CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Своими руками (домики, игрушки, игровые комплексы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мяу
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 179
Откуда: Израиль, Гиватаим

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Пт, 2005 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам эта идея?
http://www.katwallks.com/
Обратите внимание, что там 3 видео-ролика. Надо нажимать каждый раз на воспроизведение, когда кончается один из роликов.
http://www.katwallks.com/customerphotos.htm




_________________
Мяу
A home without a cat is only a house


Последний раз редактировалось: Мяу (21 Окт, Пт, 2005 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мяу
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 179
Откуда: Израиль, Гиватаим

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Пт, 2005 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от этих я вообще тащусь Отлично!
http://catworldusa.com/











Тут почти то же самое, но дешевле (может нашим американцам понадобится ссылка): http://chicagocat.com/
_________________
Мяу
A home without a cat is only a house
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Сб, 2005 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu. писал(а):
Эй, народ! Это чей дом? http://www.prikola.net/content/view/615/49/

У нас есть передача" Поменять местами" Один из дезайнеров Френк Блелек дезайнировал этот дом для котов
У меня почему то не открывается его страничка, но вот основная страница этой передачи и дезайниров, может у кого то получится найти.
http://tlc.discovery.com/fansites/tradingspaces/bio/bio.html
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sheric
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вс, 2005 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут тоже недельку повозился вечерами и вот наконец сегодня закончил постройку нового дома...
Чтобы увидеть полноразмерные фотки, нажмите на ссылку после картинки! Очень счастлив
http://rus-sphinx.ru/Dom1.jpg
http://rus-sphinx.ru/Dom2.jpg
http://rus-sphinx.ru/Dom3.jpg
Это мое второе произведение...
Первое тут: http://rus-sphinx.ru/Gorka2.jpg
Есть еще пара фоток на сайте в разделе прибамбасы...
Кому интересно - заходите!
Технология изготовления по почте.
_________________
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
цуки
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 106
Откуда: германия, потсдам

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Вт, 2005 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы ещё до появления цуки ( в ожидании ) вот чего настроили )

теперь правда некоторые буквы имени оторваны. один уголок дощечки с именем погрызен и верблюд победно изгнан с крыши )))))))

спит по настроению то наверху . то в домике
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anyuta
Любитель


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Ср, 2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цуки, вот это уголок Отлично!
А на пальцах можете обьяснить как строили Подмигивание Жутко захотелось смастерить своими руками Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
цуки
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 106
Откуда: германия, потсдам

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Ср, 2005 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на пальцах? ну попробую )

купили в строительном магазине брус (был квадратный муж его обстругал немного ) он длинный до потолка отпилить нужной длинны с учётом , что под него будет подложена доска и вбиты клинышки (2-3 мм ). второй это просто труба картонная отрезать тоже с учётом досточки и клинышков(у нас тут на такие в магазинах ковровое покрытие намотано иногда отдают бесплатно)
так же купили доски для полок .
в интернете заказали верёвку и матерьял (лохматый с лапками )
ещё шурупы там гвоздики, горячий клей и пистолет для него (клей не воняет я спецально на покупных лазалках подглядела ) и уголки.

полки:
верхняя и нижняя по ширине должны соответствовать, т. к. брус их соединяет. в верхней выпилили круглую дыру . ну чтоб подобие гамака вышло )) и в обоих отверстия для бруса с учётом толщины верёвки так чтобы брус примерно на половину в полки утопился )
конфигурация полок может быть любой ) мы у нижней один угол закруглии (чтоб не стукаться ) и у верхней для симетрии пришлось тоже закруглять. средняя полочка просто обрезок от вырезанного ранее круга . круг распилили неровно! пополам и вырезали в нйм выемку для второго столба (опятьже в учётом толщины верёвки ) так что бы полочка более половины обхватывала столбик .
полки обклеаваем матерьялом.
верхняя с дырой ) там мы матерьял положили лначала круг лицевой сторонойвниз , потом круг из любого другого матерьяла как прокладка т.к. основной сильно растягивался в одном направлении. всё это хорошо закрепили ( мы такими гвоздиками в России раньше на дверях видела (с большой и гладкой шляпкой) ими дверь дермантином обивали )
ну а потом сверху уж мехом вверх на всю полку обклеили .

домик:
построин из фанерок и таких палочек ( квадратного сечения ) на вроде штапиков(ф?) напилили фанерку нужного размера и собрали скрепляя этоми самыми штапиками и маренькими гвоздиками по периметру . в фанерках в одной выпилили дверь ( арка такая ) в другой окно (круг ) ну естественно мы заранее планировали где и как всё это будет стоять и соответственно этому планировали расположение окна и двери.
обклеили матерьялом (горячим клеем ) внутри и снаружи.
крылечко это так украшение из обрезков фанерки и штапиков.
помпончики сшила на досуге из обрезков матерьяла. подклеивала их к полоскам ткани которые потом на торци полок приклеила ) так боловство для красоты )))

сборка:
заранее (точно) намечаем где будут полки на стене и на брусу ( учитывать . что брус на несколько миллиметров приподымется при установке )
брус обклеиваем верёвкой (горячий клей ) личный опыт : проклеивать лучше как можно чаще . мы не поленились и проклеили каждый виток, т.к. верёвка со временем может просесть и появятся некрасивые щели.
на брусу в отмеченном месте прикрутить уголок и сверху замотать верёвкой (так крепче и красивше ) прикручивать уголок лучше когда уже большая часть верёвки наклеена, а то он мешает вращать брус.
уголка на брусу два ! с одной стороны ! для верхней и нижней полки )
прикручиваем к стене уголки ( на заранее отмеченные места)
брус расклиниваем(на заранее расчитанном месте - ширина полки минус вырез )
на пол дощечка(чтобы пол неиспортить) и между ней и брусом клинышки маленькие вбиваем со всех сторон . ну соответственно всё это по уровню вымеряно должно быть ( ну мужуки в этом разбираются Подмигивание )уголки торчащие из бруса соответственно смотрят к стене )
на уголки сверху кладём полочки и прикручиваем ) и к тем которые на стене и к тем которые на брусе. основная работа сделана )
второй столб:
на нём прикручиваются уголки (2-3 на одном уровне и на длинну полочки) в любом понравившемся месте- неважно где, полочка крепится только на нём. и потому должна быть не большой только чтоб сидеть )столб обклеивается верёвкой и к уголкам прикручиваем полочку и обклеиваем матерьялом.
этот столб так же расклиниваем, но только уже на нижней полке (! важно, чтобы снизу полки под местом расклинивания был упор, иначе полка будет прогибатся и расклинить не удастся. у нас просто доска как ножка - стенка тоже обклеенная матерьялом )
потом на нижнюю полку крепим домик ( мы прибили . а то скинет ещё ) вот собственно и всё!!

фух... незнаю понятно ли.... я не писатель и не строитель....
так что извиняйте если ничего не ясно)))
насамом деле всё довольно просто) только я обьяснить правильно не могу Печаль
и можно сделать ещё интереснее! вот будет у меня больше одной кошки сподвигну мужа на новое строительство... и буду тогда весь процес фотать )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Оптимистка
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 164
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Ср, 2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, какая смешная подушка! Давно уже туда собираюсь, но вот ради подушки-мышки для кошки готова хоть щас (надеюсь, в Питере тоже такие есть)
Эх, какие же, вы, ребята, домики волшебные делаете! Ну вот заведу мужа - тоже его озадачу Улыбка
а пока что показываю маленькую мышь собственноручного производства:

Делается она за 10 минут из кожаных/замшевых перчаток.
1) Отрезаем палец, выворачиваем наружу чистой стороной.
2) Пришиваем бусинки-глаза. Пришиваем кусочек кожи на нос.
3) Из ниточек делаем усики и закремляем узелками.
4) Пришиваем кусочки кожи - ушки.
5) Набиваем мышку ватой.
6) Вставляем хвост - кусок кожи или срезанный с перчатки выпуклый шов.
7) Зашиваем попку - усе готово!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenusya
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 36
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Чт, 2006 16:54    Заголовок сообщения: Хочу похвастаться Котофеем Ответить с цитатой

К нам летом пришел (скорее, приполз) жить котенок, которому было явно не больше 4 недель. Мне очень хочется похвастаться и им (муж говорит, что Котофей растет как подзорная труба), и тем жильем, которое состряпал ему мой благоверный.
Здесь Котофею 2,5 месяца

Это кошачье дерево:

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lenusya
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 36
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Чт, 2006 18:45    Заголовок сообщения: Хочу похвастаться Котофеем Ответить с цитатой

Вдруг кому-то станет инересно - эти фотографии о том, как мои мужчины (муж и Котофей) строили дерево.
Сначала - репетиция в костюмах:


У нас диван и пуфики, обшитые такой-же тканью - она "антикогтинная" и удобная для лазания и точения коготочков:

Потом связали макрамэшные веревочки, на которых можно раскачиваться:


А так выглядит временное убежище

Недавно Котофею исполнилось 5 месяцев -



А здесь ему 2,5 месяца, но он уже следит за порядком в доме
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009