CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление бриташек мышками! Полезно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 64, 65, 66  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Я многое могу понять и принять, но растить живых существ а потом смотреть как они умирают в муках ради забавы???
ОТВРАТИТЕЛЬНО Отстой!

Я не кормлю своих мышами, лишь только потому,что они их не едят, а только душат Cool Для баловства,мышей не дам. Но если бы ели, то наверняка бы разводила для них.
Но мыши-это мыши, по крайней мере для меня.

Мне другое не понятно, как в деревнях растят телёночка, поросёночка,с бутылки его поят, кормят, гулять на пастбище водят. Интелект то у них поболше мышиного будет. Он их узнаёт, на голос идёт...., а потом приходит время его на мясо.... Но это жизнь, ничего с этим не поделаешь.... И естественно я их не осуждаю, хотя сама бы так не смогла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
monika
Любитель


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 65
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В шоке Шок Мышами кормить котов - отвратительно... А вот коровок и свинок, так же кем-то выращенных - легко! Да, на больших фермах может и не дают имена животинкам, но в деревнях так же выращивают и телят и коровок... ягнят, поросят... имена дают... А потом эти животные попадают на обеденный стол. Помню, был у меня в деревне у бабушки телёнок любимый - Мартик... и что, ждали, когда он своей смертью помер и похоронили потом? ...не думаю...Т.е. получается, если сам выращиваешь и потом кормишься (или котов кормишь) - эго гадко Отстой! , а вот если кто-то вырастил и убил - это ГУД Отлично! ... Где логика Вопрос А корма ваши из сои сделаны?
А мне ещё нравиться на рыбалку форели ездить (рыбалка - это конечно сильно сказано) на базы, где эту форельку тоже вот так вот спецом разводят, а ты приезжаешь, ловишь эту форельку и тебе её же потом и готовят - блин, неэтично однако как получается Недоумение ...
Да кто как хочет, так и др...т! Жалко мышей спецом для кошек растить - не надо! Кто вас заставляет? Но об этике говорить - не смешно ли Вопрос
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Мне другое не понятно, как в деревнях растят телёночка, поросёночка,с бутылки его поят, кормят, гулять на пастбище водят. Интелект то у них поболше мышиного будет. Он их узнаёт, на голос идёт...., а потом приходит время его на мясо.... Но это жизнь, ничего с этим не поделаешь.... И естественно я их не осуждаю, хотя сама бы так не смогла бы.

Веришь? Мне это тоже непонятно! С ума сойти
Могу себе позволить покупать мясо в виде неодушевленного куска.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Я не кормлю своих мышами, лишь только потому,что они их не едят, а только душат...
...Но если бы ели, то наверняка бы разводила для них.
Но мыши-это мыши, по крайней мере для меня...

Анюта, для меня мыши – это тоже только мыши и ничего больше. Я их не боюсь, отношусь холодно…
Одно дело – на даче поймал, придушил или схомячил, не суть важно… другое - дома спецом выращивать и охоту устраивать… брррр… я своих кошек постоянно в нос целую…
Ну не понимаю я этого, что за необходимость такая? Мне проще вырезкой кормить, курочкой, кроликом…
А хомяк наш кошек не боится, да они на него и не охотятся... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
little cat
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 523
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):

Веришь? Мне это тоже непонятно! С ума сойти
Могу себе позволить покупать мясо в виде неодушевленного куска.


Подписываюсь под каждым словом.
_________________
Mary had a little lamb,
It's fleece was white as snow.
Everywhere that Mary went,
The lamb was sure to go Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana писал(а):
Анюта, для меня мыши – это тоже только мыши и ничего больше. Я их не боюсь, отношусь холодно…
Одно дело – на даче поймал, придушил или схомячил, не суть важно… другое - дома спецом выращивать и охоту устраивать… брррр… я своих кошек постоянно в нос целую…
Ну не понимаю я этого, что за необходимость такая? Мне проще вырезкой кормить, курочкой, кроликом…
А хомяк наш кошек не боится, да они на него и не охотятся... Улыбка

Ох, под каждым словом подписываюсь. А фото вообще отвратительные. Зачем было их выкладывать? Непонятно. Недоумение
Неужели же этот процесс Вам такое эстетическое наслаждение доставляет? Может обратимся к модераторам с просьбой фотографии убрать?
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (18 Ноя, Пт, 2005 17:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
А фото вообще отвратительные. Зачем было их выкладывать?

А типа шо естественно то не стыдно. С пламенным приветом от ЭБ.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От, от, от. Я ее как раз поминала. Девушку "заполоскали", застыдили, а тут ничуть не лучше.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уу... тут не то шо не лучше - давным давно вот так тока и по любому поводу.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, голимый понт - дороже денег! Очень счастлив
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 9 из 66
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009