CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

NEW! Фотоальбом для вашей кошки - на CATS-портале!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КНИГА ОТЗЫВОВ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nataly
Site Admin


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пн, 2005 11:21    Заголовок сообщения: NEW! Фотоальбом для вашей кошки - на CATS-портале! Ответить с цитатой

На CATS-портале появилась возможность завести собственный фотоальбом - для фотографий ваших кошек!
http://foto.mau.ru

Сервис - только для участников CATS-форума Отлично!

Я пока поставила такие параметры:
15 мегабайт - общий объем дискового пространства для каждого пользователя,
размер фото - до 600 пикселов по большой стороне и до 80 кб весом.

Если какие-то проблемы с регистрацией и добавлением фото - пишите на адрес info@mau.ru
_________________
*** Удачи Вам и Вашим CATS! ***


Последний раз редактировалось: Nataly (23 Окт, Пт, 2009 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataly
Site Admin


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкция!

1. Вход - зайти под своим логином и паролем.
2. Зайти в режим Администратора (если вы в режиме Пользователя)
3. Нажать на кнопку Создать/упорядочить мои альбомы
4. Нажать на кнопку Новый - и переименовать появившийся "Новый альбом" (альбомов может быть несколько)
5. Затем в верхнем меню есть ссылка Добавить файл.
6. Там - как обычно, загрузить файлы с диска, выбрать для них нужный альбом (если их несколько) и сделать подписи к фото.

Вроде бы все Улыбка



Вариант ссылки для размещения маленького фото со ссылкой на страницу фотоальбома:

[url=http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=10&pos=4][img]http://foto.mau.ru/albums/userpics/10001/s_basya20.jpg[/img][/url]

то, что выделено - должно быть заменено. Параметры смотреть в альбоме в свойствах маленькой картинки.

получается:



кстати, ссылка на фотоальбом (к примеру) будет выглядеть так:
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10002
и ее можно давать в профайле на форуме!

Внимание!
Имена файлов ЛУЧШЕ писать англ. символами - иначе адрес фото может выглядеть вот так:
http://foto.mau.ru/albums/userpics/10007/%EC%E0%EE%20%ED%E0%20%EA%EE%F4%E5%E2%E0%F0%EA%E5.jpg

Напоминаю адрес фотоальбома - http://foto.mau.ru
Как уменьшить фото - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5010328#5010328

Если какие-то проблемы с регистрацией и добавлением фото - пишите на адрес info@mau.ru
_________________
*** Удачи Вам и Вашим CATS! ***
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгения83
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Тагил Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Пт, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, что мне делать у меня каждое фото "весит" около 1,5Мб. Мне не получится их поместить в альбом?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kiska
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 295
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пн, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменьшить фотку в фотошопе, вот что Улыбка Там ее можно до 50-70 Кб уменьшить.
_________________
Ко мне можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пн, 2006 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и проще, без фотошопа. Простой просмоторщик ACDS 5.0 и выше версии режет пакетами, не нужно каждую фотку резать. Выставляеш размер и вперёд Очень счастлив
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tolmach
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 3
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пт, 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мои рекомендации, данные на другом форуме, где я админом и фотографом
************************
По поводу ужатия. Необходимое условие - Фотошоп из не самых старых и базовые навыки работы на компутере и элементарных операций в Фотошопе. Дарю:
1. Открываем изображение, дублируем его на новый слой.
2. Верхний слой отключаем, переходим на нижний.
3. К нижнему слою применяем UnsharpMask со значениями: Amount=300-400, Radius=1.3, Threshold=5.
4. Уменьшаем изображение на 50%.
5. Снова применяем UnsharpMask, теперь со значениями: Amount=30-40, Radius=1.3, Threshold=5.
6. Еще раз уменьшаем изображение на 50%
7. Проверяем размер изображения. Должно получиться где-то 640*480.
8. Переходим на верхний слой. Применяем к нему "Размытие по Гауссу" =2-3 и меняем прозрачность слоя в пределах 20-30%
9. Делаем "Save for WEB", наслаждаемся результатом труда .
************************
образцы моих снимков, подготовленных по такому методу
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=2068&st=260
фото с а/м "Победа" (размер 90 кб)
и
http://www.tolmach.fotki.com/wwwtolmachfotkicom_test/dsc_0507_test.html
(размер 200 кб, если уменьшить до 480 по стороне, что вполне достаточно, то размер будет еще меньше)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anka
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 6
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Пт, 2006 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolmach,
этот способ не очень хорош, по 2 причинам:
1. Количество итераций для получения фотки нужного размера совершенно необязательно равно 2!
У моего Canon'а отнюдь не самая большая матрица, но размер фотографии при этом - 3456х2304 пиксела. Нужно как минимум 3 итерации, кому-то потребуется ещё больше.

2. Не зависимо от числа итераций при использовании Вашей технологии на изображении теряются детали, если у них небольшая разница в цвете. А ведь здесь публикуют снимки животных! Тут важно и как шерстинки лежат и реснички у кота!

Вот 2 фотографии, извиняюсь, что не коты, но я с работы и у меня под рукой только снимки ювелирных изделий, с которыми работаю.
Вот как получилось по Вашей технологии:


Вот альтернативный вариант:


При сравнении видно, что кожа у модели на "Вашем" снимке совершенно сгладилась, подвеска тоже хуже видна. Вот резкая линия границы платья - да, видна прекрасно.
Видимо, специфика обработки фотографий животных требует иного подхода, нежели автомобили, с их гладкой краской и ровными линиями. Те Ваши снимки, которые Вы привели как пример, выглядят прекрасно.
В следующий пост положу альтернативную инструкцию.
_________________
С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами,
В виртуальной броне, а чаще, как правило без...


Последний раз редактировалось: Anka (02 Июн, Пт, 2006 23:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anka
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 6
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Пт, 2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту инструкцию я писала для игрового форума, поэтому, там речь идёт о скринах экрана.
Единственное принципиальное изменение, если матрица у фотика 6 Мп или выше, то уменьшать размер фотографии стоит тоже в 2 приёма, ну и настройки фильтров - бвигайте и смотрите, что больше подойдёт.

Но! Инструкция написана для людей открывающих фотошоп впервые.

Если у тебя есть Фотошоп, то:
1. Открыть в нем исходный файл
2. Правой кнопкой мыши кликнуть на полоску с заголовком файла.
3. Из контекстного меню выбрать "Image size" (Размер изображения)



4. В открывшемся окне (внизу слева) смотришь, чтоб была установлена галочка в поле "Constrain proportions" (Сохранять пропорции), затем в правом верхнем выпадающем списке выбираешь единицы измерения, в данном случае picsels (пикселы), в соседнем слева поле задаешь желаемую ширину картики (Width), либо, высоту (Height) во втором сверху. Достаточно задать 1 параметр, второй изменится автоматически. Для выкладывания скринов в сеть желательно ширину делать не больше 700-800 пикселей, или, если определяешь высоту, то не более 600. Топчешь "ОК".



5. Оцениваешь результат. Если не устраивает (слишком большая или слишком маленькая), то вернуться на шаг назад можно классическим сочетанием Ctrl+Z.
6. Сохраняешь полученную картинку: меню File->Save for Web; в выпадающем меню с типами файлов выбери JPEG, качество 70-80 (здесь оно в прцентах), жмешь Save, задаешь имя и путь. Все.



Исходный файл можно закрыть без сохранения.

Правда, при сильном изменении размеров происходит потеря резкости. Лечится это довольно легко:
После изменения размера картинки посмотри на полоску с заголовком файла - там написано:

"имя файла"@nn%(RGB/Cool.



nn% -это, соответственно, сколько процентов от размеров реального изображения. Если у тебя там не 100% (навряд ли, скорее меньше), то нажимай CTRL+ пока не станет 100. Ctrl-, соответственно, для уменьшения. Это нужно, чтоб ты мог оценить реальное качество получаемой картинки.
Теперь Filter->Sherpen->Unsharp Mask (Меню Фильтр->Резкость->Нерезкая маска)



В открывшемся окне смотрим, чтоб была включена галочка Prewiev (Предпросмотр), затем двигаем средний ползунок в пределах от 0,5 до 1,5 пиксела, верхний - в пределах от 80 до 150%. Скорее всего, для скринов подойдет сочетание 120% и 1 пиксел.
Третий ползунок не трогай (должен быть в крайнем левом положении - 0), он тут без надобности.
Изменения сразу же отображаются на твоей картинке. Как только они тебя устраивают - жмешь ОК.



Сохраняешь, как описано выше.

Добавлю, если у тебя стоит фотошоп CS2, то лучше использовать фильтр Smart Sharpen, из того же меню. Вкладку advansed в нём не трогайте, вполне хватит того, что есть на основной страничке. Только имейте ввиду, что обсчитывается результат работы этого фильтра чуть медленнее, по-крайней мере с 2 Гиг памяти и видео 6800Ultra 256 Mb, задержка на 1-2 секунды присутствует.

И не так страшен Фотошоп, как его скриншоты Смех Смех Смех
_________________
С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами,
В виртуальной броне, а чаще, как правило без...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Пн, 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что-то не пойму - как страницы пролистывать?
Что в галлереях, что в списке участников не могу найти ту солшебнную кнопку, которая приведёт меня на следующую страницу.
Или тыкаю в "Powered by" и попадаю на последнюю. Всё...
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataly
Site Admin


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Чт, 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно сначала зайти по ссылке
Фотогалерея наших кошек
http://foto.mau.ru/index.php?cat=1
вот там уже можно листать страницы - целых тридцать :)
_________________
*** Удачи Вам и Вашим CATS! ***
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КНИГА ОТЗЫВОВ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009