CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок сломал лапу. *
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AlenaCh
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пн, 2006 22:55    Заголовок сообщения: Котенок сломал лапу. * Ответить с цитатой

Вчера ночью, возвращаясь с дачи, старший кот случайно спихнул моего второго малыша (3 мес.) с сидения машины на пол. Как результат - перелом лапы в районе плечика. Сама оболочка кости цела, сломалось внутри. Он не может вставать вообще. Ему крайне больно...можно судить по крикам. Обезболивающие нам не помогают, к сожалению.

Самое гадкое (как ни странно) в этой ситуации, что они у меня оба чистюли невероятные. Если нет возможности сходить в туалет в лоток, будут терпеть по последнего. Со вчерашнего дня он не писал. Сегодня нам в больнице доктор руками "выдавил" мочевой пузырь. Но, сейчас он опять полный. Сажать в лоток - без шансов. Он страшно кричит. так как не может опираться на лапки, заваливается ничего не получается. Кладем на кровать - скрючивается и не дает дотронуться до животика, видно, что очень неприятно. Ну что ему стоит пописать под себя, когда уж совсем не в моготу??? Я б только рада была убрать, да и спокойно смотреть на него. Ан нет, никогда и низачто.

Старший под наркозом был, в горячке..и то терпел, пока через несколько часов в лоток не посадили. Кот не соображает ничего, не видит, а все равно лезет в корыто, трясётся весь...мы его держим, он прудонит. С маленьким все сложней. Он обязательно должен сам покопаться, устроиться...иначе никак!

Прописали траумель...колем то колем, но как нам с ним пережить этот ужас ?? Я паникерша, истеричка по отнашению к животным. Не могу лишний раз до него дотронуться...мне страшно, я делаю ему больно. Хорошо, что муж рядом.

Никаких повязок нам не делали - при таких переломах не положено.

Вобщем, дамы, что мне делать? Ну как его заставить ходить в туалет, хотя бы???? Ездить два раза в день в больницу..ну просто без шансов Как облегчить еу состояние???? Я уже волосы рву на себе!!! Кто выхаживал таких зайцев поломанных, напишите, плз..что Вы делали?

Месяц нам нужно сидеть в клетке.


Последний раз редактировалось: AlenaCh (05 Дек, Вт, 2006 13:47), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пн, 2006 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для обезоливания животным применяют стадол, это синт. опиоид, не знаю, можно ли его котятам - посоветуйтесь с доктором.
Я бы в первые дни поездила в клинику, чтоб врач помог опорожнять мочевой пузырь, но, если нет машины, это, конечно, сложно... Недоумение

У малыша жестокая нехватка кальция в организме, раз такое незначительное падение привело к перелому.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пн, 2006 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень соболезную(
попробуйте ему помогать рукой когда он в лотке, поддерживать под животик или как то приспособтесь, может он поймет, что вы помогаете. Шанс маленький, но может....
У меня собака поломанная была. Есть обезболивающие...Может попробуете у Ерёмина проконсультироваться.. Мы тоже обошлись без операции. Но он нам прописывал--мумиё с молоком. Может кошкам его нельзя - я не знаю. Мы собаку на руках в туалет выносили. А может ему шину какую сделают, именно для опоры. Обычно ее делают на больную лапу с двух сторон обкладывают лапку палочками деревянными, как от мороженого и заматывают... Как костылик получается...Маленьким собачкам так делают при переломах... Я опять же привожу собачьи примеры...Сори, но что знаю, то могу советовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlenaCh
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пн, 2006 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Для обезоливания животным применяют стадол, это синт. опиоид, не знаю, можно ли его котятам - посоветуйтесь с доктором.
Я бы в первые дни поездила в клинику, чтоб врач помог опорожнять мочевой пузырь, но, если нет машины, это, конечно, сложно... Недоумение

У малыша жестокая нехватка кальция в организме, раз такое незначительное падение привело к перелому.


В том то и дело, что кальций я ему добавляла всегда, с того момента как он у меня (Кальцид). Плюс, одно комление в день обязательно творожное. Врачу об этом сказала, он ответил, что возможно это не недостаток, а неправильное усвоение кальция. Но как же тогда быть.... Машина есть, но муж работает с раннего утра и до позднего вечера. Завтра поеду на такси утром.

Девочки, получается такая петрушка, что он на ОБЕ передние лапы не встает, хотя перелом на одной. Он и на здоровую лапку не опирается...плюхается на бок и плачет.....УЖАС!!! Мой маленький ангел....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, попробовать котенка поддерживать в лотке не руками, пропустить под животик полотенце и держать так Вопрос Пусть даже передние лапы немного не достают. Вдруг, действительно, поймет...
_________________
Не спешите осуждать людей, иначе у Вас не останется времени, чтобы их любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
James Dark
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала я бы разобрался - в большинстве случаев, салон машины достаточно мягкий, высота - полметра думаю, вряд ли больше. Такое падение не должно было привести к перелому.

Делали ли рентген? Не толькодля определения места перелома - на снимке врач может увидеть плотность костной ткани, если котенок получает кальций в достаточном количестве - перелом очень странный. Цел ли сустав?

Из обезболивающих - я бы посоветовал баралгин (смесь анальгина со спазмолитиком) - у меня его кошке прописывали после стерилизации по 0.3 кубика, для котенка доза, видимо, меньше. Внутримышечно, инсулинкой.

В туалете - может придумать какую-то опору, типа валика под пузо, чтобы он опирался туловищем, а не лапами?

Очень важна фиксация места перелома - котенок непоседлив, а при нагрузке перелом может срастись неправильно или возникнуть другие проблемы.

И главное - поддержка хозяев - для него это очень важно. Выздоравливайте.
_________________
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапочка маленькая... Держитесь. Почему, если это перелом, нет фиксации? Даже при трещинах фиксация должна быть. Как же ж оно срастется, если все время двигается?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Huskie
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко рыженькое... Крепитесь! Котята, они вообще такие умненькие - он поймет, что вы ему помогаете, и поймет, как пристроиться, чтобы по-большому сделать. Но насчет фиксации - это однозначно необходимо, надо бы вам проконсультироваться. У моего племянника неделю назад кот свалился с балкона, с 7 этажа - осколочный перелом лапы и все такое. Очень помогли в клинике в Братеево, буквально по кусочкам собрали. Сегодня уже швы снимать будут. М.б., вам туда съездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей кошки недавно был перелом лапки. Сильно болело где-то дня три после перелома, потом она лапку берегла только, через три недели стала на нее наступать - как будто ничего и не было, хотя перелом был довольно сложный, со смещением косточек.
Не расстраивайтесь, скоро вашему котенку должно стать легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AlenaCh
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вт, 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

James Dark писал(а):
Для начала я бы разобрался - в большинстве случаев, салон машины достаточно мягкий, высота - полметра думаю, вряд ли больше. Такое падение не должно было привести к перелому.

Делали ли рентген? Не толькодля определения места перелома - на снимке врач может увидеть плотность костной ткани, если котенок получает кальций в достаточном количестве - перелом очень странный. Цел ли сустав?

Из обезболивающих - я бы посоветовал баралгин (смесь анальгина со спазмолитиком) - у меня его кошке прописывали после стерилизации по 0.3 кубика, для котенка доза, видимо, меньше. Внутримышечно, инсулинкой.

В туалете - может придумать какую-то опору, типа валика под пузо, чтобы он опирался туловищем, а не лапами?

Очень важна фиксация места перелома - котенок непоседлив, а при нагрузке перелом может срастись неправильно или возникнуть другие проблемы.

И главное - поддержка хозяев - для него это очень важно. Выздоравливайте.


Ох...я сама плохо понимаю, как это могло получиться. Значит так...коты были на заднем сидении. Старший сидел на верху, где колонки, маленький на самом сидении возился. Было уже очень поздно, и я заснула. Проснулась почти у дома от того, что Жорка (старший) стал орать как ненормальный. Муж говорит, что вроде как малыш собирался спрыгнуть на пол, и в этот момент старший тоже стал прыгать с верхней полки. Короче, эти моменты совпали и получилось, что старший прыгнул на малыша и еще к тому же подпихнул его. Возможно, что маленький потерял ориентацию и с удвоенной силой (от толчка старшего) шлепнулся на коврик.

Ренген делали. По суставам ничего не сказал. Мы сейчас проходим курс лечения как раз по этому поводу. Были у врача две недели назад, в связи с тем, что по мере роста малыш стал задние ножки иксом ставить. После осмотра сказали, что это не рахит, а врожденный дефект суставов. Прописали глюкозамин, лидазу и кальций. НЕ Кальцид, который я ему давала, а Кальциди (8 в 1).

Теперь по кальцию! Что я делаю не так?

Ребенок получал стабильно по половине таблетки в день + творог раз в день. Почитала про разчет дозы кальция - 1 таблетка на морду в 4 кг. Соответственно, мелкому пол таблетки Нейтрально Правильно? Почему он не усваивался? Кормлю - телятина, белое мясо птицы (кура, индюха), отруби, редко потроха куриные, овощи, творог, сливки, кефир иногда.

По поводу фиксации. Я вчера в больнице миллион раз задавала это вопрос - сказали не нужно! На плечо повязок не накладывают! Там нет осколков, и сама оболочка кости цела. Ёлочки, ну как же так?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009