CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление бриташек мышками! Полезно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 64, 65, 66  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Сб, 2005 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monika писал(а):
О вас милых, любителей мяса, думае мясник и работник скотобоен, а не о гуманном умервщлении скота!
Как выпускник МТИПП, могу с уверенностью утверждать, что технология переработки скота предусматривает гуманное его умерщвление.
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
monika
Любитель


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 65
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Сб, 2005 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
monika писал(а):
О вас милых, любителей мяса, думае мясник и работник скотобоен, а не о гуманном умервщлении скота!
Как выпускник МТИПП, могу с уверенностью утверждать, что технология переработки скота предусматривает гуманное его умерщвление.

Виновата, неправильно выразилась! Как именно скот забивают, не в курсе...Но как тут предлагалось, наркоз не дают... И ещё один ньюанс - именно предусматривает... Но вы можете с уверенностью утверждать, что всякий кусок мяса, будучи до этого скотом, был умервщлён гуманно? Удобна позиция - я этого не знаю, но поскольку что-то там предусматривает, значит так оно и есть.
И к сожалению, коты не заканчивают ни МТИПП, ни другие учебные заведения - природа, понимаете ли, диктует им свои правила... А какая разница, в природе он в кошки-мышки играет, или хозяйка эту мышку ему дала, и он с ней, прежде чем съесть, поиграет... Итог один - мышка замучена досмерти и это жизнь (каламбурчик какой получился) !хиЧник, пинимаете ли, необразованный!
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
monika
Любитель


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 65
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Сб, 2005 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте себя процитировать, не хочется одно и то же писать...
monika писал(а):

Уже было сказано, что возможно не сами мыши, а образ жизни поменялся у кота + и корм конечно натуральный... Конечно, за мышами кот бегает, играется, стал подвижнее, вот вам и результат... Не всякий кот будет с игрушками играть - моя Сима напрочь отказываэтся сама играться, но вот когда эи игрушку кидаешь - бегает как сумашедшая. А мышеи подкидывать не надо - они сами бегают и если они способствуют тому, что кошак больше двигается и тем самым исправляет своё положение, то почему бы и нет, коль есть такая возможность Вопрос

Кто-то из противников кормления мышами высказался, что лечение МКБ не за счёт самих мышей, а возможно из-за смены образа жизни кота - обмен веществ или что там ещё могло наладиться и понемногу положение улучшилось... Так вот, а как тогда ещё кота заставить бегать и больше двигаться? Вот, видимо, отсюда и высказывания, что помогает кормление мышами при МКБ... Сейчас я просто предположение высказала, так что не надо просить "Цитату в студию!"
Интерестно, кем меня назовут и какие действия, как то каннибализм и прочее, мне ещё припишут... о голодном прошлом одна тут уже догадалась Улыбка
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Сб, 2005 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не утопистка, а реалистка. Для массового убоя скота гуманное умервщление видимо как-то по другому выглядит.
Но у себя дома можно для одного единственного поросенка сделать гуманный шаг и сначала усыпить, а потом уже резать. Ведь кормят, моют, за ухом чешут, Васькой называют! Недовольство Печаль
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Сб, 2005 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы тут всё о мышках… а тут заводчица zarai появилась, которая в помойное ведро котят складывает и при этом оппонентов считает хамами…
zarai писал(а):
И еще, когда в помойное ведро сложишь всех экстремалов долгожданных, а длинноносое чмо орет громче всех и демонстрирует завидное здоровье, юмор становится черным.
А потом гладишь его, на ручках носишь, привыкаешь, но все время думаешь, господи, ну почему только ты остался, дорогой?!
Неужели незнакомая ситуация?

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=23415&postdays=0&postorder=asc&start=60
Здесь начало
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=23415&postdays=0&postorder=asc&start=40
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Сб, 2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя...., однако Rolling Eyes Крутой заход на форум,типа "пинком открытой двери".... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
mitze
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: Tuaron Cattery / Germany

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Сб, 2005 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gavana"]Вы тут всё о мышках… а тут заводчица zarai появилась, которая в помойное ведро котят складывает и при этом оппонентов считает хамами…
zarai писал(а):
И еще, когда в помойное ведро сложишь всех экстремалов долгожданных, а длинноносое чмо орет громче всех и демонстрирует завидное здоровье, юмор становится черным.
А потом гладишь его, на ручках носишь, привыкаешь, но все время думаешь, господи, ну почему только ты остался, дорогой?!
Неужели незнакомая ситуация?


Да уж,я до сих пор в шоке Шок Недовольство Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
monika
Любитель


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 65
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Сб, 2005 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitze писал(а):
Gavana писал(а):
Вы тут всё о мышках… а тут заводчица zarai появилась, которая в помойное ведро котят складывает и при этом оппонентов считает хамами…
zarai писал(а):
И еще, когда в помойное ведро сложишь всех экстремалов долгожданных, а длинноносое чмо орет громче всех и демонстрирует завидное здоровье, юмор становится черным.
А потом гладишь его, на ручках носишь, привыкаешь, но все время думаешь, господи, ну почему только ты остался, дорогой?!
Неужели незнакомая ситуация?


Да уж,я до сих пор в шоке Шок Недовольство Злость

Не про мышек на завтрак, но в тему последних постов...
Извените за вопрос, но куда вы деваете мёртвых новорождённых котят? Это не подъ...б, а вопрос... Я не про котят, что в молодом возрасте умирают, а именно о новорождённых Вопрос
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мурена
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 186
Откуда: Ural Mountains

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Сб, 2005 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monika писал(а):
mitze писал(а):
Gavana писал(а):
Вы тут всё о мышках… а тут заводчица zarai появилась, которая в помойное ведро котят складывает и при этом оппонентов считает хамами…
zarai писал(а):
И еще, когда в помойное ведро сложишь всех экстремалов долгожданных, а длинноносое чмо орет громче всех и демонстрирует завидное здоровье, юмор становится черным.
А потом гладишь его, на ручках носишь, привыкаешь, но все время думаешь, господи, ну почему только ты остался, дорогой?!
Неужели незнакомая ситуация?


Да уж,я до сих пор в шоке Шок Недовольство Злость

Не про мышек на завтрак, но в тему последних постов...
Извените за вопрос, но куда вы деваете мёртвых новорождённых котят? Это не подъ...б, а вопрос... Я не про котят, что в молодом возрасте умирают, а именно о новорождённых Вопрос

Опупеть можно!!! Злость
Я так понимаю, что тут речь не о мертворожденных, а специально выкинутых!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
monika
Любитель


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 65
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Сб, 2005 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarai писал(а):
И еще, когда в помойное ведро сложишь всех экстремалов долгожданных, а длинноносое чмо орет громче всех и демонстрирует завидное здоровье, юмор становится черным.
А потом гладишь его, на ручках носишь, привыкаешь, но все время думаешь, господи, ну почему только ты остался, дорогой?!
Неужели незнакомая ситуация?


Мурена писал(а):
Я так понимаю, что тут речь не о мертворожденных, а специально выкинутых!!!

Да вы что? Шок Я поняла. что о мёртворождённых, а зачем тогда она экстремалов повыкидывала, а неперспективного классика оставила Вопрос
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 54 из 66
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009