CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Персы и экзоты - кормление, груминг
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Пт, 2005 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натус, про питание я написала, не имея именно Вас ввиду. Так к слову пришлось. Вы то детской нутрой кормите, все правильно.

Цитата:
Я бы подавала морскую капусту, что бы окрас был ярче.


Красным котам для усиления окраса еще в мясо или консервы можно подсыпать молотую чечевицу. Они становятся, просто термоядерно красными!! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Пт, 2005 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotofey писал(а):

Красным котам для усиления окраса еще в мясо или консервы можно подсыпать молотую чечевицу. Они становятся, просто термоядерно красными!! Отлично!


А холодному табику такое пойдет на пользу в смысле окраса?
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Пт, 2005 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодному табику подойдет хорошее полоскание в тазу с чайной заваркой . Раствор должен быть крепким и без чаинок!! Света, чаем я Вас могу обеспечить!! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Пт, 2005 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натус. А без прививок на выставку не пустят. Печаль
И вот еще вопрос. Если вет предпологает, что кот не прививался, почему хочет сделать прививку одной инъекцией? Ведь для первой прививки необходима обязательная ревакцинация. О том, что до смены зубов не рекомендуют делать бешенство, многие говорили, но и по этому поводу единого мнения нет. Мне тоже кажется, что торопиться с прививкой не надо, ведь если кот на самом деле все-таки был привит, то лучше, чтбы прошло побольше времени, около года, как и положено при повторных вакцинациях, правда, как это отдалит Ваше участие в выставках, Вы и сами понимаете. Но здоровье важнее.ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
натус
Любитель


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Пт, 2005 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам до выставки еще расти и расти,
я сначала сделаю прививку, потом кастрирую, потом на выставку Улыбка
а когда поправится отвезу в клуб покажу председателю - пусть сделает описание.
А чечевица где продается?
ее сырой давать или отваривать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Morozova
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 3018
Откуда: ПЕНЗА BRILLIANCE-cattery

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Чт, 2005 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka_Apx писал(а):
Сейчас у нас мальчик, уже кастрированный. Второго тоже (хоть мальчика, хоть девочку) будем подвергать такой же операции. Я где-то читала, что два мальчика могут не ужится, это правда? Или редкие случаи?

Кастраты, это уже не мальчики Очень счастлив
Стерелизация, достаточно проблемна, зачем вам это!?
_________________
Я не СВО..., а борец за справедливость ...
...
Человек подобен дроби, числитель её то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (с) Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jiffy
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемое собрание! Подскажите чем можно эффективно отмыть перса от вазелинового масла, которое со слюнями размазано по манишке и далее по всему телу. Печаль

Не для выставок, для дома. Обычный шампунь не взял, все равно сосульки остались после высушивания. Хотела сухим шампунем попробовать обезжирить, но кот все время вылизывает эти сосульки, шерсть влажная, пудрить нельзя. Буду признательна за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mitze
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: Tuaron Cattery / Germany

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо обезжиривает моющее средство"Ферри",многие его используют в место шампуня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mitze
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: Tuaron Cattery / Germany

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 10:29    Заголовок сообщения: Re: подарок)))) Ответить с цитатой

Mi-ka писал(а):
всем доброе время суток. У меня радость, исполнилась мечта! В подарок получила персика Улыбка Улыбка Я очень извиняюсь, т.к. я человек на форуме новый и могу нарушить правила Смущение . Понимаю, что многие интересующие меня вопросы уже обсуждались не раз. Но пока я все перечитаю, моя детка просто выростет Шок А очень хочется иметь здоровую и веселую киску. О кормах уже читала, купили Роял Канин- бабисат 34. Сушка( воду пьет хорошо) сразу возникла проблема сколько давать, чтоб киса не была голодной, но и не перекормить ШокНа упаковке толком ничего не написано
Как приучить киску к процедуре расчесывания?
буду очень благодарна если ответите не только на мои вопросы, но и подскажете на что надо обратить внимание, ведь сразу все вопросы не перечислишь Смущение Профилактику гельминтов пока не проводили, планируем на днях.


Добро пожаловать! Улыбка
Не обращайте внимания на эти разборки, это впревые такое и больше не повторится! Подмигивание
Теперь о Ваших вопросах.Кормите вы правильно,вода должна стоять всегда рядом с чашкой сухого корма.Если котёнку уже больше 3х мес. можите его перевести на Роял Канин- Киттен.
Расчёсывать надо приучать с самого детства.Делайте это в игре ненавясчиво,не грубо и малышу это понравится Подмигивание Используйте на первых порах мягкую расчёску каторыми обычно причёсывают маленьких детей,а когда подрастёт приобретите инветарь для грумминга и правильные шампуни.

И конечно же ждём фоток вашей лапоньки! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mitze
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: Tuaron Cattery / Germany

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в месяц рановато сушку,можно конечно, но размоченную.

Я не могу сегодня никак в радикал войти Печаль Хочу фотки с выставки повесить...есть какие-нибудь ещё сайты типа радикала?


Последний раз редактировалось: mitze (13 Дек, Ср, 2006 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 26 из 27
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009