CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадающие из окон. Как обезопасить кошку - идеи и решения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
vik
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 121
Откуда: izraеl

СообщениеДобавлено: 09 Май, Вт, 2006 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня окна зарешечены и обтянуты решеткой.+ этой решётки в том, что она воздух и свет хорошо пропускает, при этом даже котенок через нее не вылезет .

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
МАК
Любитель


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва, где-то в Орехово-Борисово

СообщениеДобавлено: 09 Май, Вт, 2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Рысь

в Кемерово нет ни единого строительного рынка? не верю... езжайте туда, ищите точку по продаже сетки-рабицы, выбираете наиболее приемлемый для вас размер ячеек, просите отрезать нужный вам кусок по размеру -- и вперед...
крепить сетку можно, к примеру, при помощи хорошего строительного степлера... однакость вам следует уточнить, возьмут ли скобы бетон...


а за 12 тыс. можно балкон небольших размеров целиком застеклить... даже в Москве...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Май, Вт, 2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас повешу Улыбка

Мы использовали оцинковку, она легко гнется, так что ей можно придать любую форму, а по углам - связать обычной вязальной проволокой.
Вот так вот, например:




_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ocean
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 15
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть у кого-нибудь идеи, как обезопасить котов от таких вот окон...
А то ничего мало-мальски эффективного в голову не приходит.
Приходится оставлять чуть приоткрытыми, чтоб кошачья голова не пролезла.


Надоумте, если не сложно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
МАК
Любитель


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва, где-то в Орехово-Борисово

СообщениеДобавлено: 11 Май, Чт, 2006 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ocean

навскидку в голову приходит только вынесенная внутрь сетка прямоугольной формы, оснащенная изнутри запирающейся дверцей наподобие тех, что есть на клетках для птиц...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 21 Май, Вс, 2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если попробовать сделать короб-сетку по размеру, чтобы фромуга свободно проходила всередине короба? Закрепить проблем нет. Вот только, можно ли сделать это снаружи? Я бы мог залезть на любую крышу, на работе связан с высотой. Если снаружи некому закрепить, короб можно закрепить изнутри на навесике небольшом. И когда нужно открыть-закрыть окно, с одной стороны открыть защёлку и на навесах повернув, открыть короб-сетку. Я купил сетку оцинкованую, покрасил, т.к. мне товарищ сказал, что у него после зимы поржавела. Гнётся она как нужно. Можно обойтись без каркаса, связав по сторонам тонкой проволочкой. Можно сделать каркас по наружному размеру рамы окна. Крепить можно саморезами, можно резьбу нарезать и винтами закрепить. Это на Ваше усмотрение. Затем всё покрасить под цвет окна.

Посредине прямоугольник, это я подразумевал открытое окно.
Короб-сетка будет больше по размеру и Вы свободно можете открыть окно. Лучший вариант, короб снаружи. Вы его вообще видеть не будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шоша
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 649
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 25 Май, Чт, 2006 13:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ну вот, и мы, наконец, поставили пластиковые секи на узкие створки окон в комнатах,
и на балкон (он у нас застекленный).
Сетку купили на ВВЦ по совету Куклы (спасибо! Любовь ):
Кукла писал(а):
Пластиковая зеленая сетка продается на ВДНХ рядом с павильоном Цветоводство

только мы брали не рядом, а внутри.
Ячейки 2x2 - другой вариант у нас не проходил по толщине пластика,
т.к. окна бы не закрылись, а снаружи не прибьешь (13 этаж).
По совету Фарсайт (спасибо! Любовь ) свинтили ручки на широких створках окон:
Фарсайт писал(а):
Возможно,кому-то поможет и мой простой совет. Для тех,кто уже поставил сетки.Чтобы гости не открывали неположенные окна, я свинтила ручки на всех опасных створках.Пусть курилки обломаются!
НЕ ПОЛОЖЕНО Cool Подмигивание

Окно в комнате:




На последнем кадре видно одну из ручек, которые потом свинтили Улыбка

На балконе: (качество слабое, но сетку видно)


_________________
Кошки как женщины - прекрасны, если любимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоша
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 649
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 25 Май, Чт, 2006 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonya писал(а):
А на ВВЦ и белая сетка есть?
У нас в магазине только зеленая. А хотелось бы белую. Если кто видел где-нить, подскажите, плиииз.

Так мы-то и ставили именно белую!
Значит, там совсем не видно... Печаль
Там было очень много всякой сетки - разный размер и форма ячеек,
разная ширина, производство - Россия и Дания,
а цвета следующие: белый, 2 зеленых (темный и светлый) и розовый,
правда вот голубого - увы! Rolling Eyes
Павильон "Цветоводство", слева от "Космоса", чуть пройти вглубь наискосок.
Зашли в павильон, и сразу повернули налево.
Вот, на этой фотке кошаки тусуются в этой сетке, мешают работать Очень счастлив
Здесь видно, что белая:


_________________
Кошки как женщины - прекрасны, если любимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ocean
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 15
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 25 Май, Чт, 2006 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик писал(а):
А если попробовать сделать короб-сетку по размеру, чтобы фромуга свободно проходила всередине короба? Закрепить проблем нет.

Юрий, ну это примерно то о чём я думала, только короб должен быть не прямоугольным, а трапецевидным, крыша то наклонная. Кроме того у меня эти окна расположены попарно, то есть имеет смысл делать один такой короб на оба. Но дело ещё в том, что крыша покрыта черепицей и вот как крепить туда это всё - это загадка. А на раму оконную - она же тонюсенькая, мне кажется, не выдержит. Я то у нас в семье безрукая, а мужу проще окна держать приоткрытыми, чем руками пошевелить. В принципе, мы уже давно так живём, просто я панически боюсь, что какой-нибудь гость, ребёнок и т.д. оставит окно шире чем надо и там, не дай бог, птичка пролетит.
Я всё надеялась что технические умы предложат что-нибудь простое в осуществлении и эффективное Улыбка Ну да так не бывает.
В любом случае, спасибо вам Отлично!
Буду мужа раскручивать на активные действия мужского характера Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wirdginia
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пт, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonya писал(а):
А сетка на ВВЦ только рулонами продается, или можно метражом купить?

По метрам
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 5 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009