CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Черный дым окрас
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Jungli
Фелинолог


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 743
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 23 Май, Вт, 2006 15:08    Заголовок сообщения: Черный дым окрас Ответить с цитатой

Если кто знает как ухаживать за шерстью дымных котеек, пожалуйста поделитись опытом или подкиньте ссылочку где об этом можно прочитать Конфуз
_________________
Cogitations poenam nemo patitur
(Никто не несет наказания за мысли , Одно из положений римского права (Дигесты) )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 23 Май, Вт, 2006 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же как и за всеми. Просто черный сам посебе не очень легкий цвет.
Купите шампунь для черных котов. Потом не держите кота на солнце , шерсть может буреть. ну и корм нужно подобрать, что бы шерсть не бурела.
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Май, Вт, 2006 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возражаю Конфуз Не для черных, а для белых Смущение
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Amena
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 33
Откуда: S.-Petersburg

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
Так же как и за всеми. Просто черный сам посебе не очень легкий цвет.
Купите шампунь для черных котов. Потом не держите кота на солнце , шерсть может буреть. ну и корм нужно подобрать, что бы шерсть не бурела.


Ни в коем случае не для черных! (если имеется в виду с подкрашивающим эффектом). Для дымов главное - яркий контраст. Серый подшерсток строго бракуется. Другая напасть - осветленный типпинг. Я обычно как один из шампуней применяю Bio-Groom "SuperWhie" - после очищающего комплекса намыливаю и держу 3-5 минут. После прополаскивания - кондиционер по обстоятельствам.
Еще сложность - у дымов подшерсток очень тонкий и нежный, "паутиновидный". Поэтому имеет значение время, за которое шерсть может восстановить свой объем. Подбираю индивидуально каждой кошке путем "проб и ошибок".
И, конечно, огромное значение имеет питание. Профессиональные корма подобрать довольно сложно: многие из них дают "затемнение" контраста. Из натуральных продуктов исключить печень, дрожжи, все добавки с морскими водорослями, следить за количеством вит-нов А и Д = в общем, что было бы хорошо для черного солида, нельзя для дыма. Никаких прямых солнечных лучей (буреет типпинг).
В общем, поздравляю,
Jungli , - окрас очень не простой. А какая у вас порода?
_________________
AMOENA FLORIS*RU cattery,
Persians smoke & cameo
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amena
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 33
Откуда: S.-Petersburg

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще, вспомнила про ссылочку (правда, на английском), там в конце статьи есть немного про грумминг и особенности бридинга:
http://www.cfa.org/breeds/profiles/articles/persian-smoke.html
_________________
AMOENA FLORIS*RU cattery,
Persians smoke & cameo
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри девочки, для белых, просто писала про черных...Задумалась Конфуз
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jungli
Фелинолог


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 743
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amena писал(а):
Jungli , - окрас очень не простой. А какая у вас порода?

Вообще шиншилы-персы. А сейчас еще добавила черный дым- персов.
Я знаю что окрас очень сложный, но это супер-красивое животное.
_________________
Cogitations poenam nemo patitur
(Никто не несет наказания за мысли , Одно из положений римского права (Дигесты) )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julius
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 735
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогая заводчица! походу вам пишут просто любители. у меня черный экзот. Все думают, что черный-это легкий окрас-они ошибаются! я мучилась-то перхоть, то рыжета вылазет, то табби откуда-то берется. Печаль помогли мне шампуни серии ALL SISTEM! Отлично! И НЕ ОДИН "WHITENING" КАК ВАМ ПИШУТ!!! СДЕСЬ 3 БУТЫЛОЧКИ НАДО! сначало надо вымыть Cleaning Shampoo Conditioner, затем только "whitening", а потом "Super RICH Conditioner". Вот тогда Ваша киса будет звездой, поверьте-у меня мой кот экзот Жан Лексус Джулиус кандидат в абсолютные Чемпионы МФА и лучший экзот в Сибири в 2007г. Отлично! благодаря такой подготовке-мы начали занимать первые места и выйгрывать Бэсты!!! Улыбка Улыбка Улыбка поверьте, я училась на своих ошибках! и на своем коте Печаль . зато теперь мой кот самый титулованный экзот в Новокузнецке!!! удачи Вам!!!Мойте киску! Черный дым-это супер окрас1 у меня у самой в питомнике родилась такая киса-не окрас, а загляденье-и нечего там подкрашивать.Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оливка
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Пн, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала ответы и хочу попросить совета.
У меня кошка сибирская окраса "черный дым"
Дым видно только когда шерсть раздвигается. Были в эти выходные на выставке и ее шерстка была вся в перхоти. Начинаю чесать, еще хуже становится. Как с этим бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Пн, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оливка писал(а):
Были в эти выходные на выставке и ее шерстка была вся в перхоти. Начинаю чесать, еще хуже становится. Как с этим бороться?

Причин появления перхоти очень много - стресс, сухость воздуха, неподходящий корм, проблемы с печенью и т.д., и т.п.
И понятно, что способ "борьбы с перхотью" в каждом конкретном случае - разный...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009