CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пасты для вывода шерсти. Отзывы. (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так: закуплена паста "8 in 1 KITTYMALT Tasty Malt Flavor" 120 г. - так и не поняла с каким вкусом (но точно не рыбы, т.к. не "seafood tasty" - не было такой), и картонка, и тюбик темно-голубого цвета.

Решила дать во время кормления - Лиза (старшая) успешно слизала все с пальца, Джесси (младшая) отказалась - была слегка закутана в полотенце, палец с пастой - в рот. Сейчас наелись и спят. Пока буду давать по инструкции 3 дня, потом раз в неделю. Посмотрим, каким будет "естесственный путь" вывода шерсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Брынза
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даю своей то Джимпет, то "8 в 1", она их просто обожает Отлично! За год жизни шерсть ни разу не срыгивала (у меня перс). Хотя были и не очень хорошие отзывы об этих пастах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брынза, а вы "8 в 1" даете отдельно или во время кормления? Действительно ли хватает 1 раза в неделю? А чем вообще кормите кошку? - я-то когда кормила смешанно или только сухим - у моих тоже ни рвот, ни отрыжек не было, а вот когда исключительно на натуралку перешли.... вот тут-то побежала пасту покупать... (мои - ПДШ "домусы")
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Брынза
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Брынза, а вы "8 в 1" даете отдельно или во время кормления? Действительно ли хватает 1 раза в неделю? А чем вообще кормите кошку? - я-то когда кормила смешанно или только сухим - у моих тоже ни рвот, ни отрыжек не было, а вот когда исключительно на натуралку перешли.... вот тут-то побежала пасту покупать... (мои - ПДШ "домусы")


Даю раз в неделю, после причесываний, протираний глаз и т.п. - это типа поощрения у нас Улыбка , 5см на палец выдавливаю. В общем к кормежке отношения не имеет. А кормлю: утром сушка Хиллс, вечером консервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mermaid13
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Джесси (младшая) отказалась - была слегка закутана в полотенце, палец с пастой - в рот.

Эко вы с ней круто Улыбка
Есть ведь и другие способы "впарить" кошке пасту. Я, правда, сама ими не пользуюсь, т.к. кот мой - личность уж сильно деликатная.
В общем, все просто, намажьте кисе нос или лапу пастой, и она сама все слижет Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брынза писал(а):
5см на палец выдавливаю.


а 5 см для "8 в 1" - это не много ?? Вроде по инструкции для нее - 1 или 2 см максимум. Это для Джимпет и Беафар по 5-6 см каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Брынза
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Брынза писал(а):
5см на палец выдавливаю.


а 5 см для "8 в 1" - это не много ?? Вроде по инструкции для нее - 1 или 2 см максимум. Это для Джимпет и Беафар по 5-6 см каждый день.


Ну зачем же каждый день? Удивление Я раз в неделю даю. Но мне давно вет сказал, что котенку 2-3 см, взрослой 5. Причем разговор был именно про "8 в 1". И я с тех пор так и делаю, инструкцию читала еще до разговора с ветом, так что уж и не помню что там пишут))) Обязательно посмотрю. Но не думаю, что от лишних 2-х см пасты будет хуже Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даю своей перске Джимпет, поскольку на форуме прочитала, что вроде как надо.
Только до перски у нас жила такая же пушистая кошка, вроде сибирячки, она у нас появилась еще в советские времена, когда ни о пасте, ни о сухих кормах мы и не слышали. Кормили, естеств.,со своего стола. Ну и не было никаких проблем с выводом шерсти- не помню никаких отрыжек, все выводилось, видимо, естественным путем. Да и перске я начала давать пасту не так давно, просто начитавшись. И до сих пор сомневаюсь, нужно ли это?
Вернуться к началу
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я даю своей перске Джимпет, поскольку на форуме прочитала, что вроде как надо.
Только до перски у нас жила такая же пушистая кошка, вроде сибирячки, она у нас появилась еще в советские времена, когда ни о пасте, ни о сухих кормах мы и не слышали. Кормили, естеств.,со своего стола. Ну и не было никаких проблем с выводом шерсти- не помню никаких отрыжек, все выводилось, видимо, естественным путем. Да и перске я начала давать пасту не так давно, просто начитавшись. И до сих пор сомневаюсь, нужно ли это?


У мамы кошка пушистая (ПДШ) прожила 15 лет - кормили со стола + сырое мясо, но периодически рвоты шерстью были - точно помню. Вот у моих ранее не было, а как на натуралку перевела - периодически бывает... (травку, правда, не даю - покупную не едят, а сама никак не соберусь вырастить - поставить негде для выращивания).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светик М
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 в 1 читаю инструкцию:
"Давать в течении 3 дней с едой или намазывать на лапу или носик. Взрослым по 1/4-1/2 ч. ложки в день (1-2 см пасты из тюбика или 1-2 нажатия на дозатор) Котятам старше 4 недель- по 1/4 ч. ложки. Далее давать 1 раз в неделю для профилактики" Тюбик 120 гр. Синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009