CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление бриташек мышками! Полезно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 64, 65, 66  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zztop писал(а):

А вы не обращали внимание на состав кур dux?У них там добавляется какая-то химия Е-чего то там...


а как это связано с этической проблемой кормления британов живыми мышами ? Rolling Eyes
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще… рассказы про кошек, которые хватают мышку и без мучений оной ее тут же заглатывают – считаю сказкой! Знаете фразу? “ Играл как кошка с мышкой… “она вообще не сбухты барахты появилась.. видела я как кошки с мышками играют… У меня Ксюха так играла, что на потолке кровавые следы оставались! Потому как это подкидывается, отпускается и когда мышь думает что спаслась – опять ловится и относится на исходную точку… и ранее уже писали что и трясется мышь от страха и пищит.. а едят? как вы себе заглоты представляете? Это же кошки, а не удавы! Придушенная мышь жрется с отвратным хрустом! Крови остается и правда очень мало, но не надо говорить так будто в мышках и крови нет.. и звери они совсем не глупые! Вообще если кошка мышь не жует а глотает, я бы ее врачу показала... на тему больных десен и зубиков... здоровая кошка должна живать...

Вообще может стоит пасюков разводить? Их в природе _настоящие_ коты тоже жрут… У вас же настоящий мужик в доме по вашим то словам, вон как с персом….. а тут и наидку в пасюке больше, глядишь еще толще станут….
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаянна писал(а):
кстати всякие мелкие птички тоже весьма полезны кошкам..… ну по крайней мере в природе они их харчуют с удовольствием…… это так мысли в слух

А мои и ловят когда по двору шляются, правда только иногда, потому как лабрадорша им частенько всех воробьёв пугает, за что они на неё вечно злятся Очень счастлив

Хе-хе...,а вот хвосты от мелких ящериц, я частенько во дворе находила.Видно мои бриташки охоту устраивали на них. У нас во дворах и домах они частые гости Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
zztop
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 7
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marla писал(а):
zztop писал(а):

А вы не обращали внимание на состав кур dux?У них там добавляется какая-то химия Е-чего то там...


а как это связано с этической проблемой кормления британов живыми мышами ? Rolling Eyes

Нет конечно! Очень счастлив
Это "так" для информации.Извините за офф!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nевская акварель
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 307
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю,так ли полезны, мышки с физиологической точки зрения, но то,что сам процесс охоты, создает кошкам более естественные условия обитания, не дает задремать инстинктам с этим я согласна...

НО,что до меня, я НИКОГДА бы в жизни,не смогла бы,вырастить мышку, а потом бросить на растерзание кошки.. Печаль Печаль

Может,я плохо люблю кошек? Печаль ..
согласна - я ханжа,и лицемерка...

Консервы,то сделанные из рыбок,курочек и т.п я совершенно спокойно даю кошкам..
по сути,какая разница?

А у Шараповой, очень развит охотничий инстинкт,она птичек ловит..

Не давно, поймала..так какую мама устрила истерику... вырвала эту птичку, покалеченную... Шарапкину исколотила..(хотя чем она виновата)..
я орала "пусть бы уж,удушила, птичка то покалеченная" Печаль ..

В результате, сутки, эта птичка, у меня в собачей клетки отлеживалась,я ее кормила.. потом, я ее выпустила... уж.не знаю.. что там,дальше было...
_________________
Люди не хотят Жить вечно... Они просто не хотят умирать (с)
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Хе-хе...,а вот хвосты от мелких ящериц, я частенько во дворе находила.Видно мои бриташки охоту устраивали на них. У нас во дворах и домах они частые гости Подмигивание

Кстати о содержании во дворе - риск подцепить глистов и еще какую пакость многократно возрастает. Даже если кот в вольере сидит, через решетку всякая мелкая живность спокойно пролезть может, а уж если по двору да в свободном выгуле чего забежит я даже думать не хочу, противно.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zztop писал(а):
softcat писал(а):
А я в основном французких кур DUX покупаю и сплю спокойно. Подмигивание

А вы не обращали внимание на состав кур dux?У них там добавляется какая-то химия Е-чего то там...

Я живу в Москве, в двух минутах пешком от Тверской, в десяти от Красной площади. Чего содержится в воздухе которым я дышу даже думать не хочу, не то что интересоваться, но уверена что куры DUX просто отдыхают. Cool
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Кстати о содержании во дворе - риск подцепить глистов и еще какую пакость многократно возрастает. Даже если кот в вольере сидит, через решетку всякая мелкая живность спокойно пролезть может, а уж если по двору да в свободном выгуле чего забежит я даже думать не хочу, противно.

Улыбка Мой кот живёт во дворе+ вольер, кошки в доме. Глистов гоним одинаково (есть/нет - не важно,раз в 3 месяца как по протоколу) Потому как дети мои с ними целуются и в кровать спать тянут. Мне проще обезопасить себя и детей.

А живность (ящерицы)у нас не только в вольер может заскочить,но и в дома,особенно тем кто живёт на земле или на первых этажах Подмигивание

А когда я жила в Сочи,к нам по винограду заплетавшему оба окна (2 этаж) заскочила крыса Шок Мы видно не заметили её сразу,не показывалась она. Зато когда увидели..... Шок Визгу и воплей было среди ночи не меряно. Жещины сидели на столах, а мой папа с соседом ловили эту чёртову крысу, когда нашли её гнездо, там было 5 крысят новорожденных , мрак.... Чего они там с ней дальше сделали,я уж не знаю... Мне хватило того,что я увидела этот хвост торчащий из-за плиты бррр..... Я потом долго боялась среди ночи ноги в тапочки засовывать, всегда сначала брала тапочки,трясла из, а уж потом одевала Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog Очень счастлив Весело! Про Тайсона! Но ошибочно Подмигивание т.к. бездоказательно, вы же не знаете, кто мой муж, например?
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня проигнорировали Печаль

А я всё жду опровержение Мышкиным словам о том, что мышами кормить ДОРОЖЕееее, чем, к примеру, мяяясом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 21 из 66
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009