CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

НИБЕЛУНГИ - правда или вымысел?
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 19:40    Заголовок сообщения: Нибелунги-правда или вымысел? Ответить с цитатой

Как-то где-то когда-то слышала про такую породу. Она официально признана? И где можно увидеть такого зверя?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sana Mur
Любитель


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 69
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была первая порода, которую я захотела.
Вот здесь адрес питомника http://www.geocities.com/winterday_cattery. Обо всем остальном расскажут профи.
_________________
Русская голубая- кошка в миллион кОратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lulka
Любитель


Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 367
Откуда: Belgique

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nebelung это вариация русских голубых, но полудлинношерстных кошек, выведенная в 80х годах в Америке. Стандарт такой же как у РГ с учетом длинны шерсти, характер предполагается такой же.
Знаю что признаны в TICA и LOOF
Клубы любителей http://www.nebelung-bleu-russe.com/nebelung.htm
или здесь вот есть инфа но на франсе http://www.chatsderace.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небелунг в америке не выводился. Где вывели не знаю, но точно не америка. У нас их полно. Порода зарегистрирована кажется почти по всем системам. Но не очень популяпна.
Мне в принцыпе русаки больше нравятся чем небелунги. Хотя я думаю на любителя- если нравятся русаки, но вто же время ДШ коты, то порода для Вас.
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища! В точности, как моя Белка! Обожаю голубой окрас у кошек!
Она ,хоть и дворняжка, но оччень хороша,правда?
http://www.photocenter.ru/myphoto/films/06yPiSlNMUZxs66qM5aqPQ/o-aPNLLGt8fqyLTd3JQK6jhQ/1.jpg

http://www.photocenter.ru/myphoto/films/06yPiSlNMUZxs66qM5aqPQ/o-hdaHg22q9Fg2z3viEUQA4w/3.jpg

http://www.photocenter.ru/myphoto/films/06yPiSlNMUZxs66qM5aqPQ/o-T6ufejzPa6Ua6JTHnDRo5A/4.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, у Вас свой небелунг по дому бегает! Подмигивание
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lulka
Любитель


Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 367
Откуда: Belgique

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да верно, я не правильно написала что выведена в Америке, порода известна давно с 1870 года, ее, наряду с Русской голубой считают российским царскими кошками, порода очень редкая практически исчезнувшая. Первыми разведением заинтересовалась и занялась одна американская пара в 80х годах (не знаю какого века ))), затем, как пишут, были найдены натуральные экземпляры в России, что позволило сохранить эту породу.Но в 50х годах прошлого века все же практиковались вязки с сиамскими кошками из необходимости разбавить малочисленные кровные линии. Это из истории этой породы.За достоверность не ручаюсь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как в Москве дела с этой породой обстоят, но в Питере говорят, хорошие экземпляры есть! Я видела у нас на шоу пару небелунгов.... мне они не очень приглянулись, хотя наверно потому, что небыли ухожены...
На счет подмешивания сиамов.... В росии и англии этого точно нет, только в америке. там подмешивали сиамов к русакам, а значит и к небелунгам..... Поэтому тип американских кошек отлечается от европы.
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Пт, 2005 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России РГ хороших мало,а нибелунгов тем более не сыщишь. Печаль Печаль

Про нибелунгов в Питере ничего не знаю и никогда не слышала.Есть ли они?

Тип у нибелунгов не устоявшейся ИМХО. Видела я конечно их не много.Причина я думаю,что ещё мало наработано поколений по работе с типом,мало линий и рпактически у всех их в 3-4 колене стоит животное с неизвестным происхождением. .Поэтому и тип хуже чем у РГ и страдает цвет глаз.Я про европейских и российских нибелунгов.

Vaselyok,хочу возразить
Англичане в 20-30-х годах прошлого века подмешивали бритов к русским голубым,а после 1945 подмешивали сиамов для восстановления численности породы и всё это прекрасно видно из базы родословных русских голубых и нибелунгов Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Пт, 2005 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из истории.Порода получила статус породы в США
Чёрная кошка Эльза,отцом которой был чёрный ангор,родила помёт в 1984 в котором был полудлинношерстный голубой котик, которого назвали Siegfried.Во второй раз в 1985 год от подобной же комбинации опять родилcя полудлинношерстный котёнок,кошка небесного голубого окраса,которую назвали Brunhilde Очень счастлив Удивление
Владельцем этих животных была госпожа Cora Cobb,которая смекнула,а может быть это новая порода Вопрос Вопрос Вопрос Она связалась с экспертом по генетике dr. Solveig Pfleuger и он пришёл к выводу что это ПДШ русские голубые.Они написали стандарт породы,который полностью базировался на стандарте РГ исключая шерсть, и госпожа Кобб,любительница Вагнера,дала породе название "Нибелунг"

Первый помёт от Siegfried и Brunhilde был рождён в 1987 году и тогда же TICA приянло нибелунгов как ПДШ вариант РГ.
Американская ассоциация CFF признало нибелунгов в 1990.Признало нибелунгов и WCF

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009