CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Груминг ПДШ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Чт, 2005 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
А че в России есть Грумер Гупп?? Шок А где его можна там купить?

В Росии - нет. От вас привозят Подмигивание
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wolff
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 6
Откуда: Из лесу

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил недавно термовентилятор, кажется фирмы BORK. Включил на полную катушку - Улыбка работает тихо, жарит по страшному. Кош подошла, посмотрела и ... Улыбка не сбежала, хотя фена, пылесоса и остальных жужащих боиться как огня.
Закрыл форточку и дверь в комнату, где остался работать тепловентилятор. Пошел помыл кош. Вернулись в комнату, а там Ташкент Удивление Улыбка Сели не далеко от струи горячего воздуха, так и высохли по-тихоньку. Ни криков, ни воплей со стороны коши не было и в помине.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пн, 2005 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
Класная вещ! Можно еще обычный Гупп купить на любой заправке или в хард вэр сторе. Только без песка. Очень счастлив Или fast orange
наносиш на хвос втираеш и сразу смываеш обычным шампунем.


насчет обычного Goop, мне финны знакомые сказали, что одному кошаку очнеь сильно испортили шерсть....он же даже кислоту смывает.. что уж о жире Шок

а вот Groomer's Goops - Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! это единственное, что моему рыжему от жирного хвоста помогает
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пн, 2005 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):


насчет обычного Goop, мне финны знакомые сказали, что одному кошаку очнеь сильно испортили шерсть....он же даже кислоту смывает.. что уж о жире Шок

Я написала как пользоваться обычным гуупом. Его вообще держать на щерсти нельзя! Ктому же нужно покупать пез песка....
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Вт, 2005 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильва писал(а):
У моего кастрата хвост перестал быть жирным только через несколько меясцев после кастрации. Дайте успокоиться организму, и не будет никаких проблем.


Я не против дать успокоиться организму, просто я хочу его выставлять, и от жирного хвоста нужно избавляться.

Kedicik писал(а):
насчет обычного Goop, мне финны знакомые сказали, что одному кошаку очнеь сильно испортили шерсть....он же даже кислоту смывает.. что уж о жире Шок

а вот Groomer's Goops - Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! это единственное, что моему рыжему от жирного хвоста помогает


Не знаю насчёт финского, а американским я пользуюсь обыкновенным Goop-ом из автошопа - помогает как нужно. Подавляющее большинство заводчиков моей породы пользуются именно им (не все покупают более дорогие версии спец. глубокоочищающих шампуней).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Вт, 2005 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, люди, помывка и посушка состоялись!

То есть с помывкой то и так всё хорошо было, а вот с посушкой... тоже вышло хорошо Улыбка
Много разговоров сотворили чудеса.

Сначала кот разрешил себя сушить и ерошить второй рукой, а потом разрешил и щёткой!
Умница, золотой мальчик Улыбка Улыбка Улыбка

Другое дело что сушила я его ЧАС и не просушила.
Не отрицаю - наверное, криворука. Но у него столько шерсти Шок
Руки ж отвалятся... Может тут тоже есть какой секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisulia
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 989
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Вт, 2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kальвадос, я не знаю, насколько спокоен Ваш котик, но когда мы моемся-сушимся, то после помывки я сначала максимально промокаю шерсть полотенцами и салфетками, потом заворачиваю в сухое махровое полотенце, укладываю к себе на грудь (иначе - попытка сбежать Cool ), укрываю сверху еще чем то теплым ( например шаль, одеяло), и стараюсь выдержать котю подольше, желательно не меньше часа. И только потом начинаемся сушиться - пока шерсть чуть влажноватая - хорошо прочесываемся "по шерсти", а уж потом включаем фен - и сушим каждый волосок отдельно Очень счастлив Cool .
У меня персы - соответственно шерсти на них много, если сушить сразу после помывки - то сил не хватает не у меня, ни у котов Cool Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Ср, 2005 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кот-то спокойный, но час я его точно не удержу Улыбка

мож ему дать посохнуть немного а уж потом с феном до него домогаться?

владельцам персов предлагаю поставить памятник! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wirdginia
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Ср, 2005 11:16    Заголовок сообщения: Фен Ответить с цитатой

Моя киса современного мощного фена боится, да и горячий он очень. Я сушу ее стареньким феном, это ей нравится, она с удовольствием подставляет под теплый воздух пузо и лапки. Правда сушить приходится час и поболее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Ср, 2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kальвадос писал(а):

Другое дело что сушила я его ЧАС и не просушила.


У меня не перс, а экзот, но количеством шерсти тоже не обижен. Сушу я его обычно час-полтора. Чтобы сократить время сушки полотенцем, я использую четыре штуки их, в которые и заворачиваю кота. Как только полотенце намокает, меняю на следующее. Четвертое стало влажным - все, можно браться за фен.
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009