CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Роды - что делать с пуповиной *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вс, 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас... Тань, ты что, с луны свалилась? Или думаешь, что все рожают, как норвеги? Из 6ти моих кошек ОДНА понимала, что происходит и что надо делать. Да их послед не уговоришь съесть, а ты - пузырь, пуповина.....

Если кошка, когда начинаются роды идет к хозяйке и не позволяет от себя ни на шаг отходить, о каком минимальном вмешательсте может речь идти?

И что, новорожденным детям пуповины ничем не обрабатывают? Смущение
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вс, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя Нарисса всегда сама рожала (в прошедшем времени, потому что этот раз был последний Улыбка ) рождение 1 котенка, отгрызание пуповины и поедание всего лишнего занимало 1-2 минуты. Послед мне случайно довелось увидеть 1 раз вчера: как только он начал выходить, она моментально выдернула его и съела. В перерыве между котятатми она любит сходить поесть и поспать часок. Скоро сибираюсь повязать молодую кошку, хорошо если мне с ней так же повезет..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gato Polosato
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пн, 2006 11:36    Заголовок сообщения: Что делать с пупком, который не хочет отваливаться? Ответить с цитатой

Всем от нас большой пушистый привет!Улыбка Родилось у Барбоски моей 2 пацанчика 27 мая, то есть уже им 10 дней. Глазки уже в щелочки проглядывают. У одного пупочек день на третий отвалился (он старший парнишка). А у второго так и торчит до сих пор. Что-то подозрительно долго , мне уже это не нравится. Посоветуйте нам, что делать? И как? Обрезать самой и зеленочкой? Опасно ли это? Заранее все спасибо! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пн, 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я б не трогала. Уж поверьте, на всю жизнь с пуповиной не останется.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gato Polosato
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пн, 2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если вырастет такой жених, а сам с пупком? Поцелуйчики Невесты-то засмеют! Ухохочешься! Нет, правда, это нормально? Сам-то отвалится?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Litvina
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пн, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вокруг пуповинки кожа не воспаленная, то оставьте в покое котенка. Само все пройдет... Другое дело, если есть покраснение и припухлость вокруг пуска, тогда надо советоваться с ветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gato Polosato
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пн, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела. вроде не воспалено. Просто я беспокоюсь, что поздно у него это дело. Обычно у всех котят 3-5 дней и отваливаются. Трогать не буду, посмотрим, как дальше. Но если дней еще 4-5 не отвалится... тогда чего-то надо будет делать, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пн, 2006 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я новорожденным всегда пупок обрабатываю зеленкой. Если вы этого не делали, то почему бы и не сделать? Хуже точно не будет. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пн, 2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще никогда и ничего не обрабатываю, все естественным образом происходит.
Тань, а ты уверена что зеленка совершенно бевредна? Я не только младенцев имею ввиду, мать же их вылизывает. Если уж обрабатывать, то слабым раствором марганцовки или перекисью водорода чтоб слегка подсушить.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natasklop
Любитель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 296
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пн, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда то читала ,что пуповина показатель ,что у малыша с иммунитетом порядок!!! (В смысле, что если рано отваливается значит полный порядок). Читала в каком то справочнике ветеринарном!!! Совершенно не уверена, что это так!! Просто вспомнилось. Может этот малыш просто послабее остальных!!! Отвалиться позже!!! Не волнуйтесь!!!
_________________
У меня непритязательный вкус. Мне вполне достаточно самого лучшего!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009