CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите определить породу
На страницу 1, 2, 3 ... 80, 81, 82  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
she-wolf
Любитель


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Чт, 2006 18:57    Заголовок сообщения: Помогите определить породу Ответить с цитатой

Общий топик для подобного рода вопросов
--------------------------------------------------------------------------------
Доброго времени суток!

Кошечке моей скоро годик будет... Подобрала я её на улице.
По писанию подходит по-моему под курильского бобтейла, но я не уверена. Rolling Eyes
Полудлинношерстная, окрас черный, глаза круглые желто-зеленые. зрачки тоже преимущественно круглые, даже при ярком освещении.
Хвост - 12 см прямой, пушистый. Задние лапы заметно длинее передних. Мордочка острая.
Заранее спасибо Улыбка
_________________
нет ничего лучше, чем мурчание довольной и сытой кошки под боком =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Валерий
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 24
Откуда: г. Смоленск

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Вс, 2006 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-форма лица не курбобская у тех, которых я видел - острый треугольик скрохотным носиком (но не yf. на сколько этот принак считается критичным). А хвост ровный это вы увидели, или руками прощупали повоночник. У бобтейлов хвост должен быть с агибыми. Но у полудлинношерстных они могут быть неаметны под шерстью.
_________________
Мы и наши кошки - едины!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
poema
Любитель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Ср, 2006 08:54    Заголовок сообщения: а помогите мне! Ответить с цитатой

как фото выкладывать?по-моему у меня ангорка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Ср, 2006 09:23    Заголовок сообщения: Re: а помогите мне! Ответить с цитатой

poema писал(а):
как фото выкладывать?по-моему у меня ангорка

Я вам без всякой фотки скажу что ангорские кошки рождаются только от ангорских кошек, а не от некоего-то белого-пушистого и домашней кошечки.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
poema
Любитель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Ср, 2006 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос softcat, я не говорила что моя родилась от белой домашней кошечки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!она родилась от кошки конечно, обычной, НО ОТЕЦ У НЕЕ ТОЛИ "АНГЛИЙСКОЙ ПОРОДЫ" ТОЛИ "АНГОРСКОЙ" Я НЕ расслышала...и этот котенок вылитый отец!!!! И не мать эта кошечка ни чем не похожа!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Ср, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Помогите определить породу -1 Ответить с цитатой

poema, а что вы так переживаете-то? Смех Чтобы кошка была ангорской должны быть ОБА родителя ангорский породы, а не папа белый-пушистый, мама домашняя.
Кстати, при наличии белого отца, мать может быть совершенно любого окраса - белый окрас наследуется доминантно.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Ср, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poema писал(а):
Вопрос softcat, я не говорила что моя родилась от белой домашней кошечки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!она родилась от кошки конечно, обычной, НО ОТЕЦ У НЕЕ ТОЛИ "АНГЛИЙСКОЙ ПОРОДЫ" ТОЛИ "АНГОРСКОЙ" Я НЕ расслышала...и этот котенок вылитый отец!!!! И не мать эта кошечка ни чем не похожа!


Да не надо так переживать...Английской породы нет - есть британский короткошерстный....не думаю, что ваш вариант...а ангорская - есть...А если на рынке брали - то и анолостанские будут...В общем отцов стараются придумать "покруче", но это не значит что онитакие и были....

В любом случае породы - того что под ней подразумевается в фелинологиии - у вас нет..Максимум что может быть - метис, который похож фенотипом на ангору...Максимум что вы можете иметь - в лучшем случае фенотипичную ангору (не порода)..и это будет достаточно грамотно сказано - если сообщить сие родственникам и друзьям...ТОлько ключевым здесь является первое слово

Вот только то что я сказала, совсем не означает (90 % за это..тем более с учетом того, что простой владелец под "очень похож" подразумевает обычно окрас и длину шерсти - тонкости в виде постава глаз/ушей, пропорций головы, корпуса, качества шерсти и т.п.и т.п. и т.п. проходят мимо совершенно..а ведь именно это и делают фенотип, а отнюдь не оркрас), что ваш действительно похож фенотипом на ангору, даже если похож на отца.....Может и породистый и с документами папочка - если он таковым был реально - типом был такой пэт, что и сам то на ангору согласно существующему стандарту не сильно походил...


Ну и не страшно...Замечательный котик в любом случае.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Basena
Любитель


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Чт, 2006 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Заранее прошу не кидать в меня тапками. Просто хочу проконсультироваться есть ли у моей кошки признаки породности.
Ей сейчас 10 месяцев.
Форумчане советуют выставить ее в классе домашних любимцев. А я думаю стоит ли? Конечно же для нас она самая красивая и любимая, но хотелось бы услышать мнение профи.





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Чт, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная кись - в ей и от сибирки - тип шерсти и профиль и от куна - постав ушек и пропорции морда-лоб...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Авари
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 210
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Прикольная кись - в ей и от сибирки - тип шерсти и профиль и от куна - постав ушек и пропорции морда-лоб...


Да нет... Сибирского профиля я тут не вижу. Нос плосковат, морда слишком вытянутая... Воротник пока не наблюдается... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 82
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009