CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Груминг Длинной шерсти
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 400
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пн, 2006 18:41    Заголовок сообщения: Груминг Длинной шерсти Ответить с цитатой

Расскажите плиз как ухаживать за длинной шерстью.
Мой домус та-а-а-к оброс Шок Шок Шок этой зимой, что уя даже и не знаю как за ним ухаживать Недоумение . Мало того, что шерсть длинная (на хвосте шерстина длиной 8 см), ещё и подшерсток не детский.
В итоге, как бы часто я его не чесала, он ходит взъерошенный. Вроде бы не сваливается, колтуны не образовываются, но вид такой, как будто-бы расческа там и рядом не лежала Rolling Eyes Некрасиво.
Может у персоводов есть какие-нибудь хитрости? Поделитесь плиз.

поисковые слова мыть, шампунь, уход
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пн, 2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходите в тему"Регдоллы" в Мы и наши кошки. Там есть описание помывки, сушки и расчесывания с сушкой. Коты далеко не короткошестные. На какой страничке правда описание не скажу, но очень развернутое и практичное.

Добавлено модератором

вот тут

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4755258#4755258
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пн, 2006 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите хороший качественный шампунь и проблем станет меньше...Например,мне очень нравится шампунь Extra body из серии Био Грум (США). Моему пухлявому персенку с его густым подшерстком он очень подходит.
Шампунь с кондиционером, т.е.шерсть не должна скатываться в колтуны, и мойте его хотя бы раз в месяц, а когда идет линька - то и два...Тогда мертвые волоски быстро вымываются и дают дорогу новой шерсти...
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пн, 2006 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока кот в ванной стоит мокрый, очень хорошо после первого намыливания пощипать по шерсти, тогда отмершая шерсть не будет скатываться в колтуны при сушке.
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Вт, 2006 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы кота попробовала помыть.
Сначала хорошо прочесать расчёской с густыми зубчиками (у меня такая металлическая), а потом - постирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 400
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Вт, 2006 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасиб Поцелуй

Karina писал(а):
А пока кот в ванной стоит мокрый, очень хорошо после первого намыливания пощипать по шерсти, тогда отмершая шерсть не будет скатываться в колтуны при сушке.

Пощипать в смысле расчесать мокрого или в прямом смысле пощипать Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 400
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Вт, 2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kальвадос, ну Вы прям обижаете Улыбка Смех Такой тон сурьезный Подмигивание
Я его мою не реже раза в месяц, и расчесочкой чешу, металической с густыми зубчиками, каждый день. И пуходерочкой избавляемся от шерсти с живота Подмигивание
Меня интересуют хитрости какие-нить, что бы шерсть красиво лежала Смущение Уж очень мне нравится, когда груминг у персов грамотный и шерстка лежит одна к одной Отлично!
Я правда уксусом никогда не использовала, пожалуй надо попробовать Недоумение спасиб!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilak
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 198
Откуда: ДВ-Хабаровск

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Вт, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для персов ползуют фены Улыбка. у нас профиковый парикмахерский, мощный Отлично!. если котик уже взрослый и не приучен, то сложновасто вам будет... если сказать невозможно. попортите на фиг психику коту, если сможете удержать Подмигивание

если он у вас сам по себе бегает сохнет, в таком варьянте сосулек не избежать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Вт, 2006 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уксус это вещь Отлично! ! У нас щерсть после очень хорошо легла, хоть и без фена! А ещё приобрела сухой шампунь (для хвоста) и очень довольна!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Вт, 2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lan писал(а):
Kальвадос, ну Вы прям обижаете Улыбка Смех Такой тон сурьезный Подмигивание
Я его мою не реже раза в месяц, и расчесочкой чешу, металической с густыми зубчиками, каждый день. И пуходерочкой избавляемся от шерсти с живота Подмигивание


Ээээ Вопрос Что это я.... Ну, ты совсем того...
Я думала наверное о своём, о женском, когда писала, забыла, кому пишу... Притом что на форуме такого порой начитаешься, что даёшь исходные ответы в самой элементарной форме, а то люди и средств для посуды пугаются, и уксуса, а уж автомеханическое мыло вапще - Шок Отвлеклась я что-то, пардон-пардон Смущение

Может какой шампунь действительно с кондиционером попробовать, если шерсть жёсткая? А жирные места у кота есть? За ушами, к примеру?

А уксус и правда заметно влияет на шубу, я когда перед выставкой первый раз Масю мыла (за 2 недели, а потом перед самой ещё раз) так вот в первый раз обошлась только шампунем - это было небо и земля! Кот был, конечно, чистый, но не роскошный.

Кстати, сегодня Луча постирала, а то забыла закрыть камин (прогоревший) на ночь... Мася, конечно, плевать на камин хотел, а Луч там побывал целиком. Я весьма порадовалась, когда поутру, открыв от урчания глаза, увидела чёрную чумазую репу с невинными голубыми глазами Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009