CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рэгдолл
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Пт, 2005 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я думаю, собака порылась именно в том, что рэгдоллы колорные. То, что биколор в других породах, у них чаще всего брак окраса. Допускаются всякие пятна на спине, и то лучше, когда вся спинка ровная... Опять же, работа ведётся именно над колорами, у них и специфика другая, да и когда всего три типа окраса, причём строгих, особенно не разгуляешься - не то что бриты! И шейдеды тебе, и таббики сплошные, и колорпойнты... Везде есть своя прелесть....

Вон у рэгдоллов тож целая баталия на тему признания солидов и минков. Я лично щитаю, что солиды и минки пускай зовутся рагамаффинами, ибо негоже и бардака не избежать, но факт остаётся фактом - есть шикарные кошки рэгдолльного типа, солидные и минки, офигительной красоты - и почему бы их тоже не разводить... Тока отдельно, иначе столько работы по борьбе с распределением того же белого - насмарку!...

Вот что я имею в виду под минками



Ну не прелесть ли??

А вот солиды:







Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Пт, 2005 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне не стыдно, но я до сих пор в окрас минк не въезжаю и чем он принципиально от колорного отличается. Дело в том, что у бритов никаких минков нет.
Нет, т.е. мне объясняли что минк темнее чем колор по корпусу и глаза не голубые, а цвета морской волны, но по моему это, как и у золота, к вопросу о полигенах - плохо работают получается темный колор и непонятным цветом глаз, хорошо работают - глаза синие и тело контрастно окрашено к пойнтам. Навалом "золота" которое от брауна отличается только зеленым цветом глаз и не боле того.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Чт, 2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat

к сожалению, я про минков сама ничего не знаю, да и ни к чему они рэгдоллам - моё такое скромное мнение.

зато налазилась опять по сайтам.

по моему, все сайты рэгдолльских заводчиков в Америке я облазила.
отпадалась со стула, отозвалась БФ, отцеловала экран.

теперь меня понесло в Австралию.
не могу - весь вечер сижу и визжу от восторга!!!
ну до чего они красивые. сумасшедше красивые.

(все фото утащены с сайтов австралийских питомников
здесь присутствуют только для иллюстрации окрасов)

Blue lynx point



Cream point



Seal point



Blue point (вапще упасть не встать....)



Lilac point



Blue mitted

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Чт, 2006 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я убью тебя, лодочник!(с)

Ну нельзя такую красоту казать..

хотя не все красота - рагамафин мрамор с белым гыгыыг в сибирском типе конкретно!

злые вы, уйду я от вас (с)

и не вернусь!


ээээээээээээээээ.... а как по ЦФА относятся к темным пятнышкам на белом на морде лица или подбородке? жестко бракуется или нет?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Пт, 2006 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не рагамаффин.
этот, сибировидный - он зарегистирорван типа как рэгдолл.
много народных умельцев, которые что-то новое выводят.
уже угомонились бы со своими маффинами и делали бы с ними, чё хотят...
не втыкаюсь я в разноцветных рэгдоллов. и во всяких желтоглазых.
и в персовидных. и похожих на плохую бирму Очень счастлив


а как такую красоту не показывать??
в одиночку с ума сходить? бредить скоро начну...


ЦФА тёмное на белом у биколоров запрещает. дисквал.
да и ЦФА одних биколоров признаёт. ещё б им не быть строгими...
более того, если белая маска вылезает за наружные уголки глаз, это наказываеца. Нейтрально
ещё наказываеца белое на ушах (в ТИКА это тож дисквал), пятна на ногах.
если пятно на ноге большое, тоже - кота в разведение можно только.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Пт, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строгости - эт хорошо! Отлично!
Вот где бьют по ушам за "кривых" биколоров там и шапочки красивые у всех, как на подбор, а то в других породах куда не глянешь просто слезы, не кошки а буренки какие-то. Отстой!
И для кого стандарт изобретался? Правильно окрашенный биколор это эстетика, а криво разбросанные белые и цветные пятна вызывают ощущение дисгармонии, как будто кошку краской обляпали.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Пт, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю больше пегость типа коровка.... можете бить меня... Тока , понятно дело, не на регдолах..
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Пт, 2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, а на спине пятна у них разрешены.



опять же, пегость а ля коровка - это, наверное, вы не про колорпойнтов говорите.
а просто про биколоров. мне так наоборот очень нравится строгость стандарта...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Пт, 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно таких коровок по спине я очень люблю!!!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Пт, 2006 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такая красота есть (для случайных гостей темы скажем, ЭТО НЕ РЕГДОЛЛЛЛЛЛЛ)


_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 3 из 53
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009