CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Почему все хотят котов ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kira
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 22:21    Заголовок сообщения: Почему все хотят котов ? Ответить с цитатой

У нас первое потомство, четыре парня, четыре деченки, вот "раздаем"...
Так очень интересно, почему-то все, все кто нам звонят, хотят котов и ни кто не хочет кошек, почему ?
Да, мы то-же изначально хотели кота, а взяли кошку, и сейчас смотря на толпу которая у нас носится по дому, пришли к выводу что любая из кошек, по масе параметров, лучше любого кота (кот остался один, всех разобрали)....
Коты :
- отстают в развитии
- более трусливы
- больше "сами себе на уме"
- не упускают возможности "напакастить"
Кошки :
- не трусливые
- более общительные
- более активные
- более сообразительные
- более ручные
- более аккуратные
- ... да и много всего другого

может кто уже размышлял по данному поводу, или есть новички желающие завести кошек... хотелось-бы услышать мнение...
не думаю что такое различие зависит от пород, конечно и такое возмозно, но если так, то я говорил о скотишах
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Коты :
- отстают в развитии
- более трусливы
- больше "сами себе на уме"
- не упускают возможности "напакастить"


Вы просто не умеете их готовить-это раз.

Второе у вас есть какая-то статистика, на основании которй, вы "опустили" всех котов и доставили массу не приятных эмоций их владельцам? Отстой! Злость Отстой!
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kira
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):

Вы просто не умеете их готовить-это раз.

ну это понятно Улыбка

Милая писал(а):
Второе у вас есть какая-то статистика, на основании которй, вы "опустили" всех котов и доставили массу не приятных эмоций их владельцам? Отстой! Злость Отстой!


я не опускал, и не хотел, это изначальное впечатление.. есть с чем сравнивать... если у владельца животное одно и он им доволен (мои все довольны), то и замечательно... но есть с чем ставнивать... кошки уступающие, в первую очередь из-за того что они кошки, и по габаритам, но превосходя котов по характеру проигрывают
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с котами всегда любоффььь и муррр-мурр....
Кошек я конечно тоже люблю...., но коты.... Поцелуй Любовь Отлично! На мой взгляд они более ласковые чем кошки. У кошек всегда дела, то беременность, то котята, то ещё что нибудь... они как женщины вечно заняты Улыбка Вообщем коты самые лучшие создания! ИМХО Улыбка Отлично!

У меня берут одинаково нормально что котов, что кошек без разницы. Может дело в том, что выходят у меня из дома только кастраты? Просто многие люди не хотят "заморачиваться" на стерилизацию...., жалеют.... Вот и выбирают котов Подмигивание

А у вас Kira, кошечки не проданные остались, вот вы и создали эту тему, что бы внимание привлечь, да? Подмигивание Смех Ничего, бывает.... вы главное не нервничайте, это отпугивает покупателей Подмигивание Все продадутся, всему своё время....и свой покупатель.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая, я, владелица двух котов, не заметила ничего обидного в посте Kira Очень счастлив

По теме... Раньше мы заводили коотов их-за того, что у них детей не бывает Смущение Когда пришли к кастрации-стерелизации, то потому, что прооперировать кота намного легче. Ну не готова я переживать полосную операцию, если этого можно избежать Конфуз Ну и последняя причина - я женщина, а нас обычно любят все-таки больше самцы, чем самки Очень счастлив У меня вообще все животные в доме - мальчики.
_________________
Не спешите осуждать людей, иначе у Вас не останется времени, чтобы их любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kira
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
А у вас Kira, кошечки не проданные остались, вот вы и создали эту тему, что бы внимание привлечь, да? Подмигивание Смех Ничего, бывает.... вы главное не нервничайте, это отпугивает покупателей Подмигивание Все продадутся, всему своё время....и свой покупатель.... Cool


Да вы правы остались все кошки, но вопрос не в этом, я их всех иогу и себе оставить, вопрос только целесообразности Улыбка
мне просто интересно, все звонят и спрашивают именно "кота", а кошки как-то всех настораживают

Мышка писал(а):
У меня с котами всегда любоффььь и муррр-мурр....
Кошек я конечно тоже люблю...., но коты.... Поцелуй Любовь Отлично! На мой взгляд они более ласковые чем кошки. У кошек всегда дела, то беременность, то котята, то ещё что нибудь... они как женщины вечно заняты Улыбка Вообщем коты самые лучшие создания! ИМХО Улыбка Отлично!


наверное это разница полов Улыбка как супруга уезжает домой - кошка спит на ее месте... хотя обычно спит в своей комнате

Мышка писал(а):
У меня берут одинаково нормально что котов, что кошек без разницы. Может дело в том, что выходят у меня из дома только кастраты? Просто многие люди не хотят "заморачиваться" на стерилизацию...., жалеют.... Вот и выбирают котов Подмигивание


всякое бывает, мысль очень разумная, но чего-то я не "врублюсь", если "выходят у меня из дома только кастраты" - это в 3 месяца стерелизовать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож выступлю в защиту котов Поцелуйчики Уж очень ласковый и общительный Отлично! Кошек я люблю и они ласуньки, но действительно более независимы и заняты.
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kira
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камея писал(а):
Я тож выступлю в защиту котов Поцелуйчики Уж очень ласковый и общительный Отлично! Кошек я люблю и они ласуньки, но действительно более независимы и заняты.


жаль мужиков на форуме мало Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kira, а так вот всегда. Есть кошки всем подавай кота. А у нас в этот раз родились только коты, так просят кошку Недоумение
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паприка
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 94
Откуда: California, USA

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие люди просто не хотят связываться со стерилизацией кошек.
По-моему, это все-таки и является основной причиной.

Лично я предпочитаю котов, потому что они, на мой взгляд, больше похожи на хищников и более независимые.
Кошки мягче, нежнее, спокойнее - определенно не мой тип животного.
"- больше "сами себе на уме" - и поэтому тоже Любовь

Мышка:
Цитата:
А у вас Kira, кошечки не проданные остались, вот вы и создали эту тему, что бы внимание привлечь, да?

Ну зачем сразу думать о человеке в отрицательном ключе? Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009