CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поваренная книга форума (каталог рецептов на 1 стр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Вс, 2006 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинина в пиве



Берем кусок свинины. Разрезаем посередине, но не до конца. Солим разрез, щедро натираем специями для мяса,фаршируем рубленой зеленью с чесноком. Затем разрез зашиваем, сам кусок шпигуем чесноком, солим и опять таки натираем специями. Если есть время - выдерживаем часик-два в холодильнике. Затем заливаем пивом по вкусу (темное, нефильтрованное) на две трети и в духовку. Вращаем время от времени. Ням! Удивление

Пивом отдает сильно! Конфуз
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Вс, 2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИРАМИСУ

250 гр сыра Маскапоне
4 яйца, разделить желток и белок
75 гр (8 ч. л.) сахарной пудры
250 мл холодного крепкого кофе
200мл жирных сливок
1 упаковка печенья Савоярди
60 мл (4 ст л) ликера Амаретто
1. Взбить венчиком маскапоне, пока он не станет совсем мягким. В другой миске взбить желтки и сахар до бела в течение 5 минут, добавить их по ложке к маскапоне, взбивая венчиком. Взбить отдельно сливки, добавить в смесь.
В отдельной очень чистой миске взбить белки и по одной ложке добавить в маскапоне.

2. Соединить кофе и ликер в форме с невысокими краями, затем обмакнуть в кофе 15 печений (половину). Укладывать пропитанное печенье на дно формы или вазочки.


3. Выложить половину смеси с маскапоне на печенье. Посыпать какао-порошком.
Окунуть оставшееся печенье в кофе и уложить плотным слоем. Сверху выложить второй слой маскапоне. Слегка постучать по вазочке или форме, чтобы слои сравнялись. Посыпать какао-порошком.
Охлаждать как минимум 3 часа, лучше оставить на ночь.



4. Перед тем, как подавать, посыпать сверху тертым шоколадом и просеять какао порошок.


Приятного аппетита! Поцелуй

Уточнения к рецепту

РТЮ писал(а):
А где взять эти печеньки для Тирамису? Недоумение

ЕС писал(а):
Выглядят они вот так

http://v.foto.radikal.ru/0703/87b0544cb292.jpg



Называются Савоярди.
Есть других фирм.

Продаются в крупных супермаркетах, в Метро тоже видела. Я беру в Стоккманне.

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Вс, 2006 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской волк (Сибас) запеченый.

Почистить рыбку. Посыпать перцем , морской солью, натереть ароматными травами, сбрызнуть лимонным соком, растительным масом.
Выложить в емкость для запекания.
Поставить в духовку 200-220 градусов на 30-40 мин.



Приятного аппетита! Поцелуй
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Чт, 2006 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чизкейк без выпечки



Рецепта не было, я по приборам Смущение

2 стакана крошек печенья,
100 грамм масла.
2 пачки рама Крем Бонжур
1 пачка творога нежирного (зря, крупинки получились)
1 банка 840 грамм абрикосов
2 пакетика желатина

Смешать печенье с растопленным маслом и утрамбовать это в форму 22-23 см, сделав бортики.

Затем подогреть жидкость из абрикосов и расворить в ней желатин. Охладить.

Сделать пюре из абрикосов.

Взбить раму с творогом, добавить абрикосы и желатин. Вылить в форму и в холодильник на ночь.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Чт, 2006 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребрышки



Брала свиные, но мне жирно. В следующий раз возьму телячьи. Но в остальном - ОБЪЕДЕНЬЕ Отлично!

Рецепт опять не мой

На примерно 1.5 кг свиных ребрышек взять:
Маринад для варки:
6 стаканов воды
1/4 стакана томатной пасты
1 крупная или две крупно порезанных средних луковицы (примерно 300г)
3 среднепорезанных больших зубчика чеснока,
1/2 чайной ложки перца горошком
4 гвоздики
2 столовых ложки острого перцового соуса (аджики)
1 столовая ложка лимонного сока

Для обмазки:
2 столовых ложки патоки (при отсутствие оной сгодится и мед)
1 столовая ложка неострой горчицы
1 столовая ложка яблочного уксуса
1/4 чайной ложки острого перцового соуса (аджики)
1 чайная ложка соли



Залить все составляющие маринада для варки в кастрюлю и прокипятить 15 минут. Положить туда порезанные на сегменты ребра (чтобы входили в кастрюлю). Важно, чтобы ребра были слегка покрыты соусом. Поварить ребра при медленном кипении 45 минут. Если уровень маринада во время варки понизиться, долить кипятка до начального уровня. Остудить ребра прямо в кастрюле. В данный момент процесс можно приостановить и продолжить на следущий день. Хранить кастрюлю с ребрами в холодильнике. Перед готовкой их нужно заранее достать из холодильника, вынуть из маринада и довести до комнатной температуры. Неплохо обсушить ребра с помощью бумажных полотенец. Жидкость от варки ребер можно заморозить и использовать в следущий раз.
Взять стакан маринада, влить в небольшую кастрюльку и уварить до половины. Положить туда, не снимая с огня все составляющие рецепта обмазки и прокипятить, помешивая до получения равномерного соуса.
Этим соусом с помощью кисточки хорошо промазать ребра со всех сторон и уложить их на противень на фольгу. Духовку нагреть до 500гр.F (или 260гр.С). Поставить противень с ребрами в середину духовки. Запекать примерно 10 минут с одной стороны(немного дольше, если ребра из холодильника), перевернуть и запекать еще 10 минут с другой стороны. Я когда переворачивала, смазало еще раз соусом. Одним словом, ребра должны хорошо прижариться, но не подгореть.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Anyuta
Любитель


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пт, 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
Ребрышки

За этот рецепт Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Поцелуй Отлично! Конфуз

Закуска к пиву (вычитала на одном из кулинарных сайтов)
5-7 картофелин
3 стакана муки
2 куриных яйца

5-7 отварного картофеля пропустить через мясорубку, смешать с 3 стаканами муки, 2 яичными желтками и взбитыми белками. Полученную массу тонко раскатать, нарезать ромбиками, в середине сделать разрез.
Жарить хворост во фритюре. Посыпать хворост специями, солью, перцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пт, 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы делали, такой же, но к чаю.

Тесто как на пельмени+водка(или любой другой алкоголь, для воздушности), в половине скорлупки. Тонко катаем, режем, жарим, важно обсушить от излишков масла и посыпать сахарной пудрой. Дело не быстрое, но простое и вкусное.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками


Последний раз редактировалось: Милая (20 Апр, Чт, 2006 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Сб, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь ужасно простым и вкусным рецептом спагетти.
Один из тех, что взялись из неоткуда в голодное предужинное время.
На две голодные пары или на шесть женских порций

Пачка спагетти
Свежая петрушка
Оливковое масло
Сухой острый красный перец
Красное вино, питьевое, вкусное (у меня было чилийское мерло)

Режем:

Большую луковицу полукольцами
Два-три сладких перца полукольцами
Три-четыре помидора небольшими кусочками
Спаржу или молодой зелёный кабачок, кусочками
Чеснок мелко. Я его люблю, было 5 больших долек
Всегда всё режу до. Потом только закидываю плошки.
С гостями беседую, закусками угощаюсь, словом, приятно провожу время.

Поставить спагетти вариться.
Раст. масла ложку нагреть, кинуть половину чеснока, сухой перчик, лук.
Пожарить, пока в животе не заболит и не заворочается (тут выпить вина)
Зазолотеет - кинуть перцы, спаржу, помидоры. На средне-сильном огне помешивать аккуратно.
Минут пять. Налить полстакана вина. Дать увариться вполовину, огонь убавить на средний.
Поперчить красным перцем, если нужно. Перемешать. Посолить.
Добавить оставшийся чеснок, добрую горсть петрушки, выключить газ.

Накрыть крышкой на минуту-две. От вина лук зарозовеет и все овощи проникнутся сытным и вкусным ароматом.
Слить спагетти, добавить оливкового масла для хорошего перемешивания и блестючести.
Сверху овощи. Пармезан можно, но мне нравится без. Вино не забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пн, 2006 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированная щука

Я щуку фарширую целиком. Снимаю шкуру чулком, перемалываю фарш с луком и вымешиваю с белым хлебом, размоченным в сливках (жирных), перчу, солю, можно прибавить специи для рыбы, добавляю в фарш немного сливочного масла. взбитое яйцо. Наполняю шкуру неплотно и зашиваю. В эмалированную посудину (высокий лоток) кладу на дно хребет щучий, нарезанные кольцами морковку, свеклу, луковицу и (!) много промытой луковой шелухи (для цвета) и поверх всего этого укладываю рыбью тушку. Заливаю водой так, чтобы рыбка была прикрыта на полсантиметра, и ставлю на огонь, довожу до кипения, убираю огонь, чтобы кипело еле-еле. Проверяю соленость бульона, если надо - досаливаю. Кстати, если остается фарш, делаю фрикадельки и кладу вместе с рыбой. Все это дело у меня готовится не менее двух часов, в зависимости от величины рыбы. Готовность определяю по хребту - как только косточка без усилий разрезается ножом, рыба готова. Аккуратно вынимаю на блюдо, украшенное лимончиком, крутым яйцом и зеленью, срезаю шов, разрезаю на порционные кусочки, заливаю процеженным отваром (он красивого темно-бордового цвета) и даю остыть и ставлю в холодильник. На стол подаю в прозрачном желе. К этой рыбке - острый хрен, закрашенный свекольным соком.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пн, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Ира, щуку на плите готовишь, или в духовке?? Вопрос


На плите. Я постоянно ее поливаю бульоном, т.к. уровень жидкости после закипания убавляется (впитывается, очевидно) и кожа может лопнуть. Крышкой не накрываю, хотя можно неплотно, т.е. где-то на 3/4 посудины. Бульон должен увариваться (выкипать, так правильнее), тогда он вкуснее. Только пробовать надо регулярно, чтобы при выкипании солонее не стало.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009