CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите определить породу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 80, 81, 82  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Людмила Есина
Фелинолог


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Сб, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Но в старом варианте сайта wcf.ru список открытых пород был. Постараюсь восстановить по памяти:
Тайская, Меконгский бобтейл, Кельтская (европейская короткошерстная, Курильский бобтейл (экспорт с Курильских остравов), Канаани (только в Израиле), Цейлонская (только на Цейлоне) Карельский бобтейл, Сибирская, Небелунг, Турецкая ангора, Антолийская (только из Турции). Может кого-то забыла. После Ассамблеи список могу уточнить.

Jelena писал(а):
Значит, сначала надо отправить кису на "Определение породы". Туда, как я поняла, берут не всех - а только некоторых ("для которых открыт класс новичков). Для "домашних", как я понимаю, он тоже открыт... и закрыться не может... так?Вопрос


Для домашних кошек открыт класс класс "Определение породы". Если она не соответсвует никакой "открытой" породе, то ткошке запишут, что она домашняя. На следующую оценку Вы можете изменить класс и выставляться по породе "Домашняя кошка". Но на выставке могут написать, что кошка близка по типу к такой-то породе и ей надо выставляться на определение породы. Вы потеряли деньги по крайней мере за 1 оценку, если Ваша кошка породная.

Jelena писал(а):
Но вот, допустим, прихожу я со своим "персом без документов" - на "определение породы" его не возьмут? Или возьмут и определят что это "перс беспородный"? Просто те же персы сейчас такие разные, что обычный человек может и не подозревать, что у него "породисто-беспородное" животное, а думать, что у него просто очень красивая домашняя киса. И запишется на это "определение"... чтобы потом в "домашних" выставиться - и что тогда будет? Вопрос

Он должен быть снят с ринга и дисквалифицирован, потому что не соответствует породе "Домашняя кошка". Это и будет записано в оценочном листе.
_________________
На Востоке говорят, что собака смотрит на человека снизу, а кошка - сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Сб, 2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Есина писал(а):
Странно. Но в старом варианте сайта wcf.ru список открытых пород был. Постараюсь восстановить по памяти:

Чтоб не заморачиваться, для России - если у домашней кошки фенотип сибиряка, тайца или ЕКШ.
Стандарт на кошек этих пород существует давно, фотографий в сети предостаточно. Так что можно взять и сравнить своего любимца уже сейчас, предприняв небольшой поиск.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Сб, 2006 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Есина писал(а):

Он должен быть снят с ринга и дисквалифицирован, потому что не соответствует породе "Домашняя кошка". Это и будет записано в оценочном листе.

Должен-то должен ,однако никто никого на практике не снимает. Вон Семёныч сколько раз судился в домашних, хотя перс персом. Даже чего-то там получал.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mute
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 27
Откуда: подольск

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Сб, 2006 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот. с всф.ру:

Дополнительные классы:

Новичков -открыт для животных неизвестного происхождения, но обладающих набором фенотипичных признаков, присущих одной из зарегистрированных пород: сибирская, кельтская КШ, тайская, курильский бобтэйл, карельский бобтэйл, донской сфинкс.

Домашние кошки - Для кастрированных кошек, не похожих по фенотипу на какую-либо известную породу. Оцениваются только по экстерьеру и кондиции. Титулы не присуждаются, только места (I, II, III и т.д.).


http://wcf.ru/?sectionid=izpkvqou2vouw21k0f3jn0h8gv8aqv69
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила Есина
Фелинолог


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Сб, 2006 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mute! Для донских сфинксов класс новичков закрыт с 2002 г., для курильских бобтейлов открыт только для вывозных с Курил с 2004 г, открыт для меконгских бобтейлов с 2004 г.На ГА должны проголосовать за список открытых пород, поэтому и сказала, что уточню после ГА.
softcat! То что не снимали с ринга "типичного перса" без родословной не делает чести судьям.
_________________
На Востоке говорят, что собака смотрит на человека снизу, а кошка - сверху.


Последний раз редактировалось: Людмила Есина (29 Июл, Сб, 2006 22:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Сб, 2006 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Есина писал(а):

softcat! То что не снимали с ринга "типичного перса" без родословной не делает чести судбям.т

Ну что ж, спорить не буду, однако замечу что они неоднократно его выставляли на разных выставках и под разных судей.
Не экстремал ,конечно, но... вполне очевидный перс. Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Сб, 2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Домашние кошки - Для кастрированных кошек, не похожих по фенотипу на какую-либо известную породу.


Тогда еще вопрос - обязательно ли животное, выставляемое как "Домашняя кошка", должно быть стерилизованным/кастрированным?

Потому что в тех "домашних кошках", которых я наблюдала, выставлялись почему-то только коты Удивление , а ни одной кошки не было, и эти коты были как кастрированные (толстые ненормально), так и обычные (просто я у хозяина куна + сибрияк спросила, не жалко ли ему было такого молодого и красивого киса кастрировать, а он ответил, что с ума ведь не сошел, и у кота все в порядке Подмигивание )

А "кастраты" тогда для кого? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Сб, 2006 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):

Тогда еще вопрос - обязательно ли животное, выставляемое как "Домашняя кошка", должно быть стерилизованным/кастрированным?

Да, строго обязательно. И кошек выставляют ничуть не меньше чем котов. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nuava
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 38
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Ср, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Просим помочь нам опредилиться с породой нашего киса.
Окрас - как у сиама. В детстве был почти белоснежный, только лапки, хвост, нос и ушки светлошоколадного цвета. Сейчас Кузе уже почти 2,5. Этой зимой было очень холодно, отчего Кузява потемнел практически весь. Сейчас он шоколадный, за исключением грудки и небольшого пятна на пузе, которые не белые, а кремовые. Глаза у него голубые, но светлые. На фото становятся практически белые.
Он очень разговорчивый, общительный, за что и получил свое второе имя - Нява (Он не мяукает, а именно нявкает). По описанию характера практически полностью соответствует классическому сиаму.
Но одно но.... Он ОЧЕНЬ крупный. сейчас весит почти 6 кг. Это единственное, что не укладывается в стандарт породы.


Последний раз редактировалось: Nuava (09 Авг, Ср, 2006 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nuava
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 38
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Ср, 2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gomelphoto.com/index.php?cat=10957[/img]
Это мой Кузя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 82
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009