CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чародеи начародеили....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 240, 241, 242  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155, 160, 165, 170, 175, 180, 185, 190, 195, 200, 205, 210, 215, 220, 225, 230, 235, 240
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Адвокат
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 492
Откуда: Анапа-Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shein писал(а):
Адвокат писал(а):

У вас у всех хорошие дети и не менее хорошие родители? У вас у всех хорошие семейные взаимоотношения и крепкие семьи? Вы все единожды вступив в брак, ходите за руку со второй половиной.(


Не у всех, согласна! Но как-то из виду упустили однин нюанс: не каждому удалось уморить собаку медленной мучительной смертью. Вы собаку не держите? Похоже! Держали бы, так подошли сейчас к ней, заглянули бы в глаза и думаю, желание защищать этих тварей, одна из которых "весело ржет" и расказывает рвущие душу сказки про 1,5 кг, а другая активно выливает ушаты грязи на других, поубавилась бы. Не кажется ли вам, что люди, которыес сознают свою вину и раскаиваются, писали бы несколько по другому.


Я не циник. И у меня в жизни были очень тяжелые моменты. И у меня умирала собака в возрасте 11 месяцев, а в 37 лет погиб родной брат. Я не об этом. Ну разберитесь вы с тем ЧТО произошло и делайте выводы.
С чего Вы взяли, что собака умирала медленно и мучительно? Вым так кажется? А мне кажется по-другому, и я уже писал об этом , но могу повторить. Не могла собака умереть от жажды, имея полкастрюли воды( или потом налили). Не могла собака умереть от голода, имея за перегородкой из досок мешок с кормом. Она бы доску грызла, землю рыла и т.д. По фото этого не видно. А может ее соседи траванули, чтобы не гавкала?
Но НИКОМУ эти вопросы не нужны. Собака мертва- Егоровы нелюди. И все. А как пишут люди здесь, пройдитесь по Горячим. И ничего, уважаемые все люди, все со всеми здороваются и общаются.
Самое интересное, что некоторых из этой темы не успокоило бы даже ,если Егоровых расстреляли. Они бы сказали - мало, мы не получили марального удовлетворения. Маньяки с нездоровой психикой.
Повторю свой вопрос: Мышки, Пантеры и иже с вами, когда на Птичку поедем?
_________________
Бизнес, даже кошачий, делится на два этапа.
Первый-понты.
Второй-кранты.
Я за личное подсобное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат прав! Да, Егоровы сволочи- заморили собаку и делают вид, что так и надо! НО проклиная и осуждая их, мы спускаемся до их уровня Confused
Конечно, убивать беззащитных животных мерзко и низко, но сравнивать животных с людьми все же нельзя!
Все кто продают Егоровым живоных прикрасно знают, что и как ( по крайней мере большенство из тех, кто продает), но к сожалению деньги в этом мире играют большую роль, чем маленькие души. Люди научились спать спокойно обижая буззащитных. Печаль
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.


Последний раз редактировалось: Vaselyok (05 Май, Пт, 2006 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат писал(а):
Но не надо лицемерить, обвиняя в корысти одних, не замечая других.
АДВОКАТ ! Я с Вами согласна , в ОБЩЕМ проблема многогранна , о чем собственно и пишете . Только ЗДЕСЬ рассматривается вполне КОНКРЕТНЫЙ случай , который нельзя назвать "стечением обстоятельств! Вдобавок ЧАРОДЕИ долго молчали , а выйдя сюда - "защелкали зубами ".... Думаю ...проявись они раньше , объяснив - повинившись и реакция была бы другой ... Во всяком случае не настолько агрессивной ...
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Ф.
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 588
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат писал(а):
Вам жалко собаку, но спусти вас с цепи, вы людей(какими они не были бы) начнете убивать. Так чем вы лучше осуждаемых вами?
У вас столько любви к животным? Так почему же еще до сих пор функцианирует Птичий рынок, с его знаменитым лесом? Где ваши гневные письма и где гневные вы?
Полностью согласен со Владой, хватит играть в заботливых родителей.
То что среди МНОГИХ заводчиков идет настоящая война, и между ними существует только НЕНАВИСТЬ, известно всем. Улыбки на выставках мучительны. После каждой выставки, читаешь, кто есть ху.
Что-то ни разу на выставках, при личной встречи, кто-то кому-то не сказал: ты-....... Зато потом на форуме оттягиваются. Многие разводят кошек не только из-за любви к ним. И это их право. Но не надо лицемерить, обвиняя в корысти одних, не замечая других.


Да нет, не думаю что кто-то стал бы убивать людей из любви к животным. Понятно что все шокированы и пытаются понять что же можно сделать, чтоб такие вещи не повторялись.
Понятно что идеальных нет, но эта тема не о том.
На мой взгляд такие вещи нужно доводить до руководства крупных фелинологических организаций. Дальше их право решать - сделают они их активными членами своей организации или не допустят к разведению и выставкам.
А по-поводу пустых воплей - очень бы не хотелось, чтобы они остались пустыми. А потому надо делать то что в наших силах - уведомить организации.
_________________
с уважением, Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вики писал(а):
А правда, посчитайте, те, которые ей продавали. Вот котофей представила двух своих кошек. Светлана Пономарева тоже знает, сколько животных они у нее купили.
Ветренная, ведь не за всех они расплатились! Нужно хоть представлять масштаб...


кликните на ник Чародеи-там есть все сообщения пользователя -- там даже те, кого они перечисляли и помещали фото не сосчитать-- я вчера пыталась и со счету сбилась даже в своей породе.......
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Адвокат
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 492
Откуда: Анапа-Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Andgel писал(а):
Пока мы тут дискутируем, девушка активно собирается на выставку в Казань и, судя по всему, ее ждут с распростертыми объятиями.....Печально и противно....... Отстой! Сомневаюсь, что их исключат из клуба.


Вот я как раз о таких и пишу.
Что вам противно, Черный Ангел?
Вы знаете причину гибели собаки?
Вы жили в семье Егоровых?
А зачем Вам это, правда? Главное, что Вы считаете ТАК.
У нас виновным человека, может признать только суд. Ну так и инициируйте разбирательство, установите кто виновен и потом делайте выводы.
Завтра на форуме кто-то напишет Вам:
"А зачем Вы в прошлом месяце утопили алиментный помет?( мне об этом кто-то написал)"
Вы понимаете, что это неправда, но Вам от этого легче не будет, когда начнется обсуждение и осуждение Вас. Это после окажется, что это неправда, но сколько человек получат моральное удовлетворение.
_________________
Бизнес, даже кошачий, делится на два этапа.
Первый-понты.
Второй-кранты.
Я за личное подсобное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Andgel писал(а):
Сомневаюсь, что их исключат из клуба.


Это дело только членов клуба и его председателя. Ждите их решение.

Все не просто. Не забывайте пожалуйста, что есть масса соображений, в том числе и политических, которые должен учитывать тот же председатель. История получила достаточно широкую огласку в том числе и за рубежом...Возможно это шанс перевести ситуацию в глазах фелинологической общественности из категории " русским нельзя доверять и продавать кошек" в ситуацию - маньяки и душевнобольные есть везде, но мы свой престиж блюдем, и ряды чистим невзирая на личные отношения. Слава принципиальному клубу - нам можно доверять животных."

а может быть есть иные соображения и они будут превалировать.
.
С моей тчки зрения, главное - что есть принципиальное решение собраться по этому поводу (жестокое обращение с животными). Наверное даже прецедент в отечественной фелинологии.

С моей точки зрения важно, что о позиции клуба и его решении будет оповещена фелинологическая общественность. В том числе и зарубежная.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (05 Май, Пт, 2006 09:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат писал(а):

У нас виновным человека, может признать только суд. Ну так и инициируйте разбирательство, установите кто виновен и потом делайте выводы.
Вот и я о том же ...Все остальное не более как "общественное порицание " , хотя это тоже метод , наравне с "отлучение от выставок и разведения " ( если это возможно ...). Опять таки , факт смерти заброшенной собаки имеется , ответственность на ВЛАДЕЛЬЦЕ данного животного....С него и спрос .
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат писал(а):
Полностью согласен со Владой, хватит играть в заботливых родителей.

Влада сказала это не кому-нибудь, а Егоровым, Адвокат, - когда мамочка начала вещать о страданиях "материнского сердца" (а позже к ней и дочурка присоединилась).

Чародеи писал(а):
Мне самой очень горько и больно от того, что умерла одна собака и от того, что у меня такой сын. Он врал и раньше, но сердце матери всегда хочет верить, что ребенок понимает и стал хорошим.


Vip-cat писал(а):
С....а, у тебя дети есть? Я и сейчас , если придется выберать между ребенком и котенком, выбеоу ребенка. Половина из Вас чикануты на кошках, птицках и т.д. А вот каковы Вы все дома.// Выставки и кошки это болезнь и пусть, кто-то скажет, что это не так. Это и хобби и любовь и т.д., но когда у тебя рождается ребенок весом в 1,5 кило, ты бросишь все и вся... Если и сейчас скажут, что я тут про ребенка вру, то на близайшей выставки принесу мед. бумаги и плюну в рожу. Я МАТЬ и мне на срать на то, что тут пишут и гадят. У каждого из Вас рожа в пушку. Айдьюс.


Именно после этих сообщений (мамашиного и чуть позже дочуркиного) я окончательно и пришла к выводу, что у этих людей, по-видимому, вообще никакого сердца нет и не было. Даже одного на двоих. Я не заметила ни тени настоящего, искреннего сожаления о том, что собаку постигла такая участь.

Более того. Если весь форум тут на ушах стоит от шока, то ни Маша, ни Даша абсолютно произошедшим не шокированы, вот что самое-то интересное. Мамаше "очень горько и больно", "но сердце матери..." А дочурка думает только о том, как она приедет на выставку в Казань и как там будет развлекаться - " Ха, ржу не могу", "И в Казань еду с дочкой и день рождение там отгуляю" - это ж ее прямые цитаты. Ну что тут можно сказать, как можно отнестись к этому? Без всяких наговоров и домыслов - эти люди сами говорят за себя! Пока они не высказались, я тоже молчала...

Проклинать их до седьмого колена действительно никакого смысла нет, а вот запретить появляться на выставках - можно. Для начала хорошо было бы организовать Дашуле горячий прием на выставке в Казани, если она и впрямь будет иметь наглость после всего, что случилось, туда явиться. И дело, повторяю, уже даже не в том, что произошло (разные бывают обстоятельства), а в том, как к этому отнеслись Дашуля и мамаша. Проклинать их незачем, но животными таким людям заниматься нельзя. Пусть займутся чем-нибудь другим, вот и все.

P.S. Проклятия со стороны кошкозаводчиков в данном случае являются аналогом задержания подозреваемого. Только по кошкоправу, а не по УПК Подмигивание
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие еще доказательства? Вы почитайте их циничные и склочные посты
Цитата:
Ха, ржу не могу.

Эту семейку и близко к животным подпускать нельзя!

Eunia Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 49 из 242
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009