CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление бриташек мышками! Полезно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 64, 65, 66  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пн, 2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
С трудом, правда, представляю Вас забивающей мышь - это ведь тоже надо уметь, чтоб без мучений. А то тогда уж лучше коту - пусть сам разбирается.

Это просто, у меня ж зоопарковская практика есть.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пн, 2005 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-то мышками кошек кормит, кто-то котятами - питонов. м-да
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пн, 2005 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, нет чтобы всех пичкать говядиной, бараниной и свининой... Улыбка
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пн, 2005 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница кто чем кормит?Не о томы всё,не о том.... Главное что бы они были в кондиции, прекрасном здоровье и отлично выглядели Улыбка Отлично!

А забить для прокорма мышку, птичку или завалить коровку....,да какая собссно разница? Cool Если честно....., мне лично коровку с её длинными ресницами всё же жальче..... Хотя когда ешь стэк на огне да под хорошее винцо как то об этом не вспоминаешь Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пн, 2005 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС специально для вас пишу.


Итак мой кот 1993 года рождения, не метящий и от того не кастрированый, радостно проживал у моей родственницы. Кот питался исключительно самыми хорошими кормами, сухими. В 2002 году кот пожаловался на плохое самочуствие. Он взял свою хозяйку рано утром за лицо и глядя в глаза жалобно заплакал. Короче пописать кот не смог... Печаль Был целый год лечения кота ... я не буду писать как и кем и где...самое грустное, что коту становилось всё хуже и хуже. Мы перепробовали всё и больше! И корма и лекарства... На семейном совете мы решили увезти кота в деревню, не хотелось его смерти в каменных джунглях. А вот в деревне и случилось чудо. Началось с того, что забыли в попыхах взять корм! Коту предлагали попеременно всё, что только можно предложить. Он отказывался. Но потом вдруг стал принюхиваться, резко вскочил и побежал на крыльцо. А потом во двор. Все испугались, ведь раньше он никогда не выходил из дома... Моня отсутствовал до утра. Мы все сидели на крыльце и ждали когда он вернётся. Он вернулся довольный и грязный Улыбка Мы его вычесали, снова попытались покормить. Моня отказался от еды, но много и жадно пил. Весь день он проспал, а вечером опять ушёл. Про болезнь мы все очень скоро забыли! Моня округлился, залоснился. Полностью игнорировал корм, который мы ему таки привезли. Он ходил и охотился! Он ел мышей, какие-то травки. Ловил ящериц и кузнечиков. Если бы не вес, наверно и за птичками бы лазил. Он здоров и счастлив. И мне глубоко индеферентно, что вы считаете меня живодёркой. Это второй случай в нашей семье, когда охота на грызунов помогла коту вернуть здоровье. Улыбка
Да, кстати Моня полностью перешёл на деревенский рацион! Сметанка, творог, молочко...

Удачи вам всем и счастья! Очень счастлив
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пн, 2005 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eunia,ну вот,наконец-то до меня снизашли...рассказали то,о чем так долго я просила... ПодмигиваниеЧувствую чебя так,как будто мне великую тайну наконец раскрыли! Cool
Как аргумент - принемается.Но,Eunia,и Вы со мной согласитесь - все индивидуально.Есть другая сторона медали - мыши - разнощики инфекции.Так что коту,возможно,очень сильно повезло.Вывод : кормление грызунами - палка о двух концах.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky_simba
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пн, 2005 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eunia писал(а):


. Он взял свою хозяйку рано утром за лицо и глядя в глаза жалобно заплакал..... не хотелось его смерти в каменных джунглях.....


Я сама сейчас заплачу - это просто перлы - достойно газеты "Жизнь" Ухохочешься!
Меня больше заинтересовало другое - после чудестного исцеления - кот не кастрированный - так и остался в деревне - на свободном выгуле Вопрос Деревенские кошки были довольны? И теперь там, а так же в месте выгула бойца с персом, какающим на крыльцо, очень много полубританчиков бесхозных? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пн, 2005 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС я не могла вам раньше рассказать, т.к. не могла связаться с хозяйкой кота и получить разрешение на повествование истории Мони. С тех пор, как она вышла на пенсию, они так вместе и живут в сельской местности. Улыбка Я обратила внимание, что хозяева чёрных котов как-то особенно трепетно относятся к своим питомцам. Улыбка Конечно много сторон у медали! Не спорю...но в этих двух случаях медицина оказалась бессильна, вот мы и занялись народными методами лечения. Улыбка Ну куда деваться то было... На всё пойдёшь, лишь бы не страдал твой кот.
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пн, 2005 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, зарисовка из дачной жизни: было тепло, дверь из кухни на участок, соответственно была открыта. Захожу я на кухню и вижу чудную картину: какой то явно безхозный дворовый кот сидит у Васькиной миски и молотит "сушку", аж хруст стоит. И какого рожна ему сушка понадобилась? И птичек, и мышек, и кузнечиков со стрекозами - полно было. Да и в помойке я этого котика неоднократно видела. Значит не больно то на мышках с птичками наешься. Подчеркиваю - это был типичный, безхозный деревенский кот. Хууууууудущий. Шок Так, что не очень то я верю в то, что кот может в деревне так уж сам на мышках прокормиться. Примеры обратные перед глазами.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пн, 2005 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia Вы читайте всё подряд, а не выборочно!

Цитата:
Да, кстати Моня полностью перешёл на деревенский рацион! Сметанка, творог, молочко...

_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 40 из 66
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009