CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котёнок и ёлка (*)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kotjona
Любитель


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 24
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Чт, 2005 13:45    Заголовок сообщения: Котёнок и ёлка (*) Ответить с цитатой

Летом у нас дома появилась кошечка, сейчас-очень шустрая...не знаем, что от неё ожидать... Вот думаем-ставить ли нам ёлку на Новый год Confused , не наестся ли она иголок Очень грустно .
Как ваши котейки ведут себя с ёлкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Чт, 2005 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елку вряд ли сожрет, а вот дождика запросто. игрушки еще бььются на ура, что тоже опасно. У нас кошки в елкой "общаются", только в наше присутсвие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 15 Дек, Чт, 2005 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И иголок может наестся запросто, особенно если маленькая, а вообще кошки все на зуб любят пробовать, поэтому у меня маленькая искусственная и высоко стоит Подмигивание
Вернуться к началу
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Чт, 2005 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была тема об опасных ситуациях с кошками в квартире, там елки фигурировали в первых рядах. Иголок кошки, может, и не наедаются, а вот скачут по елкам, аки белки, роняют деревья на себя, игрушки, естественно бьются... Шок
Мы даже от маленькой искусственной отказались Очень счастлив . Переворачивали, били игрушки, грызли ветки Удивление .
Любой новый предмет вызывает у кошек любопытство, тем более такой интересный, как елка.
Стеклянные игрушки и гирлянды однозначно отменяются. Мишура и дождик очень часто поедается кошками - СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!
Так что остается только бумажный серпантин и пластмассовые игрушки Недоумение .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Banny
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Дек, Чт, 2005 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас даже взрослый котик на Новый год "дождик" постоянно жевал, так что пришлось обходиться маленькой искусственной ёлкой. Сейчас у меня тоже маленький котенок дома (4 мес.), так что о ёлке даже не мечтаю, итак квартира ходуном ходит Очень счастлив , когда она носится
Вернуться к началу
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Чт, 2005 14:22    Заголовок сообщения: Re: Котёнок и ёлка Ответить с цитатой

Kotjona писал(а):
Летом у нас дома появилась кошечка, сейчас-очень шустрая...не знаем, что от неё ожидать... Вот думаем-ставить ли нам ёлку на Новый год Confused , не наестся ли она иголок Очень грустно .
Как ваши котейки ведут себя с ёлкой?


Правильно вам сказали - ДОЖДИК, а не иголки - вот главная опасность. Котят, наевшихся дождя после Нового Года - тучи...Он кишечник на раз режет, так что надо быть бдительными...и вообще дождь как класс исключить, а игрушки - только из небьющегося материала, если все же на елку решитесь.

Тогда опасности останутся только что-то типа "уронить на себя когда никого нет"...Что вплне решается закрытой дверью. Или ..гм..."чучелом елки, подвешенным к потолку" (С)..почти...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nike
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Чт, 2005 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой котеныш и иголки пытается на зуб попробовать.
Специально купили для настроения маленькую-маленькую живую елочку в цветочном горшке в OBI, так он и в горшок умудряется залезть под елочкой прогуляться все подсохшие иголки на шкурку собрать, и носом во все ткнуться, и иголки упавшие потом пожевать.
Не пойму пока то ли ест, то ли играть с ними пытается. Пока оставляем эту елку в доступном месте только в нашем присутствии (может интерес пропадет). А если нет - придется вообще убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мариночка
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Чт, 2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, форумчане! Хочу похвастаться: у меня дома и маленький ребенок и собака (средняя) и пять кошаков и елка уже стоит! Так может не стоит всем кошатникам от елки отказываться? Советую на первый раз знакомства (да и потом лучше тоже) кошки с елкой поставить небольшую куда-нибудь на телевизор или еще куда-то повыше.. Дождь - исключить однозначно - достаточно будет одного несчастного раза, игрушки на первый раз - как уже советовали - пластиковые, из пенопласта и пр. Мои первые, кстати, просто пугались этой сверкающей разноцветными огнями елки, ну а последующие - глядя на старших привыкали не трогать... Да, а еще можно привязать на всякий случай елку - снизу и от макушки. Я первое время именно привязывала...
_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марголис
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Чт, 2005 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж что дождик, что мишура исключаются как класс, игрушки у меня только пластмассовые, правда потом по всей квартире их собираю и вытаскиваю из под шкафов и кроватей по моему весь год Улыбка , ну как раз к следующему году вытаскиваю точно все Очень счастлив зато безопасно, живая елка у нас тоже табу, обычно на искуственную внимания не обращают вообще ни какого, а вот стоит принести хоть ветку, все караул, 2 минуты и она разодрана, так что ну ее и искуственной обойдемся, а да гирлянду электрическую, вешаю как можно ближе к стволу, ну это уже так, для пущего спокойствия Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Чт, 2005 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши коты вообще не трогают ни елку, ни игрушки, ни дождик Очень счастлив Не знаю, как у нас это получилось, но проблем нет (ТТТ) Соблюдаем только одну предосторожность - на нижние ветки ничего не вешаем, чтобы случайно не разбили игрушки.
Естесственно, оба в свое время пытались что-нибудь погрызть, но рядом всегда кто-то был и попытки пресекались сразу. Елкой интересуются, спят под ней, нюхают. Обычно мы ставим елку без украшений где-то на сутки, чтобы коты успели познакомиться и привыкнуть.
Думаю, что причина тут простая - старший полный флегматик, а младший любит нас так, что любой запрет становится для него законом.
_________________
Не спешите осуждать людей, иначе у Вас не останется времени, чтобы их любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009