CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

старая кошка в шоке, в доме новый котик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Selena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и здорово, правильное решениеУлыбка
Ведь у наших кисок в основном права, а у нас по отношению к ним, таким зависимым от нас - обязанностей больше чем прав. Просто потому что мы их любим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LALAILA
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Ср, 2005 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас больше месяца назад появился второй котенок.Старшая конечно обижается,но агрессии не проявляет.Когда он где-то прячется,ходит его искать.Он в азарте своих игр иногда прыгает на неё,тогда она рычит и шипит,может и лапой треснуть.Сегодня котенок заснул и она подошла,долго обнюхивала и с открытой пастью отошла,всем видом показывая мне свою брезгливость(мол,кого в дом притащили?).Но думаю все наладиться.
Жалко,что Вы решили отдать котенка,бывают отношения и хуже,потом
привыкают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане! Перед отпуском работала как папа Карло, подчищая все, что накопилось за год.
У нас ситуация изменилась. Во-первых Маська заразил Белку своей инфекцией (а плюшевый вет сказал, что этого не может быть), сейчас лечим обоих. Во-вторых приятельница, которая собиралась взять Маську, узнав, что он болеет, отказалась. Сейчас, когда они болеют, не понятно, кто кого ревнует больше. Стоит приласкать Белку, тут же Маська бежит и вопит, что это он самый хороший. Бедная Белочка потеряла голос и не может высказать все, что она думает об этом поросенке, но себя больше не вылизывает. Я же, как мне не стыдно в этом признаться (учитывая пафос моих прежних высказываний)привязалась к малявке, тем более, что он фантстически напоминает моего Кляксу. Если бы малявка вел себя как-то по-другому, думаю, Белочка взяла бы на себя шефство над ним, но этот негодник прыгает на шею моей бедной девочке и кусает ее. Вобщем, я сейчас разрываюсь между ними обоими, стараюсь все таки больше уделять внимания Белочке, потому что Маська во внимании особо не нуждается, он занят своими делами (потерял в перый день все свои игрушки, так что даже мы не можем их найти, зато нашел новую забаву: приноровился из стриральной машины таскать мужнины носки и играть с ними). Вот такая ситуация у нас на сегодняшний день.
Вернуться к началу
Маркус
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 8
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! А если в доме появляются дети! Я о первом, втором, третьем и т.д. ребенках? Старшие всегда ревнуют. Мы же не можем себе отказать в удовольствии иметь не одного ребенка, поэтому думаю, что не надо делать из наших кисочек фетиш, а реально относится к ним. Со временем старшая киска поймет, что самая любимая, нужно только ей это чаще показывать, а котенок пока и сам с собой веселится прекрасно. Оставляйте, будет все отлично. Главное, что этот котенок получил жизнь, а не смерть на помойке. Он теперь в "кошачьем раю".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Вс, 2005 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен с Маркусом. Совершенно не согласен. Права Фабиана, что есть кошки, которые согласны жить коллективом, а есть абсолютные индивидуалки. Именно такая кошка - моя Алиса. За 10 лет, пока мы её не кастрировали, Алиса принесла нам немало котят. И неоднократно мы пытались оставить котенка в доме, начиная с самого первого помета, когда кошке самой было всего годик с небольшим. Но все наши попытки были неудачны. Алиса согласна была принимать СВОИХ котят только до достижения ими 4-х мсячного возраста. Потом начинались проблемы, которые нарастали с каждым днем. Сначала у кошки агрессия на своего котенка, потом агрессия на нас, потом кошка начинала гадить у нас в спальне, и т. д. И это неприятие своего детеныша, а не какого-нибудь чужого кота! Как только котенка отдавали, все сразу как рукой снимало. Так и живет наша коша в гордом одиночестве вот уже 16 лет. А жаль. Очень хотелось, чтобы в доме ещё были кошки!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flo
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Пт, 2005 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас была кошечка-4 месяца

однажды по дороге домой я увидела бабушку раздающую котят
я взяла одого из них

принесла домой

наша старшая не захотела дружить
с нами не общалась вообще(а до этого так спать с нами любила)
котёнок вскоре умер изза чумки


столько счастья сколько было у неё не видел весь белый свет

а нам грустно было(((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Пт, 2005 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое живое существо это личность. А как личности ему свойственны какие-то черты характера. И кто-то легко сходится с коллективом, живет в стае, а кто-то предпочитает жить один на один с хозяином.
Или может принять другое животное, при совпадиении каких то своих интересов.
Если бы в свое время, мои старший кот не принял мелкого, я бы отдала мелкого обратно заводчице и никуда бы я от этого не делась. Так как, считаю, что комфортно должно быть не только мне, а и моему окружению.
Это на работе, в институте, в школе мы не выбираем коллектив. И бывает зачастую страдаем от этого. Так почему имея такой опыт, кто-то пытается создать проблемный коллектив для животных, дома. Они же от вас, как вы с работы, домой не уйдут?

И разговоры, что "вот я спас, мурзика с помойки, пусть теперь живет в кошачьем раю" это разговоры "для бедных", уж извините меня! Мало спасти, надо еще обеспечить достойное существование. И комфортное. Иначе не фига был спасать.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009