CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пасты для вывода шерсти. Отзывы. (*)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Чт, 2006 20:07    Заголовок сообщения: Пасты для вывода шерсти. Отзывы. (*) Ответить с цитатой

Решила купить своим пасту, т.к. когда ранее комила смешанно (утро-день мясо-курица + "суп", вечером сушка) или одной сушкой (лечебной, диеты у нас всевозможные были), то никаких рвот-отрыжек шерсти у кошек не было. Сейчас периодически отрыгивают шерсть, хоть и вычесываю каждый день.

Прочла все, что написано о пастах, в голове - каша.
Уяснила, что есть паста Джимпет (каждый день по 5-6 см.), Беафар (каждый день по 5-6см.), 8 в 1 (первые 3 дня - каждый день, потом - по 1-2 см. раз в неделю). На http://www.kitty.ru/Eat/Eat.htm#HairOut тоже прочла - написано, что после ВСЕХ них шерсть выходит естественным путем, но на форуме часто читаю, что от каких-то из них просто ЛУЧШЕ отрыгивается.
Вроде бы остановилась на 8 в 1 - и отзывы неплохие и экономична, а вот насколько эффективна? Опять же есть как минимум 2 вида паст "8 в 1" - какая-то обычная и со вкусом рыбы, тюбики по 71 г. и по 120 г., насколько "со вкусом рыбы" охотнее поедается кошкой?? Пока вижу в продаже только "обычную".
Вопрос в следующем - кто пробовал давать своим РАЗНЫЕ пасты и на чем в конце концов остановились ? Хочу, чтобы кошки НЕ ОТРЫГИВАЛИ, а с помощью пасты шерсть выходила обязательно естесственным путем. Опять же хочется, чтобы кошки ели пасту без моего насилия, т.е. с удовольствием.
Что скажете ??

Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mermaid13
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Чт, 2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовали только пасту GIMPET. Кошарка лопает с удовольствием, и всегда добавки просит, а кошак от пасты морду воротит. Зато он травку кушает Улыбка
Трава (ну там овес пророщенный или ростки кукурузы) очень даже от шести в желудке избавляться помогает.
Насчет отрыгивания шерсти - не знаю, мои никогда не отрыгивали. Но опять же, они британы. Наверное, пасты все же более актуальны для длинношерстных пород.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светик М
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Чт, 2006 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три дня назад купила 8 в 1 со вкусом рыбы. Первый день - с осторожностью облизал палец. Второй день-не успела достать-тут как тут-чуть палец не откусил. Сегодня тоже самое - готов палец отгрызть по самый локоть Очень счастлив . По эффективности-еще не знаю. Да и не особо мы пушистые. Скорее для профилактики. Да и шерсть начинает меняться (почти 6 мес)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anfiska
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 99
Откуда: Latvia, Riga

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Чт, 2006 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купила своей от беафар DUO-MALT PASTA лопает с удовольствие, и хорошо, что каждый день, ей же нравится, а мне не жалко Смех Конфуз Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
МяФфФфФ [img:2155dc6283]http://sm.smilik.ru/1111483572.gif[/img:2155dc6283]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А отрыгивание - это разве не "естественным путем"?
Моя именно так и избавляется, я ни с какими пастами не заморачиваюсь Недоумение Правда, редко она это делает, очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кош ни разу за 1.5 года шерсть не отрыгивал. Результат - еле-еле избавились от огромного комка в желудке, с уколами и проч. Пасту сначала стала давать GIMPET, сам не ел, и когда засовывала в пасть - облизывался... но чуть не плевался. Потом купила Беафаровскую с Омега6, сам не ест, но облизывается с видимым удовольствием. Каждый день не даю, два раза в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
june
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже пробовали только пасту GIMPET. Так никому из трёх котеек она не понравилась. Приходится смешивать её с их любимым кормом, который в смеси с пастой они едят без аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VODKA
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш лопает "Джимпет" с огромным удовольствием!
_________________
Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
westinka
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даю пасту Gimpet, Malt-Soft, 100g
кошке нравится. пушистость средняя. не в период линьки и т.п. даю 1-2 раза в 2 недели, т.е. в среднем 1 раз в неделю. шерсть выходит в каках. Если пропускаю выдачи пасты - бывает рвет комочком, но после пасты, все в каках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пт, 2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, все пасты примерно одинаковы по составу. Надо просто подбирать опытным путем, какую будут есть. И от какой не будет аллергии или поноса.
У меня некоторые товарисчи никакую не едят. Пушистая кошка ест, но она и без нее обходилась, вроде (ела траву и срыгивала шерсть).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009