CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чародеи начародеили....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 240, 241, 242  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155, 160, 165, 170, 175, 180, 185, 190, 195, 200, 205, 210, 215, 220, 225, 230, 235, 240
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю конечно, что нужны факты. Но, по-моему, фотографий, постов "заводчиц" уже хватает, чтобы убедиться кто прав, а кто виноват.
Также понимаю, что многим хочется поиграть в Анаис, но вот у неё хватило ума понять кто виноват и без дополнительных фактов.
Адвокат, если бы люди были невиновны в смерти собаки, они бы дали разумные объяснения. Но мы видим одно враньё и выливаемые на других помои.
А для тех, кто тут хочет показаться святошей и возопить: "Не суди, да не судим будешь", скажу - это не тот случай, когда можно изображать из себя саму непредвзятость. Есть фото, есть посты виновниц смерти, в которых подтверждается владение ими этой дачей и из которых не следует, что они не причастны (скорее наоборот).
И попытка обелить их в данной ситуации - вот это или слепота или красование на публику ИМХО.
Я не могу говорить за других, но за себя скажу. Мой ребёнок ещё мал ( 4 года), но дочка не тягает кошек за хвост, не делает им больно. Когда была маленькая и как все дети пробовала потягать, то это сразу пресекалось и дочка очень быстро поняла, что этого нельзя делать. Я не считаю, что тягать кошек за хвост - это естесственно для детей и не надо ничего предпринимать в таких случаях. Если же позволять ребёнку делать это безнаказанно, то можно догадаться с каким отношением к животным вырастет ребёнок.
Мой ребёнок и родители никогда не допустят смерти животного от голодной смерти. Моя дочка уже сейчас следит за тем, чтобы у кошек был корм и вода (но естесственно, это в первую очередь моя обязанность).
И уж конечно я не доверю уход за животным ребёнку безо всякого контроля с моей стороны. Если кто-то допускает, что его дети или родители способны на такое вопиющее равнодушие по отношению к собственному животному, то остаётся только ему/ей посочувствовать Печаль
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат вы и правы и нет одновременно....
Кошки в массовом количестве пропадали из их семьи, покупались и .исчезали...было указано, что животные жили на даче(и дача не та оказалась) , и животные брошены(1 собака погибла, одна пропала) кошек на даче нет, есть следы пребывания и фекалии.. Вопрос остается где кошки и почему погибла собака и труп не убран любимыми хозяевами....

Может вы все таки выступите в роли Адвоката для животных? или хотя бы следователя.больше пользы было бы....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня,знаете ли,удивляет,с какой легкостью мать свалила все на сына,а с самого начала темы дочь открестилась от поступков матери.ИМХО,история высосана из пальца,как же можно не интересоваться на протяжении всего этого времени животными и сыном,если "и раньше замечала" за отпрыском что-то там такое,но старалась не верить?А оговаривать собственных детей - грех,ИМХО.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, адвокат прав.
Ситуация страшная, обескураживающая, нелепая и жестокая. Факты- собака мертва, хозяева себя виновными в этом не ситают, на мой взгляд подло и низко, с совестью у них проблема Отстой!
Но проклинать их за это , люди дорогие, уму не постижимо, кто это такие права давал? Как мне кажется,в этом случае тоже с совестью напряженка... Неужели нельзя обойтись без забрасывания друг друга гов..м? Одна напродавала тучу кошек, зная "правду"и теперь спрашивает - как они себя чувствуют? Другая вспоминает кто где с..ть сел... третья сотрясает небо проклятиями... ну и гов.... Отстой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат писал(а):
С чего Вы взяли, что собака умирала медленно и мучительно? Вым так кажется? А мне кажется по-другому, и я уже писал об этом , но могу повторить. Не могла собака умереть от жажды, имея полкастрюли воды( или потом налили). Не могла собака умереть от голода, имея за перегородкой из досок мешок с кормом. Она бы доску грызла, землю рыла и т.д. По фото этого не видно. А может ее соседи траванули, чтобы не гавкала?

А так же соседи засрали вольер, дом и участок???????? Собака ЖИЛА НА СВОЁМ ЖЕ ДЕРЬМЕ.... Боже....., неужели уже всего этого не достаточно?
Вы хотите сказать что собак кормили "заботливые хозяева" а так же за ними ухаживали?

Адвокат, да откройте глаза.... Вам же сказали заводчики, что ЗНАЛИ о таком отношении и раньше Отстой! Хотя и продолжали продавать им животных..... мда.... ну да ладно...

Знаете...., я прямо представляю сейчас образы машидашиегоровых....., они сидят и посмеиваются над всеми .... типа: "Дурачки! Да что вы нам сделаете то! Мы вам зелёненькими перед носом помашем, и вы побежите отдавать нам своих котят ..... и забудете за всё стыдливо потупив глазки при встрече"...То же касается и выставок, примут их, я даже не сомневаюсь Подмигивание Отстой!

Противно всё это....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Leka
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат, люди врут.
зачем?
все понимают и у каждого были неприятные и трагические случаи, никто не святой.
врать зачем?
а вранья очень много. Злость
можно понять любые обстоятельства, мало того, посочуствовать, помочь....
а когда хозяйка узнает о гибели ее собак из темы Шок
ну даже врать надо хотя бы красиво, зачем уж людей совсем за дураков то принимать?
вот и получает.

и не надо говорить, что здесь завтра любой может быть.
"мне говорили"-это одно, а фото и ответ хозяйки это уже другое.
_________________
кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mari
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 6
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала и посмотрела фото - стало так жутко. Я тоже в шоке от этих людей ( не могу называть их заводчиками), но необходимо получить все ответы, как я понимаю заключение вет.врача и вскрытие не было. Нужно не просто фото мертвой собаки , но и конкретные факты. Может быть вл. питомника "Ромул" г-н Мудров (заводчик муреммано-абруццкой овчарки) сможет внести ясность. ... может кто его знает лично?! и сможет с ним связаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Барс
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент Маша Егорова мне так и не ответила ни на один вопрос. Не написала в почту как я ее об этом просила и не позвонила, как обещала сама. Вчера вечером были на мобильный два звонка от нее, о я не успевала даже нажать кнопку приема, сразу был отбой. Видимо, она посчитала, что теперь может сказать, что звонила а ей не ответили. Это неправда.
Взывания Матвея о том, что весь этот шум поднят только из-за молчания Маши, ее ни к чему не сподвигли. И еще, у нас вчера создалось впечатление, что по-большому счету сын в этом ужасе тоже не причем. Так что мы без Маши все равно не сможем узнать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все кто продают Егоровым живоных прикрасно знают, что и как ( по крайней мере большенство из тех, кто продает), но к сожалению деньги в этом мире играют большую роль, чем маленькие души.


Вы повторяете мои слова... прямо дословно...

Согласитесь, многих прикалывает реальность иметь ПОСТОЯННОГО покупателя, коорый хоть и с задержками (от 1до 30 месяцев), но все же расплачивается хорошими деньгами. Ну помер один Сноуболл, к примеру, купим второго.. Ему повезло и он живет с Дашей, ее муж и ребенок его кормят и гладят... А другому не повезло и он попал в клетку или на дачу...

Адвокат абсолютно прав - мы тут ничего не можем сделать по закону, кроме громкого возмущения и оповещения людей. Только гласность остановит новые продажи в этот дом. пусть продавцу станет СТЫДНО, если окружающие узнают, что он продал в ЭТОТ ПИТОМНИК животное.

Но мне хотелось бы сказать в пользу сына Жени. По моему мнению он - самый вменяемый в этом семействе и именно на нем всегда лежал уход за животными - мамочка постоянно на работе или отдыхе, дочка живет конкретно собственной жизнью. Представляете, каково это - с 15 лет работать главным говногребом на 2 дома? Того ли достоин любимый сын? Да, Женька дурил по юности, но даже в поездках на выставки он был наиболее корректен в отношении животных. Осуждал то, что мать не может остановиться в своем увлечении. Уж в 20 лет он может иметь право на СОБСТВЕННУЮ жизнь или должен оставаться материнским рабом-говногребом? И я не поверю, что ОН МОГ бросить собаку... А если и бросил, то скорее всего решил шоком заставить мать обратить внимание на животных и САМОЙ вкусить радость владения табуном животных... Вероятно даже не подозревая, к чему это может привести...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одна напродавала тучу кошек, зная "правду"и теперь спрашивает - как они себя чувствуют?


Я была одна из первых, кто напродавал туда кучу кошек. Вижу увлеченного человека, желающего работать с породой, раскручивать ее и пропагандировать - имеющего большую квартиру, достаточно средств для содержания - всем бы нам таких покупателей!

Но, когда я увидела, что человек уже не может остановиться - это начало пугать. Реально. После 2003-года ни одно животное из моего дома к Егоровым не попало.

Не от меня, так еще от кого можно котят накупить - а в России-Украине перестанут продавать, так мир большой... А пород интересных МНОГО..

Мрак, короче...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 50 из 242
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009