CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подобрали уличного дикого котенка, как приучть к рукам?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Маркус
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 8
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы еге любим, несмотря на его внешность. Правда, смотрим на него и хихикаем, у него хвост морковкой, рыжий (а мы рыжих любим, хотели Чубайсом назвать, но постеснялись), он вообще на ориентала похож. Дети его обсюсюкались, а муж говорит:"Сколько котят на улице красивых бегает, а вы самого страшного выбрали". А я думаю, вот смотрит он на меня и тоже думает:" Ну и хозяйка мне досталась: лысая, на задних лапах ходит, лапы какие-то странные, хвост отвалился." В общем не жизнь, а радость. Он еще с мышкой на экране играть любит и в зеркало смотреться, помните, как в "Собачьем сердце".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilija
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы его по-домашнему звать можете, просто Чубик. Он когда подрастет станет поласковей. Просто коты как и люди имеют каждый свой характер. Один ласковый и покладистый а другой сам по себе. У меня тоже рыжий кот. В свое время он тоже был рыжим диким крысенком. Сейчас мордочка стала круглая а характер все такой же взбаломашенный. То он третрся такой ласковый, что чуть с ног не валит, то как хватанет за ногу. А на руках больше двух минут не сидит.
Вернуться к началу
Маркус
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 8
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы его Маркусом назвали, как баскетболиста из ЦСКА, а он взял и в НБА ушел. Что-то мне его уши не нравятся, ветеринар сначала сказал, что здоров, ушки чистые, а вчера смотрю, какие-то мокрые внутри. А я уже собирилась прививку ему делать. Придется ехать показывать. Как они у него за месяц заболеть могли? Не понятно. Еще не знаю, гнать еще раз глисты или нет. Гнала 21 июля, мне сказали еще раз через месяц. Не нравится мне эта ветлечебница на Буденного, все у них не как у людей. Они мне с собакой подсуропили, катетер ей в вену поставили - домой приехала - он не прходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прививать надо здорового.
Если сомневаетесь, что что-то не так, лучше съездить к любому другому вету (в теме про ветов почитайте, кого советут) и ничего ему не говорить, что говорил предыдущий - пусть независимый от чужого мнения вердикт скажет.
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маркус
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 8
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к ветлечебнице "Биоконтроль" на Каширке приросла. Туда ехать далековато, и специализируется она на онкологии, но делают все очень добросовестно. Цены у них огромные, зато спишь потом спокойно, знаешь, что к чему. Ох, не люблю я прблемы с животными, бегаешь как ужаленный, мысли всякие в голову лезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркус писал(а):
Гнала 21 июля, мне сказали еще раз через месяц.


Прививку можно делать через 10 - 15 дней. И гнать глистов повторно, через столько же. Но, в любом случае, один раз Вы прогнали глистов или 2, между таблеткой и прививкой должно пройти не меньше 10 дней.
Повторно обычно гонят при сильной заглистованности.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже рыжий котик (на аватаре) маленький очень страшный был. Тело худое, уши огромные и морда крысиная. Все знакомые смеялись и спрашивали, где мы такого страхолюдного нашли Вопрос А учитывая, что старший красавец-перс... Сейчас рыжего больше перса любят и красивый он очень стал. И у Вас перерастет! Это же как дети-подростки - непропорциональные руки-ноги, неуклюжие. Улыбка
А вот характер - это уже индивидуально.
Терпения Вам и удачи Отлично!
_________________
Не спешите осуждать людей, иначе у Вас не останется времени, чтобы их любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поду-у-у-маешь, на руки не идет!.... Нам 5 лет, и на ручки не идёт. Мы его и так любим. А когда сильно хочется потискать, хватаем, мурыжим, тискаем, целуем, а он бурчит, но терпит... 1 - 2 минуты, а потом начинает нас кусать.
Хоть Ваш котя и дикий, но играть-то он все равно любит, вот и пользуйтесь случаем. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маркус
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 8
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Сб, 2005 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще проблема с ним, что не могу найти куда он писает! У старшего кота стоит лоток, и ему мы купили. А теперь и там и там есть. Нюхаю хожу по квартире (она у нас большая), все углы обшарила - вроде не пахнет. А сквозняк дунет - кажется пахнет. Ох, поймаю я его на месте преступления, будем разговаривать как кошка-мама с нерадивым коточкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
оля15
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Ср, 2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас так же все вышло - из метро, страшнююючий, коричнево-полосато-помойной расцветки, больной весь, тощий, лапы высокие худые, тело длинное, уши огромные, хвост вообще отсутствовал и еще косолапый - чертенок как есть. Да еще зашуганный был жутко - первые дни дома спал стоя или сидя вполглаза - чтобы в случае чего сразу смотаться и спрятаться, так и назвали - Шухер.
был ему месяц, живет у нас полтора месяца.

Во-первых, он оказался оч сообразительным - умнющий такой - не всякая собачка так соображает!
Во-вторых - недели через две после поселения стал оттаивать - сам приходил на руки, даже мурчать стал - а то мы сначала переживали, что он мурлыкать не умеет - вроде хорошо ему, бодается, а не тарахтит.
Потом он стал спать лежа и даже поворачиваться брюхом кверху - расслабился, значить... сейчас вполне доверчивый стал к нам (правда, живет безвыходно в нашей комнате, и пока других людей кроме меня и мужа не видел.)
к вечеру, когда с работы приходим - ласкается, видно, соскучился, спит с нами, вполне домашний ласковый котенок.
Один рецидив остался - если он спит, и вдруг неожиданно зашуршать чем-то (бумажку скомкать, например) не специально, или скрипнуть, или уронить что - он тут же не разбирая дороги сломя голову летит прятаться куда угодно, а потом только соображает, что не стОит... и возвращается спать на место.
Шухер он и есть Шухер, это пожизненно с ним останется, наверное.
Так что ненавязчивость и ласка сделают свое дело, станет доверять и полюбит Вас. А что некрасив - лишний повод проникнуться к нему жалостью и нежностью - вот невезучий, если мы его не полюбим, то кому он вообще будет нужен, несчастье такое? )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009