CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Груминг Персов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Ср, 2006 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нормальным осязанием... но без глаз. Это хорошо! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Ср, 2006 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ладно усы усами, а вот шерсть, которая растет над глазками гораздо больше мешается по-моему и навряд ли кто-нибудь из обычных людей хоть раз догадался эту шерстку отстричь Очень счастлив
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mitze
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: Tuaron Cattery / Germany

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Ср, 2006 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
И я бы не отрезала Отлично! Ибо пускай моя кошка остается с нормальным осязанием Отлично!

Я своему старшему стригу кончики,у него просто усы ужасно лезут в глаза и из-за этого глаза слезятся очень сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orchidea
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 496
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Ср, 2006 13:30    Заголовок сообщения: Груминг перса Ответить с цитатой

давно возник вопрос с выставочным груммингом персошерстянного домуса (черный дым), но стеснялась спросить. Конфуз
В архиве инфу не нашла, а как правильно подготовить кота к выставке не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Ср, 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, вот здесь найдете полезное для себя?
Здесь
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Ср, 2006 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мою свою перючку шампунем,потом кондиционером,смываю,потом смываю еще раз минеральной водой.На мокрую шерсть пудру,спец спрей дальше все как обычно сушка,укладка.Перед бестом начесываю с минералкой.
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Orchidea
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 496
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Чт, 2006 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему минералкой? Вопрос
и какой? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Чт, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orchidea писал(а):
а почему минералкой? Вопрос
и какой? Недоумение

Минералкой,потомучто от нее очень хор. и пушистая шерсть.Мин. вода должна быть именно минералкой,а не Бонаква,АквааМинерале.А конкретный выбор воды зависит уже от вас.
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мурка
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Вс, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая лучшая по моему мнению инфа по подготовке перса к выставке была помещена в журнале "Кошки-инфо" (за 2004 год). Там все расписано подробно с указанием применяемых препаратов Отлично! Отлично! Я по этой технологии готовила к выставкам свою Бирму, так нас ВСЕГДА отмечали за прекрасную выставочную подготовку!

Советую обратиться в редакцию либо журнал вышлют либо в эл.виде статью. Автор статьи - известная американская заводчица персов.
_________________
Таити! Таити... Не были мы ни в какой таити! Нас и здесь не плохо кормят!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRISKISS
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: URAL

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Схема "выставочной" стрижки для персов Ответить с цитатой

Девочки,подскажите у кого-то может есть схема выставочной стрижки мордочки персюшек? Вопрос Вопрос Вопрос
Сама на пальцах и на примере фото не могу объяснить грумеру,что мне требуется (сладкая мордашка и круглые щечки),а в интернете не нашла ... Печаль
P.S.Если не хотите выкладывать здесь,пожалуйста скиньте мне в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009