CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кастрат для кошки как средство облегчения/прекращения течек*
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ведьма
Любитель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 18:18    Заголовок сообщения: Кастрат для кошки как средство облегчения/прекращения течек* Ответить с цитатой

Я в кошачьем деле новичок, хотя кошки были всю жизнь.
Сейчас кошка для разведения, с родословной,растет и хорошеет. Так что будем рожать, когда придет время. Организовывать питомник нет ни желания, ни времени. Значит, одни роды в год.
А что делать с течками весь этот год?
У меня была кошка, она и сейчас живет в Иркутске у моей дочери, принесла котят один раз, больше не вязали, по совету ветеринаров давали гормоны. Кошка получила поликистоз и ее стерилизовали. прошло немало лет, живет и здравствует!
Так вот - кошечка из единственного помета моей Аси живет в условиях, равных пятизвездному отелю. Ванда самое обожаемое существо, на которое не намолятся хозяева, чему я очень рада.
Так вот этой девочке во время течки привозят кота - кастрата, который ее удовлетворяет между вязками. Все довольны - и кошка и кот и хозяева.
у меня вопрос - может завести кастрата нарочно для целей развлечения и успокоения кошки между вязками?
Девочку мы очень любим, естественно, кот будет любим так же. И всем хорошо?
Что на это скажут специалисты?
может, как раз у кого-то и есть вот такой опыт, поделитесь, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1537
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное не каждый кастрат сможет выполнять такую роль, а только тот кот, который уже имел богатый опыт личной жизни и был кастрирован взрослым.
_________________
Don't worry - bee happy! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверена,что все это может благополучно закончится.А ну как ложняк?Да и частые течки купирует беременность,а не просто вязка как факт.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ведьма
Любитель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Не уверена,что все это может благополучно закончится.А ну как ложняк?Да и частые течки купирует беременность,а не просто вязка как факт.


Вот я и интересуюсь, что делать, разве выход один - терпеть крики и вопли? Что хуже - гормоны и вероятность заболеваний или кастрат и так же вероятность сложностей?
получается, те же яйца, только в профиль?
Должен же быть выход, жаль девочку будет кастрировать, у нее хорошие перспективы, кошки этой линии получаются очень крупные, вклад в развитие породы.
Да и котят я люблю, буду возиться с ними как мамка.
Конечно, будет испробовано все, и гомеопатия в том числе.

Просто воспоминания об ужасных бессонных ночах, когда Ася сводила с ума нас и соседей, не греют душу ващщее!
Кошек я обожаю, вторую кошкоморду сразу при обзаведении собственной квартирой 100% заводить будем, вот и было бы всем хорошо - можно и опытного кастрата найти, почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про гомеопатию хорошая тема
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=4917
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два кастрата в доме! Один "развязаный" , второй - нет. Но оба "делают дело". Конечно, тот, у которого были девочки, более активнее. Что в керлячем питомнике важно (иногда попадаются ну ооочень активные девочки!)..
"Ложняков" ,слава богу, не было...
Пока кастрата в доме не было, моя Зайка такие Шок Шок Шок концерты выдавала, что кашмар! Щас проще... Смущение И кот "при деле", и котенки когда положено.....
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что-то лично мне кажется, что ложняки в такой ситуации - периодически рожающая кошка с кастратом - вопрос весьма спорный (тем более у кошек, для которых это вообще не столь актуально, как для собак)..сами периодические беременности прекрасно нормализует гормональный баланс у кошки - лучшего средства пока не придумали...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это если Вы имеете кошку, которая "просит" два раза в год!. А Моя керлотень старшая может "орать" неделю через неделю... Печаль Печаль Печаль И выход? Вопрос Вопрос Вопрос Моя катсрата это дело регулирует!!! Очень счастлив
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да собственно я сказала что вязка кастратом с моей точки зрения это нормально, и боязнь, что "ложная беременность будет"(под ней я в данном разговоре подразумеваю характерную клинику, а не бессимптомную задержку эструса на 45-50 дней) - мне кажется не очень обоснованной - если кошка периодически рожает тем более...

так что вяжите - я лично и слова против не скажу...мало того, я скорее всего бы тоже так вязала, если бы питомник имела...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (31 Янв, Вт, 2006 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ведьма
Любитель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, вот спасибо-то!!! придали уверенности, спасибо сто раз!
значица таперича дожидаемся времени и заводим котика.
И все будет хорошо, Иска рожает раз в год, спокойствие в доме обеспечено, и еще один кот будет залюблен и при важном деле.
Ура ура ура
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009