CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Груминг Персов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Чт, 2006 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она у меня только что повязана. Купать навероне, нельзя тем более каждые 5 дней? Да и стричь , видимо, надо воздержаться... Вопрос Да и она экзот, надо ли ее вообще стричь? Я знаю персиков стригут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Чт, 2006 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тогда только выщипывать остается... Мокрыми руками, как массаж ее по шкуре перебираете и весь ост выщипывайте, а пух счесать проще...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Lel4ik
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 177
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Вт, 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lel4ik
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 177
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Вт, 2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Вт, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это чье?


Ivo, персюки из Кандиранда. Причем один из них, тот что с пятнами на мордочке, уже москвич.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Ср, 2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик. Если что то знаешь(иностранный,проф.навыки) , никогда не забудешь.Всё это,когда необходимо,из под корки выплзаетИМХО. А моно я по русски спрошу? У моей котейки почему то усы растут прям в глаза, как у Леопольда. Можно их подстригать или нет? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aquarell
Любитель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 182
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Ср, 2006 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, уши у кошек в глаза не лезут ! Удивление
У моего кота тоже несколько вибриссов умудряются залезать в глаза, так я их время от времени подстригаю. Но срезаю только то, что действительно мешает. Потом они вырастают вновь и приходится браться за ножницы заново. Ну как ему, бедному жить с жёсткими волосинами в глазах ? Очень счастлив
_________________
Иной раз поиски правильного решения обходятся дороже ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Ср, 2006 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя их резать! Вы чего! Шок
Цитата:
Наибольшей тактильной чувствительностью обладают усы и брови, а иногда-вибриссы на локтях и животе. Предположительно, вибриссы выполняют три функции, обеспечивающие в сумме сумеречное зрение: защитную (прикосновение к бровям вызывает моргательный рефлекс, к губам -облизывание, а к подбородку -резкое и недовольное отдергивание),осязания (”внутреннего зрения”-получение информации о предмете без органов зрения, что необходимо в темное время суток.
Так, например, касаясь усами краев отверстия в заборе, кошка решает, удастся ей протиснуться или нет) и оценку движения воздуха (завихрения воздуха вследствие движения, впрочем подобное явление наблюдается и около неподвижных предметов).
На самом деле кошка видит в темноте не только глазами, их роль усиливают другие органы чувств, включая вибриссы. Если усы и брови кошки повреждены, то она сможет охотится только днем, используя зрение и слух. Ночью же такая кошка не в состоянии ни правильно оценить место расположения жертвы, ни расстояние до неё. В норме кошка, поймавшая добычу, бережно несет её в своей пасти с опущенными вниз усами, чуть касающимися мертвой тушки, чтобы лишний раз убедиться, что та полностью обмякла и не шевелится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Ср, 2006 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если залезает прямо в глаз, то можно. Или хотя бы укоротить чуть-чуть.
Ivo, цитата это хорошо, но вряд ли кошка с укороченным усом ночью в квартире миску не найдет Подмигивание
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Ср, 2006 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я бы не отрезала Отлично! Ибо пускай моя кошка остается с нормальным осязанием Отлично!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009