CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Персидские шиншиллы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Сб, 2005 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Были случаи, когда по фенотипу кот оказывался почти безупречным, а при “вязки” с ним рождалось чёрти что. Когда привозят “кота в мешке” это всегда БОЛЬШИЕ проблемы, которых мы в свое время нахлебались выше крыши, поэтому и ратуем за селекционных животных отечественного разведения.


Думаю, что и сейчас есть такие проблемы. За последнее время привезено огромное количество великолепных животных и не дешевых. Никого не хочу обидеть, но особого результата от этих производителей лично я не видела. Да, есть единицы котят, от которых глаз оторвать невозможно, но в основном....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vainona
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 180
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пн, 2005 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, что влезаю не совсем в тему... у меня кошка-шиншилла. летом мне пришлось её очень коротко остричь. "Оригинальными" остались только лапы, голова и хвост. Т.к стригла сама, то получилась жуткая "лесенка". прошло больше 2-х месяцев, а шерсть отростает плохо, так же неровно как я стригла. Выросли только "остевые волосы" - длинные с черным кончиком. А белый подшерсток неровный и некрасивый поэтому. Недавно сказали мне что шиншилл вообще нельзя стричь, типа окрас портится...
Правда ли это? Можно ли чем-то улучшить шерсть, ускорить рост?
Моя кошка не претендует на шоу-уровень. но все же хочется чтобы она снова как можно скорее стала похожа на шиншиллу, а не на стриженую овечку... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пн, 2005 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно-можно их стричь... Но я бы рекомендовала вам исследовать здоровье вашей кошки.Обычно персы за 2 месяца обрастают как настоящие.

А то,что у вас нехороший показатель - срочно травить глистов, идти на УЗИ смотреть почки и печень... А если это ничего не даст - сбать кровь на биохимию...

И.... МЯСО до отвалу и лучшие корма + тривитамин и дрожжи.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
clevercat
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 0
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Вт, 2005 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vainona, Вам правильно ответила Curl. Действительно стрижки кошкам делают (особенно если шерсть “вата”), но за 2 месяца она не вырастет в полном объеме (3-4 месяца как минимум). И с мясом правильно советуют, вот только с дрожжами не переусердствуйте. Витамин В6 и В12 хорошо гонят шерсть, но в дрожжах содержатся все компоненты от В1 до В15, поэтому в случае переизбытка будет затемняться подшерсток, а у Вас шиншилла (сложный окрас).
_________________
Храмовая кошка Богов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Ср, 2005 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поэтому в случае переизбытка будет затемняться подшерсток, а у Вас шиншилла (сложный окрас).


ээээ.. у СЕРЕБРИСТОЙ шиншиллы затемнять ПОДШЕРСТОК?????

гыгыгыгыгы... как может ЗАТЕМНЯТЬСЯ участок волоса.ЛИШЕННЫЙ пигмента под воздействием гена Ингибитора?
гыыгыггы и прочих генов - типа широкой полосы и почих модификаторов, делающих нижнюю часто волоса ОБЕСЦВЕЧЕННОй???
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
vainona
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 180
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Ср, 2005 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
поэтому в случае переизбытка будет затемняться подшерсток, а у Вас шиншилла (сложный окрас).


ээээ.. у СЕРЕБРИСТОЙ шиншиллы затемнять ПОДШЕРСТОК?????


Мне кажется что у моей шиншилки стали более длинные и более темные кончики на остевых волосках (незнаю, правильно ли пишу..) Они сейчас длинной 6(!) см, а белый подшерсток не более 1,5-2 сантиметров, он густой, но короткий. А стригла я её почти под "бобрика". А в хвосте (который нестрижен) их длинна почти равна. Беспокоит меня что подшерсток растет медленнее остевых волосков и боюсь что она "потемнеет", мне кажется она и так темновата для серебристой шиншиллы.

За советы Curl и clevercat огромное спасибо. Мы едим ДЖИМПЕТОВСКИЕ витамины через день. Их надо заменить, или добавить к ним ещё и другие витаминки? А мясо (фарш) мы не едим Печаль , только сушку и консервы... Сушку ProPlan для взрослых и Хиллс для вывода шерсти (кажется...) ну и другие хилсы, когда этого нет, а вот консервы... разные... от Васьки до РК..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miss_kis_kiss
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 7
Откуда: Prague/CZ

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Вс, 2005 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос

Вопрос к специалистам - какие должны быть предпочтения в кормлении котёнка золотой шиншиллы чтобы усилить красный (золотой) цвет в окрасе? Витамины с водорослями кушаем регулярно...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jungli
Фелинолог


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 743
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пн, 2005 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никаких. Хороший окрас или есть или его нет.
_________________
Cogitations poenam nemo patitur
(Никто не несет наказания за мысли , Одно из положений римского права (Дигесты) )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009