CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессиональное фото - права и обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Foto-AR
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишь Ты писал(а):
Из любопытства полистала журналы Кошки- Инфо за 2004 г.
Любопытно,что журнал вообще не утруждался подписывать фамилии фотографов,фотки которых использовал Смущение
В эти же годы более скромные и менее глянцевые "Друг" и "Кот и Пёс" подписывали АБСОЛЮТНО ВСЕ фотографии,которые печатали,даже домашние,которые делали САМИ владельцы. Правда интересно?По-моему это говорит об элементарном уважении к работе другого человека.
.

А, вот, позвольте с Вами не согласиться!
В "Друге" мои фото печатают регулярно.. в отчетах о выставках - НИ РАЗУ не подписали и в ответ на вопрос - "А, собственно, почему?? получен ответ - а мы не подписываем, если фото дают организаторы выставок.. Мы их не заказываем...."Сибирское Чудо" снимал и Костя Леонов, и Щитович и Я.. - не подписали никого... Мне тоже , в Суд подавать??
Дальше- больше.. В последнем Друге - мое фото, которое они САМИ у меня ЗАКАЗАЛИ - не подписано.. а в конце номера - вообще абсурд - мои фото подписаны - "Фото В.Синицина"... И че теперь??? По закону ( в нормальной стране) - могу подать в суд.. потребовать компенсацию.. и т.д.
По поводу сраснения "Кошек инфо" и "Друг" - Кошки - по качеству , существенно ( с 2004 года) стали Лучше.. а Друг - наоборот..
_________________
Всегда Ваш , Алексей.

Foto-AR
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "Звезде" Валеры с Наташей вообще не было, а в Друге отчет подписан "фото Синициных" Ухохочешься!
Сдается мне, что это все-таки фотографии foto-AR Подмигивание .
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ишь Ты
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foto-AR писал(а):
...Дальше- больше.. В последнем Друге - мое фото, которое они САМИ у меня ЗАКАЗАЛИ - не подписано.. а в конце номера - вообще абсурд - мои фото подписаны - "Фото В.Синицина"... И че теперь??? По закону ( в нормальной стране) - могу подать в суд.. потребовать компенсацию.. и т.д.
По поводу сраснения "Кошек инфо" и "Друг" - Кошки - по качеству , существенно ( с 2004 года) стали Лучше.. а Друг - наоборот..

Конечно очень обидно и несправедливо Печаль
Но думаю,что в Друге такие ляпы случаются чаще из-за технических накладок,а в Кошках Инфо это скорее политика журнала.
Но это мой субъективный взгляд со стороны.
Каждый спорный вопрос,думаю спокойно можно решать с редакцией,если она АДЕКВАТНА. И со временем ошибок и накладок станет меньше.
А суды... Смущение Переговоры всегда конструктивней,чем война.
И "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"(с)
И раньше и теперь,всегда приходится защищать свои права самим,увы Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я с трудом представляю, как Валера и Наташа тащат на себе .. в другой город( ну, есстественно - на вокзал).. гору аппаратуры.. а потом - уставшие , после Бэста - обратно!.. мрачно


У фотографа такой хлеб, кому-то он кажется легким и веселым....
Вы хотите хорошие снимки, так вот гора аппаратуры туда обратно, раньше всех заехать, позже всех выехать, потом в ночи сидеть и отбирать фотографии, на следующий день их делать.... Правда картина радужная? Смех
А потом в тебя плюют... ты будто раб у заводчиков, владельцев кошек и у журналов.... и все хотят выгоду только для себя, а фотограф - онже штамповщик, робот... зачем о нем помнить... глупость какая-то Очень грустно
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!


Последний раз редактировалось: Natal' (11 Июл, Вт, 2006 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Foto-AR
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишь Ты писал(а):
Foto-AR писал(а):
...Дальше- больше.. В последнем Друге - мое фото, которое они САМИ у меня ЗАКАЗАЛИ - не подписано.. а в конце номера - вообще абсурд - мои фото подписаны - "Фото В.Синицина"... И че теперь??? По закону ( в нормальной стране) - могу подать в суд.. потребовать компенсацию.. и т.д.
По поводу сраснения "Кошек инфо" и "Друг" - Кошки - по качеству , существенно ( с 2004 года) стали Лучше.. а Друг - наоборот..

Конечно очень обидно и несправедливо Печаль
Но думаю,что в Друге такие ляпы случаются чаще из-за технических накладок,а в Кошках Инфо это скорее политика журнала.
Но это мой субъективный взгляд со стороны.
Каждый спорный вопрос,думаю спокойно можно решать с редакцией,если она АДЕКВАТНА. И со временем ошибок и накладок станет меньше.
А суды... Смущение Переговоры всегда конструктивней,чем война.
И "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"(с)
И раньше и теперь,всегда приходится защищать свои права самим,увы Печаль

Про политику.. не политика это - в первых номерах "Кошек" было много ошибок и недочетов..но потом - журнал исправился.. и все фото подписываются.. ВСЕ!!!
Про "Друг" - вот это - точно политика.... а не Ляпы...
_________________
Всегда Ваш , Алексей.

Foto-AR
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Foto-AR
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natal' писал(а):
Цитата:
Я с трудом представляю, как Валера и Наташа тащат на себе .. в другой город( ну, есстественно - на вокзал).. гору аппаратуры.. а потом - уставшие , после Бэста - обратно!.. мрачно


У фотографа такой хлеб, кому-то он кажется легким и веселым....
Вы хотите хорошие снимки, так вот гора аппаратуры туда обратно, раньше всех заехать, позже всех выехать, потом в ночи сидеть и отбирать фотографии, на следующий день их делать.... Правда картина радужная? Смех
А потом в тебя плюют... ты будто раб у заводчиков, владельцев кошек и у журналов.... и все хотят выгоду только для себя, а фотограф - онже штамповщик, робот... зачем о нем помнить... глупость какая-то Очень грустно

Наташа! Согласен на все 110%%и, главное - всем должен...
_________________
Всегда Ваш , Алексей.

Foto-AR
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ишь Ты
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foto-AR писал(а):
Про политику.. не политика это - в первых номерах "Кошек" было много ошибок и недочетов..но потом - журнал исправился.. и все фото подписываются.. ВСЕ!!!
Про "Друг" - вот это - точно политика.... а не Ляпы...

Может быть..Вечером поищу последние журналы.
В любом случае на всех фото обязаны указывать авторство и кажется,что с этим согласятся все спорящие.
Ведь это главное зерно конфликта,возникающего между фотографом и редакцией.
P.S.Извините,убегаю на работу Смущение Улыбка До вечера Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишь Ты писал(а):
Но думаю,что в Друге такие ляпы случаются чаще из-за технических накладок,а в Кошках Инфо это скорее политика журнала.


А мне так вот кажется почему-то, что наоборот Улыбка

Ишь Ты писал(а):
Но это мой субъективный взгляд со стороны.
Каждый спорный вопрос,думаю спокойно можно решать с редакцией,если она АДЕКВАТНА. И со временем ошибок и накладок станет меньше.


А по нашему опыту, как раз с Викой Макосовой можно разговаривать, а разговаривать в "Друге" - как об стенку горох. У Синициных сложились с "Другом" отношения, а с "Кошками-инфо" нет, а у некоторых наоборот. Такова жизнь.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flib
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 40
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natal' писал(а):
Цитата:
Я с трудом представляю, как Валера и Наташа тащат на себе .. в другой город( ну, есстественно - на вокзал).. гору аппаратуры.. а потом - уставшие , после Бэста - обратно!.. мрачно


У фотографа такой хлеб, кому-то он кажется легким и веселым....
Вы хотите хорошие снимки, так вот гора аппаратуры туда обратно, раньше всех заехать, позже всех выехать, потом в ночи сидеть и отбирать фотографии, на следующий день их делать.... Правда картина радужная? Смех
А потом в тебя плюют... ты будто раб у заводчиков, владельцев кошек и у журналов.... и все хотят выгоду только для себя, а фотограф - онже штамповщик, робот... зачем о нем помнить... глупость какая-то Очень грустно


Раз уж всерьез решили меряться грузом, то владелец тоже не налегке на выставку едет, а получается что раб у фотографа, кошку принеси, деньги заплати, а прав на фотку не имеешь, фотограф ведь тоже хочет выгоды для себя....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foto-AR
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flib писал(а):
Natal' писал(а):
Цитата:
Я с трудом представляю, как Валера и Наташа тащат на себе .. в другой город( ну, есстественно - на вокзал).. гору аппаратуры.. а потом - уставшие , после Бэста - обратно!.. мрачно


У фотографа такой хлеб, кому-то он кажется легким и веселым....
Вы хотите хорошие снимки, так вот гора аппаратуры туда обратно, раньше всех заехать, позже всех выехать, потом в ночи сидеть и отбирать фотографии, на следующий день их делать.... Правда картина радужная? Смех
А потом в тебя плюют... ты будто раб у заводчиков, владельцев кошек и у журналов.... и все хотят выгоду только для себя, а фотограф - онже штамповщик, робот... зачем о нем помнить... глупость какая-то Очень грустно



Раз уж всерьез решили меряться грузом, то владелец тоже не налегке на выставку едет, а получается что раб у фотографа, кошку принеси, деньги заплати, а прав на фотку не имеешь, фотограф ведь тоже хочет выгоды для себя....

Ну, не правда! Я фото в журнал сам посылаю, чтобы "слепых" сканирований не было... и для календарей.. - все нормально! И для публикаций отчетов фото даю организаторам...
_________________
Всегда Ваш , Алексей.

Foto-AR
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 50 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009