CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессиональное фото - права и обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Семёныч
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Семёныч Слав, ну ты то грамотный человек, при чем тут твои отношения с редакцией и при чем тут отношения редакции с Синициным и каким боком эти два отношения связываются вместе!

А Синицин и его адвокаты нормально поступают, они пытаются защитить свои права, и при этом цивилизованно защитить, точно так же как пытаются защитить авторы кинофильмов и прочих произведений, и этот пример как раз очень даже подходит , так как ты купив компакт диск или касету можешь ее использовать как тебе заблагорасудится кроме как ( оговорено законодательством)

Саша, отношения мои таковы, что из-за раздутых амбиций Синицина я не могу опубликовать лучшую фотографию Рубика. А адвокаты его поступают очень однобоко, просто непрофессионально. Они исходят из того, что Синицин автор, а не исполнитель. Они бы лучше почитали, наверно уже читали, зЗакон о защите прав потребителя. Да и объяснили бы своим клиентам, что они мягко говоря не правы.
Потом, причем здесь защита авторов фильмов. Да они снимают, первоначально либо на деньги спонсоров, либо за счет кредитов. Ясный пень они должны потом вернуть эти деньги с процентами. Вот и борбтся за свои права и с пиратами. Здесь же у Синицина никто ничего не ворует. Он уже получил деньги за свои титанический, непосильный, практически убыточный труд. Чего ему еще "хороняке надо" ("Иван Васильевич меняет профессию").
_________________
Меня здесь нет.


Последний раз редактировалось: Семёныч (06 Июл, Чт, 2006 15:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Orchidea
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 496
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошие адвокаты всегда держат сторону своего клиента, а вот то что Синицын не прав, ему должен бы объяснить юрист журнала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семёныч
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orchidea писал(а):
хорошие адвокаты всегда держат сторону своего клиента, а вот то что Синицын не прав, ему должен бы объяснить юрист журнала Улыбка

И его собственный адвокат. Он должет представить клиенту все стороны дела, а не только хорошие. Если он честный адвокат, а не адвокатоподобное существо.
_________________
Меня здесь нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по роду деятельности связана с авторскими и исполнительскими правами, в частности и на фото и дизайн.
Насколько я знаю, с одной стороны, конечно владельцы животного должны заключать Договор с автором, где обговариваются все условия и права. Но автор, в этом случае фотограф, чтобы доказать и использовать свое право автора также должен иметь Договор с Владельцем, что тот разрешает изображать(фотографировать свое животное).
По сути, в данной ситуации, прав не имеет на изображение никто, ни Синицын, ни Владелец животного. Фото есть, а использоватьих нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семёныч писал(а):
Александр писал(а):
Семёныч Слав, ну ты то грамотный человек, при чем тут твои отношения с редакцией и при чем тут отношения редакции с Синициным и каким боком эти два отношения связываются вместе!

А Синицин и его адвокаты нормально поступают, они пытаются защитить свои права, и при этом цивилизованно защитить, точно так же как пытаются защитить авторы кинофильмов и прочих произведений, и этот пример как раз очень даже подходит , так как ты купив компакт диск или касету можешь ее использовать как тебе заблагорасудится кроме как ( оговорено законодательством)

Саша, отношения мои таковы, что из-за раздутых амбиций Синицина я не могу опубликовать лучшую фотографию Рубика. А адвокаты его поступают очень однобоко, просто непрофессионально. Они исходят из того, что Синицин автор, а не исполнитель. Они бы лучше почитали, наверно уже читали, зЗакон о защите прав потребителя. Да и объяснили бы своим клиентам, что они мягко говоря не правы.
Потом, причем здесь защита авторов фильмов. Да они снимают, первоначально либо на деньги спонсоров, либо за счет кредитов. Ясный пень они должны потом вернуть эти деньги с процентами. Вот и борбтся за свои права и с пиратами. Здесь же у Синицина никто ничего не ворует. Он уже получил деньги за свои титанический, непосильный, практически убыточный труд. Чего ему еще "хороняке надо" ("Иван Васильевич меняет профессию").


Слав, Синицин, по отношению к редакции "журнала", автор
по отношению живоному и его хозяевам, исполнитель, хозяин животного-Заказчик по отношению к Синицину и редакции "журнала" и сходя из всего этого каждый имеет свои права и обязанности!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orchidea
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 496
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семёныч писал(а):
И его собственный адвокат. Он должет представить клиенту все стороны дела, а не только хорошие. Если он честный адвокат, а не адвокатоподобное существо.


а кто сказал, что он этого не сделал? Конфуз ,
а так же объяснил каким образом можно обойти ту или иную букву закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Слав, Синицин, по отношению к редакции "журнала" - автор,
по отношению живоному и его хозяевам - исполнитель, хозяин животного - Заказчик по отношению к Синицину и редакции "журнала" и сходя из всего этого каждый имеет свои права и обязанности!
Отлично! Отлично! Отлично!

Сашь, грамотно разложил.

Пора привыкнуть уже ВСЕ отношения оформлять юридически грамотными договорами, даже между хорошими знакомыми, не стесняясь этого, а не "по-понятиям".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семёныч
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Александр"]
Семёныч писал(а):
Слав, Синицин, по отношению к редакции "журнала", автор по отношению живоному и его хозяевам, исполнитель, хозяин животного-Заказчик по отношению к Синицину и редакции "журнала" и сходя из всего этого каждый имеет свои права и обязанности!

Все упирается в Договор, который Синицин должен подписать с владельцем фотографируемого животного, где должно быть оговорено право каждой из сторон. При отсутствии такового Синицин никто. Могу публиковать его фотографии где угодно, правда там, где он не успел обозначить свое гениальное якобы авторство. Он просто фотограф, оказавший мне возмездную услугу. Ведь сфотографировавшись в фотоателье на паспорт меня никто не обязывает вклеить эту самую фотографию именно в паспорт. Я могу ее и в любом средстве массовой информации разместить без разрешения фотографа фотоателье.
А Синицин то с какого перепугу считает себя автором? Автором чего?
_________________
Меня здесь нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
По сути, в данной ситуации, прав не имеет на изображение никто, ни Синицын, ни Владелец животного. Фото есть, а использоватьих нельзя.

И выходит, что каждый из нас, как исполнитель заказа ("автор"), так и заказчик (владелец животного) могут делать с фотографиями что угодно. В таком случае "автор" не имеет права диктовать какие-то свои условия. Короче, да здравствует анархия! Cool

В связи с этим, я настоятельно и прилюдно прошу поместить в календарь мою любимую фотографию! Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Насколько я знаю, с одной стороны, конечно владельцы животного должны заключать Договор с автором, где обговариваются все условия и права. Но автор, в этом случае фотограф, чтобы доказать и использовать свое право автора также должен иметь Договор с Владельцем, что тот разрешает изображать(фотографировать свое животное).
По сути, в данной ситуации, прав не имеет на изображение никто, ни Синицын, ни Владелец животного. Фото есть, а использоватьих нельзя.


off...
а как же папараци? Вон сколько их фото в глянцевых журналах и ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 10 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009