CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление бриташек мышками! Полезно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Чт, 2005 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС кота от мочекаменки спасли мышами, стал бегать за ними, ловить и есть, просто ожил! Вот стали давать своим домашним хищникам для поддержания формы, могу сказать по Рыжему, что ОЧЕНЬ пошло на пользу! Всё стало лучше шерсть, состояние ну всё! Только в зоомагазинах таких мышей нет...
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Чт, 2005 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канэчна! Только у тебя . Смех
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Чт, 2005 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подробнее?Каким образом поедание мышей излечивает от мочекаменки?Одной беготней от этого не избавится.В мышах есть какой-то фермент,чтоли?Нет,правда интересно.Я вот слышала мнение о том,что,мол,мышки более сбалансированый корм для кошек и котов,чем все остальное,мол,лучше природы никто не сбалансирует.Слышала много народных методов лечения и профилактики МКБ о мышах - в первый раз.И хотелось бы услышать обоснования.
Среди кошковладельцах много впечатлительных людей,которые многое и сразу могут принять на веру,сами понимаете - бесконтрольные и бездумные действия могут навредить.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Чт, 2005 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно, то не разбиралась подробно, что там такое содержится в мышках...но явно природа не просто так определила коту быть хищником! Видимо что-то там есть т.к. Рыжий просто расцвёл на глазах, растолстел, невзирая на вязки и на драки с другим котом, более того, не будучи крупнее второго кота, борзый стал и наглый! Давит массой и харизмой. Все заметили, что котяра изменился несравненно! Моя племяшка и муж регулярно ему мышат скармливают. Вот такая витаминная добавка. Съедает целиком. После чего довольный и наглый корчит морды и задирается к Лёлику Улыбка
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Чт, 2005 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Канэчна! Только у тебя . Смех

Не! Теперь и у Димки тоже есть Улыбка
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Чт, 2005 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А...понятно. Ну-ну.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Чт, 2005 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка Ну я же твоим тоже привозила! Кто ж виноват, что у тебя пацифисты? Очень счастлив
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Чт, 2005 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И слава Богу.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Чт, 2005 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если честно, то не разбиралась подробно, что там такое содержится в мышках...

А вот зря.Прежде чем такую информацию вывешивать,стоило бы поинтересоваться,тем более,что мыши,оказывается,ТАКОЕ действие на Ваших котов имеют,может тут и до докторской недалеко,а там,глядишь,и до Нобилевской рукой подать.А если серьезно,то если бы у меня ВДРУГ и НЕЧАЯННО что-то получилось,то я бы постаралась узнать ПОЧЕМУ именно это получилось,а потом уже публичные заявления делать.
Цитата:
но явно природа не просто так определила коту быть хищником! Видимо что-то там есть

Конечно есть,и,наверняка,немало,но не только хорошего,а и плохого(инфекции - это то,что на поверхности).
На заре Кетс-Портала(кто это еще помнит),3 или 4 года назад эта тема уже обсуждалась.Врядли,я думаю,осталась она где-то в архивах,тогда и форум имел совсем другой вид.Жаль,что Вас тогда не было тут.
Цитата:
не будучи крупнее второго кота, борзый стал и наглый!

Ну,так можно до чего угодно договориться...Вы считаете,что поедание мышей,помимо здоровья,действует на психику???
Резюме : факты Ваши ничем не подтверждены,и я,искренне волнуясь за неопытных и впечатлительных котовладельцев,прошу признать это и запостить что-нить вроде : "Трюк смертелен,за мной не повторять!".По крайней мере до тех пор,пока Вы заявление о пользе поедания мышей не обоснуете.
А я со своей стороны обещаюсь сказать : Юния,Вы правы!!!",если услышу аргументы.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Туся
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 365
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Чт, 2005 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь кошки хищники по определению, и охотничий инстинкт у них, естественно, сильно развит.
У меня у родителей два кота живут в деревне. Так вот оба отличные мышеловы, но один кот съедает свою добычу ( хотя ее пытаются отнять и выкинуть), а второй просто ловит приносит и складывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 66
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009