CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Метки у кошек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
bagirik
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Вс, 2006 23:12    Заголовок сообщения: Метки у кошек Ответить с цитатой

У меня 2 кошки. Багире 2,5 года, живет у нас с котенка. Джине около года, мы ее нашли надаче в ноябре. Между собой они не очень ладят, можно сказать терпеть друг друга не могут. Проблема в том, что они начали метить в квартире, где попало - то на холодильник, то в угол, то на кресло. При этом они исправно ходят в туалет в лоток. Использовала спрей "Гадить.Нет". Но они находят другие места для своих проказ. По моим предполажениям метит Багира.
Подскажите, что мне делать. Печаль Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Вс, 2006 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастрировать обеих.

Моя до операции тоже метила, после - ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
olechka
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 183
Откуда: Vinnitsa

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Пн, 2006 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня старшая кошка кастрированная,а метит исключительно в том случае,когда уделяешь внимание другим кошкам(всего 3 коши).Прийдя с работы надо сначала взять на руки старшую,поцемать,спросить как дела,обласкать,рассказать какая она замечательная,а потом уже можно и на младших обратить внимание.С младшими была проведена беседа Смехи мы договорились,что сначала мама уделяет внимание старшенькой,а потом им.Мне кажется,что они все понимают.Но если прихожу домой и поцелую не по очереди,кто-то выскочит навстречу раньше,то можно сразу бежать со старшей наперегонки,кто быстрее-она написяет на кровать или я успею закрыть двери в комнату Ну, ты совсем того... (иногда ухожу на работу и если кто-то спит на кровати комнату не закрываю.Вы бы видели эту картину Смех И если побеждает кошка,стираю постель.Но согласитесь все равно есть один большой плюс-постель стирается часто и поэтому всегда чистая Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ишь Ты
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Пн, 2006 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не планируете котят,то лучше действительно кастрировать сразу обеих кошек.некоторые кошки действительно метят во время течек.И даже если сейчас это делает только старшая,нет никакой гарантии,что младшая потом к ней не присоединится.У меня одна кошка метила всегда,а вторая начала метить только после 3-х лет.
Течки же у неудовлетворённых барышень обычно частые и продолжительные.И выход едтнственный-кастрация.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bagirik
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Пн, 2006 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся проблема в том, что Багира уже кастрирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветренная
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Вт, 2006 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, тогда Джина метит. Вы же точно не уверены, что это Багира, никого не застукали ни разу, так? А год - возраст подходящий, да и весна на носу - "играй, гормон!"

Кастрировать обеих (я подчеркиваю - кастрировать) - и будет Вам щастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bagirik
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Вт, 2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что видели как Багира метила. Мы сидели на кухне, а она не стесняясь нас подошла к стене и начала метить. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Вт, 2006 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кастрированная кошка метит, когда у не кастрированной течка начинается. Ну, ты совсем того...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bagirik
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Ср, 2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багира метит и тогда, когда у Джины течки нету
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009