CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарт породы. Мечты и реальность.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вс, 2006 12:42    Заголовок сообщения: Стандарт породы, племенная работа. Вопросы и ответы. Ответить с цитатой

http://www.mainecoon-portal.ru/StandartDescription.php?Id=15

тут стандарты разных систем в сравнении


Последний раз редактировалось: Айс Ти (07 Фев, Сб, 2009 18:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вс, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще в куне , на мой взгляд, важна форма и выражение глаз. Они не должны быть слишком круглыми и "кошачье добрыми". Иначе теряется ВЗГЛЯд куна.
Воть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 02:26    Заголовок сообщения: Re: Стандарт породы, племенная работа. Вопросы и ответы. Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Усатая, ну ктоже не дает тебе заниматься породой и вести свою генеральную линию? Воссоздавать, поддерживать, развивать "истинный" облик породы?

Я не даю. Сдерживаюсь

Айс Ти писал(а):
Учить и указывать всегда легче...
Или ты кунозаводчик или куновладелец - определись :)
Лучше пытаться что-то делать, пусть ошибаться и наступать на грабли, чем кричать - "товарищи, вы все делаете не так!"

Сказали бы вы это г-ну Белинскому в 19 веке.
Тоже тот ещё паразит был)))
А вообще со стороны иногда виднее, и нет такого фанатизма, мол я старалась деньгу вбухала - а вышло не то, грабли опять же помешали... и не хочется этого признать - а потом берём и очевидный курьёз объявляем идеалом. Так оно обычно и случается...

Или о боге могут только священники рассуждать, а о куне - тока зводчики?
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня идеал куна - этот годовалый мальчик, я жду сейчас его дочку... Да, глазенки чуть глубоко посажены... это дает линия MTKITTERY BEMIS




_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос с подковыркой: если идеал - годовалый мальчик, то будет ли он идеалом в 5 лет?
Данный конкретный мальчик? В годы наибольшего расцвета кунов?
А глазки на заматеревшей морде не будут ли чрезмерно мелкими?

А то хорош бывает кун, пока его не разнесло в стороны... что процесс естественный

Ксты, Бемис прадед наш
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, фоток Вашего идеала не вижу. А очень хочется увидеть. Подмигивание Фотки не показываются.

Усатая, а нет идеала. На самом деле, кому что нравится. Ну если нравятся вам старотипные мейнкуны, так и хорошо. Знаю питомники, которые специально разводят таких кошек, чтобы окончательно не угас облик былой. Хотя сама хотела бы стремиться к более новому. Подмигивание Любая порода должна эволюционировать, иначе бы нас сейчас окружали одни мурзики.

Когда-то я более увлекалась кинологией. Так вот. У моей мамы живет йоркширский терьер - старотипный. Весит 5 кг, ушки полустоячие, как у фокстерьера. В Великобритании (родина йорков) даже поддерживают такое разведение, чтобы Йорики были покрупнее и с полустоячими ушками. А по мне так дворняжка, и все тут сказано. А йорик - это тот, который очень маленький и с большими стоячими ушами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

'эээхх.. поглядим, что вырастет, я полагаю и ухи развалятся и глазки утопнут...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Мне кажется, к 5 годам редкие куньи ухи не развалятся :D
Но проверим на собственном опыте через несколько лет.


Усатая, прости что привязалась, но все-таки - покажи "своего" куна.
Только не Алистера! :) ]


Не Алистера - Арктик Кун Паваротти! Фото под рукой нет. Кастрат.
Ещё одна пума - Montaineer's Pink Lady - жаль, что фото пока мелкое и только одно? возможно, в других ракурсах эта дама не стль хороша.
Все картинки дома на винте - пишу с работы, так что придётся подождать развесу.

Мне просто интересно, почему стандарт куна фактически описывает то, что ещё толком не развилось?))) Стандарт британа там, сибиряка - чем старше, тем краше. А кун заматерел - и привет, из стандарта выпал. Хотя самые соблазнительные куны, самые зверые, рысовые, тигровые - это как раз матёрые! Чессно непонимэ.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это не овчарочьи ухи и не экстрим.. Как раз это классика - типичные представители породы.

Кстати, стандарт любой породы, не меняясь десятилетиями описывает недостижимый идеал...

Мы стандартам - их чтению и написанию на курсах посвящаем целый рабочий день..

Приходите в феврале, кому интересно учиться..
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пн, 2006 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээх... как же я к черным биколорам неровно дышу... Я к этому финику подъезжала уже... но линии немного не те, что мне нужны, чтобы разнотипное потомство не словить..
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 1 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009