CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессиональное фото - права и обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
йожыг by nature
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 689
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Ср, 2006 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gelka писал(а):
Хошь сказать , что поймаете и тож не отверчусь ??? Ухохочешься!

да! отмаза типа "мы на машине и рулим по очереди" - не прокатит! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
срацца на форумах - это как олимпиада среди слабоумных: выйграл, проиграл - всё равно дебил.
на правах рекламы: моя фамилия не Ёжиков и уж тем более не Ёжикова Улыбка моя фамилия - Штурман Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
йожыг by nature
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 689
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Ср, 2006 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
А на счет "бухаем" - это наверно будет очень сложно. Жарко! Да и что-то с компанией не клеится.

разберемся. склеим Cool
_________________
срацца на форумах - это как олимпиада среди слабоумных: выйграл, проиграл - всё равно дебил.
на правах рекламы: моя фамилия не Ёжиков и уж тем более не Ёжикова Улыбка моя фамилия - Штурман Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vika
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 175
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Ср, 2006 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю все же необходимыи еще раз внести некоторые уточнения.
1. Валере Синицыну недостаточно было моих устных извинений на ошибки допущенные в первых номерах журнала. Публично, на страницах темы повторно приношу ему свои извинения за допущенные ошибки и надеюсь на его благоразумие. Так же приношу извинения Анне Щитович, чью фотогррафия год назад была подписана именем Валерия. (заметьте, претензии от Валерия я по поводу того случая не получила)
2. Я никогда не говорила, что В. Синицын подал на редакцию в суд, но предупреждала, что такая возможность (в виде полученного нами предупреждения) от его адвокатской конторы у меня имеется.
3. Я никогда не отказывалась печатать рекламные блоки изготовленные с использрванием фото Валерия Синицынына, но изготавлмвать такие рекламные блоки редакция отказывается, так как в претензии указано, что видоизменять фотографии нельзя. Как прикажите сделать реклаиный блок не видоизменив фото? Мне лично - слабо! К стати - рекламные блоки дня питомников жадная редакция вот уже на проьяжкении 3-х лет делает бесплатно и по ценам вдвое ниже расценок в аналогичных изданиях..
4. Злосчастный перекидной календарь - это не только рекламный проект - это - в первую очередь - коммерческий проэкт, куда вкладывают деньги далеко не только заводчики. Естественно, будет работа с фото, чего избежать нельзя. То есть, напечатав там фото В.Синицына я рискую нарваться на следующее обвинение.
5. С момента получения претензии мы прекратили прием фотографий (для оформленя журнала) фото В. Синицына. Имело место лишь два исключения, материалы были заранее проплачены и носили рекламный характер. Но, если нарекания вызвали даже эти материалы - разумеется. - я вынуждена прекратить прием фото Валерия полностью, за исключением чисто рекламных блоков.
6. Госпожа Панамарева, которая издавала (причем не на свои средства) журнал Кошки выдохлась, кажется, номере на 5. Но она как никто должна знать себестоимость журнала (начиная от редактуры, верстки, печати, распространения, оплаты сетей, оплаты сотрудников, рассылки и пр.) Не считая астрономической потери времени. Я не говорю, что журнал не рентабелен, я просто объясняю, что цена его проджи крайне близка к его себестоимости.. А цена рекламы - не превышает ТРЕТЬ от стоимости печати издания.
7.Журнал не требует оплаты с владельцев за опубликованные фотографии (с кличками и титулами моделей и именем фотографа), так же бесплатно публикуются анонсы и результаты выставок.
8. Не скрою, мне на порядок легче работать с Викой Быковой, Ириной Диановой, Анной Утехиной, Лешей Бызгаловым, Натальей Беркуль и Натальнй Сидоровой, Аней Щитович, которые за годы сотудничества стали не только помошниками в воздании журнала но и настоящими друзьями сподвижниками - спасибо вам ребята за поддержку, помощ, понимание, снисходительность к ошибкам... Все мы люди, и все мы не безгрешны.
Например фоторепартажи Леши Брызгалова я получаю через ДВА дня после выставки, пекрасно обработанные, четкие, в электронно виде. Аня Щитович и Наталья Беркуль не только высылают фото ВЕЛИКОЛЕПНОГО качества, но и разбирают фотоархив с указанием кто есть кто - что облегчает работу на несколько порядков. Еще раз огромное вам спасибо!
По поводу "неожиданных" отказов- в журнале на протяжениии последних месяцев публикуется список сотрудничающих фотографов. Исключениее - лишь фотографы, с которыми не удается найти общий язык - увы - в их числе и Валерий.
Повторно публично приношу извинения Валерию за существующие обиды, клятвенно обещаю не использовать его фото иначе, как в рекланыйх блоках. Однако, как владелец журнала оставляю за собой право самостоятельно выбирать фотохудожноков, с которыми мне лично удобно и приятно работать.
К стати - мы будем рады и новым друзьям. Обращайтесь, приходите, пишите. Думаю, у нас много общего и нас ждет впереди много интенонсного.
(для любознательны, готова сбрость в личку бюджет журнала, может быть это вам многое объяснит)
С уважением.
В. Макосова
_________________
Никогда - это всего лишь вопос времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vika
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 175
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Ср, 2006 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю все же необходимыи еще раз внести некоторые уточнения.
1. Валере Синицыну недостаточно было моих устных извинений на ошибки допущенные в первых номерах журнала. Публично, на страницах темы повторно приношу ему свои извинения за допущенные ошибки и надеюсь на его благоразумие. Так же приношу извинения Анне Щитович, чью фотогррафия год назад была подписана именем Валерия. (заметьте, претензии от Валерия я по поводу того случая не получила)
2. Я никогда не говорила, что В. Синицын подал на редакцию в суд, но предупреждала, что такая возможность (в виде полученного нами предупреждения) от его адвокатской конторы у меня имеется.
3. Я никогда не отказывалась печатать рекламные блоки изготовленные с использрванием фото Валерия Синицынына, но изготавлмвать такие рекламные блоки редакция отказывается, так как в претензии указано, что видоизменять фотографии нельзя. Как прикажите сделать реклаиный блок не видоизменив фото? Мне лично - слабо! К стати - рекламные блоки дня питомников жадная редакция вот уже на проьяжкении 3-х лет делает бесплатно и по ценам вдвое ниже расценок в аналогичных изданиях..
4. Злосчастный перекидной календарь - это не только рекламный проект - это - в первую очередь - коммерческий проэкт, куда вкладывают деньги далеко не только заводчики. Естественно, будет работа с фото, чего избежать нельзя. То есть, напечатав там фото В.Синицына я рискую нарваться на следующее обвинение.
5. С момента получения претензии мы прекратили прием фотографий (для оформленя журнала) фото В. Синицына. Имело место лишь два исключения, материалы были заранее проплачены и носили рекламный характер. Но, если нарекания вызвали даже эти материалы - разумеется. - я вынуждена прекратить прием фото Валерия полностью, за исключением чисто рекламных блоков.
6. Госпожа Панамарева, которая издавала (причем не на свои средства) журнал Кошки выдохлась, кажется, номере на 5. Но она как никто должна знать себестоимость журнала (начиная от редактуры, верстки, печати, распространения, оплаты сетей, оплаты сотрудников, рассылки и пр.) Не считая астрономической потери времени. Я не говорю, что журнал не рентабелен, я просто объясняю, что цена его проджи крайне близка к его себестоимости.. А цена рекламы - не превышает ТРЕТЬ от стоимости печати издания.
7.Журнал не требует оплаты с владельцев за опубликованные фотографии (с кличками и титулами моделей и именем фотографа), так же бесплатно публикуются анонсы и результаты выставок.
8. Не скрою, мне на порядок легче работать с Викой Быковой, Ириной Диановой, Анной Утехиной, Лешей Бызгаловым, Натальей Беркуль и Натальнй Сидоровой, Аней Щитович, которые за годы сотудничества стали не только помошниками в воздании журнала но и настоящими друзьями сподвижниками - спасибо вам ребята за поддержку, помощ, понимание, снисходительность к ошибкам... Все мы люди, и все мы не безгрешны.
Например фоторепартажи Леши Брызгалова я получаю через ДВА дня после выставки, пекрасно обработанные, четкие, в электронно виде. Аня Щитович и Наталья Беркуль не только высылают фото ВЕЛИКОЛЕПНОГО качества, но и разбирают фотоархив с указанием кто есть кто - что облегчает работу на несколько порядков. Еще раз огромное вам спасибо!
По поводу "неожиданных" отказов- в журнале на протяжениии последних месяцев публикуется список сотрудничающих фотографов. Исключениее - лишь фотографы, с которыми не удается найти общий язык - увы - в их числе и Валерий.
Повторно публично приношу извинения Валерию за существующие обиды, клятвенно обещаю не использовать его фото иначе, как в рекланыйх блоках. Однако, как владелец журнала оставляю за собой право самостоятельно выбирать фотохудожноков, с которыми мне лично удобно и приятно работать.
К стати - мы будем рады и новым друзьям. Обращайтесь, приходите, пишите. Думаю, у нас много общего и нас ждет впереди много интенонсного.
(для любознательны, готова сбрость в личку бюджет журнала, может быть это вам многое объяснит)
С уважением.
В. Макосова
_________________
Никогда - это всего лишь вопос времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gelka
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 1190
Откуда: Москва, а ранее Алматы

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Ср, 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika писал(а):
К стати - мы будем рады и новым друзьям. Обращайтесь, приходите, пишите. Думаю, у нас много общего и нас ждет впереди много интенонсного.


Недоумение Надеюсь , что те фото , что от нас с Николаем (A&N) - не будут безымянными...хотя ничего не могу сказать - те репортажрые снимки , что высылали оганизаторы выставки из Алматы были подписаны... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Ср, 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас проблем с Кошками-Инфо не было Улыбка .

Впрочем, и с Синициным у меня их, как у заводчика, тоже не было.

Наверное для них действительно лучше не сотрудничать, Валера все равно останется популярным фотографом, а Кошки-Инфо популярным журналом. Проживут они прекрасно друг без друга.

Обидно, конечно, за "исторические" фотографии, сделанные в то время, когда альтернитивы не было, тогда ведь действительно никто не предполагал и не предупреждался, что с их использованием сегодня могут возникнуть проблемы.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Ср, 2006 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня тоже весьма интересует вопрос, что делать с фотами Синицина сколько-то-там-летней давности (т.е. периода, когда объявлений и предупреждений о том "право собственности" фотограф оставляет за собой Злость )?
По-моему было бы логично, чтобы данная объява была датирована Очень грустно . И соответственно вступала в "законную" силу с момента ее выхода/публикации. Форумовские законники, думаю, подтвердят, что закон обратной силы не имеет, т.е. нельзя изменить закон начиная с год-пять-десять лет назад, а только с момента издания или объявленной даты вперед Недоумение
Посему у меня огромная ПРОСЬБА к Валере - указать дату, когда он начал ВЫВЕШИВАТЬ ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ОЗНАКОМЛЕНИЯ *(на выставках - т.к. у многих "клиентов" нет инета или адреса сайта - я о его существовании и адрес узнала ТОЛЬКО со страниц данной темы Смущение Печаль Недовольство ) или дату, когда он начал предупреждать о своих условиях КАЖДОГО, кто СОБРАЛСЯ (т.е. заранее) фотографировать у него своих животных.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vika
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 175
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Ср, 2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь идет о фото с весенней выстаки Валенсия - то репортаж уже вышел и подписан правильно Улыбка К стати - исправляли в последний момент - организаторы выставки имя фотографов зажучили Подмигивание
_________________
Никогда - это всего лишь вопос времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Ср, 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha писал(а):
Вот и меня тоже весьма интересует вопрос, что делать с фотами Синицина сколько-то-там-летней давности (т.е. периода, когда объявлений и предупреждений о том что "право собственности" фотограф оставляет за собой Злость )?

Что Вы, что Вы! С ума сойти Ш-ш-ш... нельзя такие вопросы в этой теме задавать. Это называется "полить гения дерьмом" и сразу же следует совет "не нравится не снимайся". Rolling Eyes Confused
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Ср, 2006 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
6. Госпожа Панамарева, которая издавала (причем не на свои средства) журнал Кошки выдохлась, кажется, номере на 5. Но она как никто должна знать себестоимость журнала (начиная от редактуры, верстки, печати, распространения, оплаты сетей, оплаты сотрудников, рассылки и пр.) Не считая астрономической потери времени. Я не говорю, что журнал не рентабелен, я просто объясняю, что цена его проджи крайне близка к его себестоимости.. А цена рекламы - не превышает ТРЕТЬ от стоимости печати издания.


с Пана-мами не знакома... считаю, что делать 3 ошибки в фамилии собеседника некорректно и некрасиво.

Вика. Вы всем имеете привычку лазать в чужой карман и потом прилюдно о результатах докладывать?

вы, мадам, не отличаетесь тактом и это не делает вам чести.

извините, из дискуссии выхожу.

Удачи всем.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 57 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009