CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пикси боб
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мурка
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пт, 2006 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дико извиняюсь, но что-то никак не пойму в чем кайф? Конфуз Кошак кошаком, только хвост короткий ла пальцы лишние! Ну еще взгляд зверский у некоторых.
Просто типа оригинально и ни у кого нету Да и не надо! Смущение особо
_________________
Таити! Таити... Не были мы ни в какой таити! Нас и здесь не плохо кормят!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XAOC
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 2
Откуда: Симбирск

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пн, 2006 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка писал(а):
Я дико извиняюсь, но что-то никак не пойму в чем кайф? Конфуз Кошак кошаком, только хвост короткий ла пальцы лишние! Ну еще взгляд зверский у некоторых.
Просто типа оригинально и ни у кого нету Да и не надо! Смущение особо


См. сообщение выше.
На выкус и цвет...
А персы, экзоты, бобтейлы, керлы, сфинксы и т.д. и т.п. (практически все породы отличаются чем-то оригинальным и присущим только своей породе, типпа это и есть признак породности, иметь то чего нет у других)- это тоже оригинально и кому-то же надо!!!! Мне, лично, персы и экзоты не нравятся, но я знаю людей, которые сума сходят по ним. Поэтому давайте не будем своим личным мнением резюмировать тему, хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
July_R
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пн, 2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не "кошак кошаком", а очень грациозное, умное и красивое созданье. Говорите "нет и не надо", потому что у Вас нет. И, наверное, хорошо что нет. Не Ваша это порода. Вы не питаете к ней симпатии, а я люблю ее больше всех. И что? Будем спорить? Очень это неразумно. Обсуждать породу не значит ее критиковать. Тем более Вы эту породу не знаете, ну разве что по общему описанию. А этого, поверьте, ничтожно мало, чтобы иметь представление о ней.
Каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
July_R
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пн, 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но знаете, ведь не зря говорят: если есть, значит это кому-нибудь нужно. Кому-то не нравится, а для кого-то это - любовь на всю жизнь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Вт, 2006 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не читала всю тему, но хочется кое о чём сказать.
Пикси - это не просто "прикольные кошки, лапы-варежки"!
Это мутация, внесённая в список дисквалифицирующих признаков.
Причём, у собак - тоже!
В генетике всё связано, лишние пальцы не есть гуд - они по-генетике часто сочетаются с нарушениями ЦНС.
Точно об этом читала, но не помню у кого - даже не пытайте Смущение
Плюс к этому - мутация по-хвосту.
Многовато на одну породу!
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
July_R
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Вт, 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кошек породы пикси-боб многопальцевость официально допустима. Почитайте подробно об этой породе. А по поводу мутации... Все породы, к появлению которых "приложил руку" человек ее имеют. И часто не одну. Кому-то это нравится, кому-то нет. Порода существует и у нее немало поклонников. Есть люди, которые не любят голых кошек, персов, ориенталов, манчкинов и т.п., а есть такие, кто кроме одной из этих пород больше никакую не признает. Поэтому не нам с Вами решать многовато мутаций или маловато. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Вт, 2006 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длинношерстный лиловый пойнт перс - не многовато ли 3 мутации рецессивных на одно плоское рыло?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Вт, 2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4...

дш. делюшн, шоколад, пойнт
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Царапка
Любитель


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 165
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Вт, 2006 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ханума писал(а):
не читала всю тему, но хочется кое о чём сказать.
Пикси - это не просто "прикольные кошки, лапы-варежки"!
Это мутация, внесённая в список дисквалифицирующих признаков.
Причём, у собак - тоже!
В генетике всё связано, лишние пальцы не есть гуд - они по-генетике часто сочетаются с нарушениями ЦНС.
Точно об этом читала, но не помню у кого - даже не пытайте Смущение
Плюс к этому - мутация по-хвосту.
Многовато на одну породу!


и я не хотела вмешиваться, но не удержалась Смущение
Я то же об этом много читала. И результат далеко не любой селекции ведет к таким нарушениям Недоумение
Мне очень нравятся эти чудные лапки, ченое слово, только теплые и приятные имоции вызывают...
_________________
Цап-Царап
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Ср, 2006 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July_R писал(а):
У кошек породы пикси-боб многопальцевость официально допустима. Почитайте подробно об этой породе. А по поводу мутации... Все породы, к появлению которых "приложил руку" человек ее имеют. И часто не одну. Кому-то это нравится, кому-то нет. Порода существует и у нее немало поклонников. Есть люди, которые не любят голых кошек, персов, ориенталов, манчкинов и т.п., а есть такие, кто кроме одной из этих пород больше никакую не признает. Поэтому не нам с Вами решать многовато мутаций или маловато. Улыбка

А мы и не решаем! За нас решили. И за котов тоже.
Прблемы не только в этой породе есть. Многие из пород основаны на мутациях.
Но именно в этой допускается ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ признак Отлично!
И что, я своё мнение высказать не могу?
И почему Вы решили, что я не знаю стандарт этой породы? Я же не утверждаю, что полидактилия в ней недопустима!
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!


Последний раз редактировалось: Ханума (12 Апр, Ср, 2006 02:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 10 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009