CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Задние лапки у котенка как ласты *
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
miv
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Вс, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Задние лапки у котенка как ласты * Ответить с цитатой

Первый раз столкнулась с такой проблемой,котенок-перс,3,5 недели,только начинает пытаться ходить и всавать на лапки,толстенкий,крепкий,от первой вязки,но от инбридинга(отец с дочерью),задние лапки как будто ласты вытягиваются вперед и он не может сам иногда привести их в то состояние,которое нужно при ходьбе,как бы садится на вытянутые прямые лапки,иногда получается согнуть,а иногда,как заклинивает,при этом все прощупали,никакой болезненности нет и если нажать на мышцы под лапками у попки они сразу сгибаются и встают на место,мне посоветовали делать массажик мышц и сгибать и разгибать лапки,котенку это нравится,лежит урчит,после этого сделает несколько шажков и опять та же ситуация,ветеринары говорят,что на рентгене будут видны только прозрачные косточки и нужно еще подождать,знакомые говорят,что нужно подавать препараты с кальцием,может это вымывание кальция,другие советую сделать уколы с кальцием,и говорят,что после пятого укола котенок поднимается,если у кого-то была подобная пробемма,поделитесь пожалуйста опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эвелина
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 76
Откуда: Израиль-Украина

СообщениеДобавлено: 07 Май, Вс, 2006 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю это дисплазия
Цитата:
Дисплазия тазобедренного сустава - несоответствие суставной поверхности и головки бедренной кости, ведущее к нарушению конгруэнтности тазобедренного сустава. Проявляется чаще в молодом возрасте. Клинически выражается в нарушении походки кошки, невозможности совершения прыжков. Диагностируется рентгенологи чески. Может передаваться по наследству.

Окончательный диагноз и лечение поставит вет после рентгена...
_________________
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 07 Май, Вс, 2006 16:43    Заголовок сообщения: Задние лапки у котёнка как ласты Ответить с цитатой

Видела я таках котят. Все они,как павило были толстые. На каждом пробовали всё вышеперечисленное, и массаж, и повышенние содержания кальция. Массаж делали по несколько раз в день по всей лапке и подушечку не забывали. Помогало.Что это именно было, недостаток кальция или слабые мышцы, не кто толком не знает. Попробуйте пока это, если не будет улучшений в течении двух недель, значит надо делать рентген.
В случае если дисплазия, что делать не знаю нужно консультироваться у сабачников. У пёсиков это чаще бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Май, Вс, 2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я таких видела, потому что они у меня рождались Подмигивание Именно толстые котята имеют слабый связочный аппарат ,который не поспевает за весом. В полтора месяца они уже вполне сносно ползуются своими задними конечностями, в два месяца вообще даже ничего не напоминает о том что было.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 07 Май, Вс, 2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дисплазия проявляется после 6 месяцев, чаще в 8-10. До этого собака передвигается совершенно нормально. Думаю, кошки в этом от собак не отличаются.
А снимок сделать можно. У нас щенкам, которых покупают с страны Европы, обязательно в 2-3 месяца делают такой снимок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эвелина
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 76
Откуда: Израиль-Украина

СообщениеДобавлено: 07 Май, Вс, 2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дисплазия проявляется после 6 месяцев

У собак - да...
У кошек, если она вражденная,то проявляется как раз в 2-3 недели,когда котята только начинают делать первые шаги...
_________________
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Вс, 2006 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакая это не дисплазия Злость Никогда не забуду когда мне тоже самое сказали и велели усыплять Злость

Массаж делали, траумель поили, через 2 недели бегал как миленький Подмигивание .

Согласна со всеми - это толстячкам свойственно.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Май, Вс, 2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
Никакая это не дисплазия Злость Никогда не забуду когда мне тоже самое сказали и велели усыплять Злость

Да ты что, звери какие! Отстой! У меня когда первый такой котенок получился я тоже истерила, думала че такое, самый крупненький в помете такой красивый толстячок и такая с лапками беда. Хорошо что мне хорошие знающие люди попались, а не такие. Тоже массаж советовали, да только я ничего не делала и они сами прошли. И потом еще бывали несколько раз такие котята - без всяких массажей и траумелей все проходит само собой.
Главное это давать котятам бегать вволю, а не держать в клетке или манеже Отстой! , чтобы лазалки были разные для игр, чем больше двигаются тем крепче мышцы и связки. Ну и укрепляющие витамины с кальцием для молодняка в еду тоже никто не отменял. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miv
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Вс, 2006 21:29    Заголовок сообщения: всем,кто откликнулся,большое спасибо Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное,появилась надежда,будем стараться вставать на лапки,только может кто-то еще помнит дозировки для котенка 4 недель,например того же траумеля , или еще чего-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Май, Вс, 2006 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "чего-нибудь еще" могу сказать. Витаминные добавки с кальцием добавляю регулярно в каждое кормление, подмешиваю в консервы. Ветзим Стресс или жидкий кальций, а также пробиотик как общеукрепляющий для молодняка.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009