ножницами разрезал пододеяльник, если бы никого не было дома, то задохнулся бы. С тех пор все углы зашиваем сразу после покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Сб, 2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела предупредить по-поводу этой дряни, да фотку не могла нигде найти!
У меня таже история, у месячного котенка резинка замоталась вокруг шеи! 10 минут мы пытались достать его оттуда, а замотался он прямо к верхушке и отрезать было весьма опасно для котенка. Короче не долго думая, у меня все-таки получилось разломать эту милую игрушку и достать еще живого котенка!
Чтобы было если бы мы просто не заметили, что он там замотался и болтается, я даже представлять не хочу! Злость
Игрушка постигла участь помойки Отлично!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Сб, 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас, бедные котенки! У нас однажды, еще в Америке кот стал дико орать в комнате тоже днем, когда дома был один пожилой человек. Так он пошел посмотреть и обнаружил взрослого кота, висищим вниз головой на веревке, которой регулируются жалюзи! Веревка намертво запуталась вокруг хвоста и кот был подвешен за хвост..
С тех пор веревки всегда убирали.
А вообще, все отрывающиеся, приклеенные детали к игрушкам, веревки, нитки, дождики, иголки, булавки, губки для мытья посуды, швабра с губкой, тапки! у меня кот их все погрыз, пенапластовые мячики, бытовая химия, любые пластиковые пакетики - всего этого в доме нет или убрано так, что коты при всем желании не найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kiska
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 295
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Сб, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома пылесос со сменным пылесборником на ручке. Пылесборник этот после уборки я мою и кладу на стиральную машину сушится в ванной.

Вот однажды моюсь и моя кошка запрыгнула как всегда на стрилку...Хорошо я через занавеску заметила что что-то не так: кошка умудрилась засунуть голову в этот пылесборник (диаметр у него около 10 см) и вытащить конечно не может. Никогда не думала, что такое может случится. Перепугалась жутко, т.к. если бы меня не было рядом она спокойно могла там задохнутся Печаль
_________________
Ко мне можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мана
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Сб, 2006 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя котенка падая с батареи застряла пальчиком задней лапки между секциями( в тоненькой щелочке), лапка вывергнулась - визгу было. Я сидела рядом поэтому сразу подхватила ее , перевернула и вытащила пальчик вверх - если бы меня не было -с пальцем все плохо бы кончилось......... Печаль
Вообще замечательная тема - очень полезно лишний раз задуматься над безопастностью наших кош
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Сб, 2006 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на днях как раз котенок размотал веревку, которой обмотан шарик- игрушка на когтедралке-столбике.... и замотался в эту веревку, тоже полуподевешенный получился Шок убрала старый столбик, завтра куплю новый, чтобы все веревки держались прочно, это уже изодрали как могли
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PIXEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Вс, 2006 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Пикселю было купила шарик пластиковый с дырочками и с бубенчиком внутри ( в зоомаазине). Принесла, ему кинула, а Пикс даже шуганулся от него. Я не поняла , что за фигня такая, может испугался как звенит...Ан нет...Потом я взяла в руки этот мячик и уловила едкий запах. А когда вдохнула запах поглубже, то такое ощущение что всю носоглотку обожгло ядовитыми парами Злость Из чего была сделана эта дрянь я так и не поняла, но запах это нечто...Чуть не отравила котенка своего Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009