CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мы нашли ДОМ! Или наши счастливые истории
На страницу 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> НАДЕЖДА НА СЧАСТЬЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пн, 2006 23:03    Заголовок сообщения: Мы нашли ДОМ! Или наши счастливые истории Ответить с цитатой

В данной ветке будут помещаться "счастливые истории". Комментарии, все вопросы, касательно кошек, нашедших дом - счастливым облададелям кошки в личку, в тему или любым другим методом. Здесь ТОЛЬКО истории.
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)


Последний раз редактировалось: Moon (04 Мар, Сб, 2006 20:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Вт, 2006 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 февраля Soaring открыла вот такую тему:

22 февраля в районе ул. Электрозаводской (м. Преображенская площадь) найден крупный взрослый рыжий кот.
Приехал за мной на работу муж. Это производстванный район, одни заводы, рельсы, да нежилые дворы. Выхожу на улицу, муж говорит: "Смотри, там на дереве кто-то есть". Подошла, посмотрела: висит и мявает грязный, рыжий кот. Я позвала его, он спустился и лег в лужу у моих ног. Муж говорит, что кот пытался перебежать дорогу, когда увидел его, и кота чуть не сбила машина, с перепугу он залез на дерево.
Пока думали, что делать, кот залез ко мне на колени, прижался и заурчал. Ощупала его, вроде цел. Кот взрослый, очень крупный. Кастрирован. В машине лежал на коленях, смотрел на меня и урчал. Пока отмывали от грязи - урчал. Потом два часа на моей кухне грели и сушили - урчал. Собсно, я не помню, чтобы он не урчал вообще. Трется о руки, о лицо, о шею, карабкается на колени, прижимается к рукам. Невероятно ласковый. Очень боится остаться один в комнате, зовет и плачет. На левом глазу у него помутнена роговица, но внутри хрусталик не затронут, видно, старая травма.
Ночью мы с тяжёлым сердцем отвезли его на передержку, так грустно было с ним расставаться. В пятницу поедем с ним к офтальмологу.
Кот чистый, явно домашний. Откликнись, хозяин !


далее 25.02..

Девочки, все. Вчера, излив душу, ушла на кухню, сдуру не закрыв форум. Муж сел за комп и все прочитал По моему приходу было сказано "<...> Мне тоже Рыжий нравится".

и наконец 27.02...

Есть, есть хозяин. Зверь приватизирован мной себе в полную и безраздельную собственность И по цвету мы друг другу подходим.
Виктория.
ссылка http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=29246&sid=fc1b6a7223904110854ffeb3217fd9ff
Любовь
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пт, 2006 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема открыта Bessi 14-го февраля:

Уважаемые форумчане-нижегородцы. Срочно требуется помощь в пристройстве трех котят, рожденных в офисном центре. Администрация грозится от котят избавиться, если в течение недели их не заберут. Стараемся продержать их возле мамы как можно дольше, но им тесно и хочется играть и бегать. Живут пока в каморке у уборщицы. Котяткам месяц, упитанные, на первый взгляд - здоровые. Глаза и нос чистые.
К себе взять не могу, у меня кошка после тяжелых родов от сртесса только отошла, и котята такого же возраста, которых негде отделить. Но если выхода не будет - заберу.
Вот фотографии. Посередине - трехцветная девочка. По краям - парни. У черного узкая удлинненая мордочка, напоминает ориентала (конечно же, только напоминает).
Если найдутся желающие помочь, пишите на адрес nredoute@rol.ru.



3-го марта

Уррра, все малыши пристроены!
Всем спасибо за участие! Отлично!
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Сб, 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема открыта Анна Чередниченко 7 декабря 2005 года:

Кошка Бася - подобрана в деревне. Характер не кошачий - скорее собачий- очень общительная, встречает - провожает - разговаривает и ходит по пятам. Поселилась на нашем участке, так ей показалось правильно. Когда наступили холода родители не выдержали и забрали ее с собой в Москву. Но дома уже живет кошка Хилари, которой 15 лет и которая очень сильно нервничает когда Бася пытается с ней играть. Игноривать Басю ей не удается и мы сильно беспокоимся за здоровье Хилари. Бася караулит ее на всех ее веками протоптанных путях и предлагает играть. Но сами посудите - хочет ли 90 летняя старушка играть в салочки. Отвечаю - не хочет. И нервничает еще больше. А когда она нервничает - то начинает болеть.
Вот такоя вот история.
Поэтому мы ищем Басе новый дом.

Кошка реально замечательная - если б у меня самой двоих уже не было - забрала бы себе.

24 декаюря 2005 года Natuci писала:

Я уже с месяц раздумываю над темой о второй кошечке.У меня малая 4 мес.Но ей явно скучновато.Подружку бы .Да тут вопрос характеров.Мне киса очень понравилась,красавица Багира,да еще игривая,возможно,миролюбивая да еще умна не по годам.Кстати,примерный возраст?И что кушает?Как насчет дегельментизации,т.к. моя очищена,а для профилактики не хочется.Также,в наличии еще 2-е детей малолетних(человеческих имею ввиду).Как Вы считаете,смогут две киски разновозрастные ужится вместе?Я волнуюсь за то,что у них-то свое мнение на этот счет.

Она же, 26ого:

Обязательно созвонюсь с Вами в ближайшее время,но физически забрать Басю смогу только в первой декаде января,т.к.уезжаю.Свою малую пристрою,а Басю лучше сразу на постоянное м.ж.для адаптации.Опять же ,переживаю за характеры ,но мне кажется,что на почве игр они должны сойтись.Тем более Бася мудрее.В общем,как судьба распорядиться,если лучшего варианта для Баси нет,то я попробую,но к сожалению, в ее же интересах,чуть попозже.Пожалуйста,сообщите,если у Вас что-то поменяется.А насчет качества жизни не сомневайтесь.Наша "счастливая",как муж говорит.Был к кошкам равнодушен,а сейчас гладит ее,играет иногда.И дети не обижают.Научила обращаться. Еще у нас морские свинки.Мама с двумя детьми-гигантами.В общем,уголок юннатов.

на что Анна ей ответила:

Время не проблема. Басю же никто не выгоняет )) Наоборот чешут и гладят, холят и лелеют. Просто двое кошек по мне - это оптимальное количество.
Насчет мудрости это конечно преувеличение. Бася очень сообразительная и управляемая, но до мудрости ей далеко Насчет сохранности морских свинок есть опасения.

потом все немного заволновались, но....

10 ого января Natuci...


Я здесь!Я здесь!Вернулась только вчера.Басю возьму с удовольствием,мечтаем о ней вместе со Стешей.Звонила только что-не ответили,я сюда,к Вам.А Вы здесь.Анна,может Вам легче позвонить самой (работа и поочее).Звоните,когда удобно на моб

17 февраля 2006 года, Natuci :

Отвечаю!Бася у меня уже больше месяца.Много было всяких проблем,но ,кажется,все позади.Девочки пока не очень сдружились,но не дерутся и это хорошо.Бася очень умная,мы к ней привыкли,она хорошо кушает,нет промашек с горшком,чего не скажешь о младшенькой.Ей проведены прививки,ч/з неделю планируется стерилизация.Боюсь,но откладывать нельзя,до мая надо стерилизовать и младшую,да еще и восстановить.Особенно хочу отметить отношение девушки,которая Басю пристраивала.Анна сама возила ее на прививки,и взяла на себя миссию по стерилизации,т.к.у меня прблемы с ночным временем суток-детей не с кем оставить,а врач работает в ночные.У нас еще не все гладко,но теперь я уверена,что все будет хорошо,поэтому тема больше не нужна.Спасибо всем,кто отвечал на мои вопросы,Вы мне очень помогли.Вообще,благодаря форуму,я решила многие проблемы,просто читая разные темы,ведь первые 2 недели было очень трудно,покой покинул наш дом,и не известно кто больше нервничал-люди или кошки.Спасибо всем!

ссылка на тему: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=23658&postdays=0&postorder=asc&start=0
Ура!!!! Любовь
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пн, 2006 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начиналось всё так (27.02.2006 - MS) :

Здравствуйте, меня нашли в подъезде в самую холодную ночь в году. У меня болели ушки, кусали меня блошки и прочие паразиты. Меня взяли домой и вылечили. Теперь мне ищут хозяев.

Итак - 2 летний, кастрированный, приученный к лотку, домашний, ласковый котик и мягчайшей шерсткой ищет свою семью.
Очень любит домашнюю работу - подметать, мыть посуду, вытирать пыль - это его любимое занятие. Вы даже не можете себе представить, в какую интересную игру можно превратить обычную уборку! Еще любит играть и лежать кверху пузом. С другими животными добр и спокоен, игрив.
Ищем хозяев, желательно, взрослую семейную пару (чтобы не было детей с аллергиями и Мишку не пришлось пристраивать снова), желательно, без вывоза за город в первый год. Видно, что Мишаня жил с пожилой парой, что он скучает, может рвануть к ним, пока не привыкнет к новому дому.
Любит мужчин. Похож на медведика, поэтому назван Мишкой. Любит поговорить самым ангельским голоском, но высказывается только по делу. Послушен и терпелив. Ест только сушку, в данный момент Игл Пак.

а дальше всё было интересно Смех 2.03.2006 - MS:

Ну наклюнулось отдать Мишку одному одинокому дяденьке. Не знаю.. человек хороший, но меня мучают смутные сомнения.

3.03.2006 - MS:

Ну это, я даже не знаю... Я подумала, что если найдется более пожилая пара, для Мишки будет лучше.
Все люди несовершенны. М.б., Александр нужен Мишке таким, какой он есть.<.... было куча сомнений на 10 листах, и даже кидания тапками > Ну это, я даже не знаю. Может быть, Мишке правда с Сашей будет лучше всего?
.....
Пожалуй, им отдам кота ...

но...4.03.2006 - НОВЫЙ ХОЗЯИН-Саша:

Вот так за всю свою жизнь мог бы и не узнать какого цвета бывает счастье....
Теперь знаю. РЫЖЕГО
Оно носится по квартире, шарахается от непривычных звуков и трется обо все, что может для этого сойти. Мявкает пока на непонятном диалекте и поставляет гормоны радости эшелонами.
Чувство всякого, ожидающего под окнами роддома, сменилось моментальной готовностью прийти на помощь при любом непонятном звуке, если Мишка вне зоны внимания.
Варин брат уже познакомился с Мишкой и обзвонил друзей, от чувств местами пользуясь инвективами...
Завтра придут знакомиться с вновь прибывшим тесть и теща (многолетние и счастливые обладатели двух чудесных котов)
И кто знает, скольких еще людей порадует это, пока еще средних размеров, пушистое чудо?
Вспомнил тех счастливцев из передачи "Найди меня"...
Всем, всем, всем!! Ждущим СВОЕГО СЧАСТЬЯ...
ОНО придет к вам тогда, когда вы будете к этому готовы. И вы не ошибетесь сказав "вот оно". Не ждите, просто ЗНАЙТЕ. А я с вами охотно поделюсь своими чувствами, потому что у меня их хватит на всех.
Не буду ничего обещать, но по мере сил и возможностей постараюсь помогать делать наш и наших меньших братьев мир лучше. Человеки умеют не только убивать друг друга, но и дарить любовь.
СПАСИБО. ВСЕМ...

Ссылка на тему - ВСЕМ ЧИТАТЬ ЭТУ ОДУ НА 15 ЛИСТАХ!!!!!!! : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=16758&st=260

Любовь
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Сб, 2006 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема открыта Дымси 4-го февраля 2005-го

Рыжий котенок, месяца 2-3 от роду, очень ласковый и дружелюбный, ищет дом.
У котенка отсутствует пол-лапы(задней) и хвост.
Где и при каких обстоятельствах он потерял вышеозначенные части тела, остается загадкой, как и то, как он смог выжить при таких травмах. Но он выжил!
Видно, что котенок очень настрадался и очень устал. Но при этом он остался очень ласковым и дружелюбным. Легко находит общий язык с другими котятами.
Лоток нашел сразу, кушает пока сухой корм, но может быть переведен и на натуральные продукты.
Передвигается сам, при этом очень похож на кролика
На улице он не выживет, но дома вполне справится.
Писать на kittens2@mail.ru



15-го февраля

Да в том-то и дело, что котенок ничем не приметен. самый обычный.
Будь у меня он один, так без проблем бы оставила и не горевала.
Потому что мне все равно, как выглядит котенок. Но люди хотят красивого и не калеку...
А вот полюбить за характер, например, таких очень мало. Взять только потому что котенок ласковый или ему нужен дом, таких еще меньше. Нет, есть. Были и у меня в практике такие, что хотели просто ласкового котенка, и неважно было, что он очень обычный, можно сказать даже, что некрасивый. Но таких были единицы! Остальные все покупались на красоту...

9-го марта

Да, котенка на новом месте. Забрали очень хорошие люди. Они у меня уже брали одного котенка, с тяжелой судьбой. И вот сейчас - ПРОСТО ВЫРУЧИЛИ!!!

Потому что шансов на пристройство у такого котенка не было совсем!
В новой семье к ней уже привыкли, заботятся, лечат и любят!
А так, у меня на очереди теперь другой котенок на пристройство - Дымси.
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Сб, 2006 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимо этой темы ну просто не пройти, хоть её у нас и не было Смущение

Дано:
-кошь, надыбанная Кысей 21-го февраля на ПиКе, умница и красавица.



Дано:
-Потенциальные хозяева в Праге.
-Лишай, обнаруженный за неделю до отправки.

Отсутствует:
- Паспорт ЕС
- Чип (по причине лишая нельзя чипировать, можно спровоцировать другой очаг).

10 марта 2006, Кыся:

Девочки, ПОЗОР! (по-чешски внимание), с 1-го марта началась та самая жо.. со вьездом, которую и ждали.
Не пускают без паспорта ЕС, либо по прилёту-въезду-вплыву необходим осмотр у ветеринара, он должен оформить евродокумент или евро пас, даже если вы въезжаете ночью - ясный пень - нету никакого ветеринара на работе.
Естсно, проще купить за 100 рэ ЕС-паспорт и туды налепить все прививки-чипы, чем посреди ночи искать вета в Европе.
Вобщем, козлы!! Без объявления войны! За неделю завернули несколько животных за счёт авиакомпании, которые Карго летели.
С людьми ещё кое-как разбираются.
Вот сейчас прилетела кошь, пятница вечер, вызвали вета - оставлять у себя естесно не хотят даже на ночь - на фига им проблемы - а вдруг помрёть до завтра...
Какая я злая , сижу жду новостей, будут - сразу напишу.
Раструбили на весь Евроколхоз про птичий грипп - от-сюда вся хрень

11 марта - она же Смех :

Кошка дома. Кто-нибудь знает, сколько дают за подделку документов? Теперь я понимаю, почему бульдожка 14 дней в карантине просидела - у неё хозяева честные, а я пАдонАк... Мы пошли другим путём Очень счастлив
Сносите нас в самые-самые-самые счастливые!
Кошь уже поела, нагадила в лоток и пошла гулять по квартире


ну что сказать Смех мне нравится другой путь Отлично!

От Интеркыси: Так делать нельзя, только из любви к искусству! Конфуз
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Вт, 2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема открыта Vihtoriya 7-го марта 2006-го.

Вот эта девчушка, которую зовут Пышка, ищет своих настоящих хозяев. Которые не выбросят ее на улицу. Ее вместе с сетрой подобрали в сентябре - сестренку забрали, а для нее никак не найдется хозяин. Ей около года (даже чуть меньше). Она замечательная певунья, ласковая девочка, позволяет с собой делать все что угодно. Совершенно не привередлива в еде.
Кошечка в Москве.



9-го марта Kalvic писала:

Vihtoriya, написала вам в личку и на e-mail.
Звоните скорее по этому телефону, что я вам переслала....
И напишите о результате.
Будем ждать!!!
Удачи.

14-го марта

Пышкин уже в новом доме! Похоже она нашла своих постоянных хозяев! Спасибо всем огромнейшее, кто принимал участие в поиске хозяев и просто переживал за нее Поцелуй
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Ср, 2006 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема про кошек из приюта "Зоорасссвет" от 30-го января

Tanagra писала:

У этой ласковой черепашки на пузике под кожей прощупывается какое-то образование, вроде бы диагностировали как грыжу - необходима операция.



Изюм писала 9-го февраля

Кисуле на фото и мне очень нужна помощь! Есть возможность отправить ее в субботу самолетом в новый дом (т.е. ко мне).
Кто может помочь со справкой на вывоз? Пожалуйста, напишите!

Изюм писала 2-го марта

У нас все хорошо, только нета пока нету..... Киса - молодец! Зовут ее теперь Дара.
Спасибо всем! Киса переехала в Екатеринбург Отлично!
Это мы коту глазки строим Улыбка
Это надо показывать тем, кто боится кис брать из приюта....


_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Ср, 2006 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dana писала 21-го февраля

Вот такие мы сейчас. Повзрослели, конечно. Но зато уже видно, какой котик получасется. 24-го февраля ему будет 5 мес. В общем, надо спешить с пристройством. Уж очень быстро он вырастает! Глазки у нас медовые, на фотах не очень хорошо это видно.
Мы очень ждём хозяев!



dana писала 13-го марта

Котенок нашел свой дом. Я отвезла его вчера, нам помогли с перевозкой. Так что при перемещении по Москве был полный комфорт для котенка. Он сидел у меня на руках и мурчал. Правда, в электричке перед этим очень испугался шума и немного поплакал.
Жить он будет в прекрасных условиях, там его ждали и очень ответственно приготовились к встрече.
История и простая, и удивительная.
Одна молодая женщина, мама двоих детей, решила завести котенка, не слишком мелкого, чтобы дети невзначай не наступили, гладкошерстного, черненького, игручего и нагловатого, чтобы мог защититься сам.
Но увидела эту мордочку и влюбилась. И ничего, что не черный, и ничего, что не наглый, и ничего, что пугливый. Вот его и все! Ну вот ее это котик!
Я очень волновалась, что у котика не такой характер, какого хотели в началае. И что ему может быть плохо в новом доме. Но когда я привезла котенка в новый дом к его "маме", мне стало ясно, что ничего плохого котенку не грозит и никто его не даст в обиду, да и обижать никто не собирается.
Теперь его зовут Мармеладом, любят, гладят шкурку и играют с ним его любимой удочкой. А он мурчит в ответ Улыбка
Дай Бог, чтобы всем было хорошо вместе!

Осталась на пристройство мама котенка. Она в передержке.
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.


Последний раз редактировалось: Интеркыся (17 Мар, Пт, 2006 22:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> НАДЕЖДА НА СЧАСТЬЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009