CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

гиперплазия молочной железы у молодой кошки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Омелия
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 6
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Чт, 2005 07:37    Заголовок сообщения: гиперплазия молочной железы у молодой кошки Ответить с цитатой

Привет!
У доняшки моей подруги в течение месяца-полутора были набухшие порозовевшие соски (девочка не развязана). В Веткабинете поставили диагноз - гиперплазия молочной железы. Рецепт: "Стерилизовать!!!""... ну есть какие-то там таблетки, но они скорее не помогут, еще раз повторяю стерилизация!"

Хозяйка в слезах. И кошулька-то хорошая! у нас такого качества Донов крайне мало!
Может можно что-то сделать?!

Огромное спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Чт, 2005 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попобуйте наоборот развязать.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Бабася
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Украина Житомир

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Чт, 2005 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не делайте, есть линии у которых во время течки так набухают железы, становятся похожи на виноградные ветки.
С родами это проходит, иногда надо родить не меньше 2-3 раз.
На кошке это ни как не сказывается.
Говорю это100% ответственностью, сами через это проходили
.
_________________
Я счастлива, спасибо Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Чт, 2005 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт - стерилизовать - это рекомендации спец. литературы и мировая практика ветеринарии в подобных ситуациях, вот врачи и говорят подобное. Написано - показана стерилизация, значит, она и будет рекомендована....Просто данные кошки сильно чувствительны к прогестеронам и если кошка вязаться не собирается - то стерелизовать самое то.

Ибо любые гормональные препараты (они все на основе прогестеронов) контроля течки для таких кошек скорее всего просто повышенный риск проблем с молочной железой. Ну а бесконечные многолетние течки без вязок - тоже вопрос, как мне кажется для таких кошек...

а с родами - действительно может быть изменение гормонального статуса, или организм к собственным гормонам постепенно адаптируется..Допускаю, что и не всегда..От степени чувствительности зависит..Но у таких сильно чувствительных кошек гиперплазия обычно сама и не проходит..увы...там неоплазмы образуются - пару раз встречались такие ситуации на ветфорумах. И то не факт, что было бы после беременности - не понятно, ибо не вязали кошек, а оперировали. Один раз с печальным итогом, а второй - тоже всю гряду молочных желез удаляли....шерстяные кошки..... возраст от 6 месяцев до года..Да..Одну - еще просто усыпили...


Правда - мне кажется, никто пока не проверял, как там в далекой старости с молочными железами снова будет, ибо думается, что чувствительность может иметь тенденцию возвращаться с возрастными проблемами ..

Но поскольку нормальную племенную кошку все равно стерилизуют в возрасте 6 лет или около того..то лично я бы, будучи неопытным владельцем и имея рекомендации ветеринаров стерилизовать, из вышеизложенных соображений все же бы попробовала вязку.

Тем более положительный опыт есть.


Вот думаю до сих пор иногда - а что было бы с той кошкой, владелица которой все убивалось.. 6 месячную кошку сразу под нож направили.. если бы владелица ее повязала..А так - по факту - только опыт хирург получил в маленьком городе по операциям на молочной железе...Или ту, которую просто усыпили - британку..
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bagheera
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 953
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Чт, 2005 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей кисули такое было. Но мой ветеринар даже не предложила мне кошку стерилизовать. И мы ее лечили: комбинацией гомеопатии (Гормель) с органолептическими препаратами. 1,5 месяца делали уколы подшкурно по схеме. Вот сейчас сижу и думаю: лечение помогло или само прошло Вопрос Кошку потом повязали, забеременили, но такого симптома "набухших" желез у нее уже не было. Мое мнение - стоит повязать.
_________________
Время все поставит на свои места...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009