CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?
На страницу 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 17:45    Заголовок сообщения: Идеальный Сибиряк, или куда мы идем? Ответить с цитатой

Раз уж зашла туда, на Алмазовский сайт, то не удержусь сказать, что мне вот этот кот из питомника Шульца нравится.
WCF/INT.CH. TICA/CH.Newskiji Magadan Terranka



Интересно, остолись ли в Европе его потомки и есть ли на него похожие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Раз уж зашла туда, на Алмазовский сайт, то не удержусь сказать, что мне вот этот кот из питомника Шульца нравится.
WCF/INT.CH. TICA/CH.Newskiji Magadan Terranka



Интересно, остолись ли в Европе его потомки и есть ли на него похожие.


Таня! А череп сверху не кругловат? Уши слишком разведены (как требовали на ФИФевской выставке). да и стоп,по-моему, сильно выражен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Раз уж зашла туда, на Алмазовский сайт, то не удержусь сказать, что мне вот этот кот из питомника Шульца нравится.
WCF/INT.CH. TICA/CH.Newskiji Magadan Terranka



Интересно, остолись ли в Европе его потомки и есть ли на него похожие.


А мне этот кот тоже не очень. Уши очень маленькие для его головы и далеко расставлены. ЛОб очень круглый. По стандарту он плоский должен быть. Начет стопа трудно сказать не видя кота в профиль, но действительно довольно выражен даже смотря на него в анфасю. Смотрится он презентабельно но слишком выразительные минусы в нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Чт, 2006 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирячка писал(а):
Таня! А череп сверху не кругловат? Уши слишком разведены (как требовали на ФИФевской выставке). да и стоп,по-моему, сильно выражен.

Стопа у него вообще никакого нет. Переход от носа ко лбу вполне нормальный. Уши и череп тоже сомневаюсь, что слишком. Где-то у меня была еще одна его фотография, где он менее зажат и так уши не разводит Улыбка

Да, он не золотой, он красный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Чт, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Сибирячка писал(а):
Таня! А череп сверху не кругловат? Уши слишком разведены (как требовали на ФИФевской выставке). да и стоп,по-моему, сильно выражен.

Стопа у него вообще никакого нет. Переход от носа ко лбу вполне нормальный. Уши и череп тоже сомневаюсь, что слишком. Где-то у меня была еще одна его фотография, где он менее зажат и так уши не разводит Улыбка

Да, он не золотой, он красный.


У него общая форма головы конечно ИМХО не ахти. Морда на мой взгляд слишком акцентированная и свод черепа всё-таки кругловатый... И вообще если это немецкий кот, то генетика у него скорее всего совсем другая. Шульц же занимался этим делом чуть ли не с конца 80-х и откуда он котов брал - Недоумение Он больше каталонского лесного кота напоминает - совершенно другие ветки, чем восточные Очень счастлив
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Чт, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool

Последний раз редактировалось: Чародейка (10 Июл, Пт, 2009 01:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Чт, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool

Последний раз редактировалось: Чародейка (10 Июл, Пт, 2009 01:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Чт, 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародейка писал(а):
Nravitsya vam kot pogalsta, nam do etogo net dela.

Как интересно...а я-то по наивности думала, что мы тут мнениями пришли поделиться...Если Вам на что-то наплевать и нет дела, то не правильнее ли промолчать по этому поводу?

По-моему, обмен мнениями о том что кому нравится и какие недостатки кто видит способствует повышению знаний и взаимопониманию.
Мне, к примеру, мнение Иржика и других заводчиков было очень интересно выслушать. Еще бы на каталонского лесного кота посмотреть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Чт, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что в Юго-Западной Европе коты коротко- или почти короткошерстные. Но голова именно такая, ИМХО.






_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Чт, 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik, я глядя на это фото, сразу Энтони вспомнила, дедушку нашей Дианки Улыбка


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009